Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Москву ждет аномальный потоп
27.08.2012

Москву ждет аномальный потоп

Оценка: 1.0    2705 7 Природные катаклизмы
16:23
Москва прощается с летом: уже завтра начинается климатическая осень. Вместе с ней в столицу придут дожди. Только за сутки в городе выпадет до половины месячной нормы осадков, предупреждают синоптики.

"Сегодня последний день климатического лета. На предстоящей неделе противоборство между сезонами продолжится, но перевес будет уже на стороне осени. Заручившись поддержкой активного атмосферного фронта с волнами, осень пойдет в наступление и пустит в ход свои главные силы - дожди и северный ветер. Конечно, совладать с такой триадой лету, уже преклонного возраста, будет непросто", - рассказали корреспонденту "Yтра" в Gismeteo.ru.

В ночь на вторник в Москву придут дожди. "Ближе к полуночи, во второй половине ночи дождь усилится и с переменным успехом будет продолжаться двое суток. Во вторник и ночью, и днем дожди могут быть сильными, и предполагаем, что суммарно за двое суток может выпасть от 30 до 40 миллиметров осадков, от трети до половины месячной нормы", - отметили синоптики.

О лете пока будет напоминать лишь относительно высокая температура. В ночь на вторник ожидается +13 ... +15°С, днем +18 ... +20°С. "В условиях дождей и ветра, который развернется на северный и усилится до 6 - 11 метров в секунду, восприниматься такая погода будет холоднее. Одеваться надо соответствующим образом: обязательно носить с собой зонт, дождевик, а может быть, и не помешают резиновые калоши", - отметили вместе с тем в Gismeteo.ru. Однако уже к среде немного похолодает. Ночью еще ожидается до +15°С, но днем воздух не прогреется выше +18°С. "Это будет, по всей видимости, поворотный день в переходе среднесуточной температуры через 15-градусную отметку", - рассказали метеорологи.

Порадует москвичей лишь то, что с четверга влияние циклона пойдет на спад. Ночью ожидается +11 ... +13°С, а днем температура будет +16 ... +18°С. Дожди почти прекратятся, и начнет проглядывать солнце. В пятницу с приходом с севера антициклона погода улучшится. "Значительной облачности не ожидается, осадков тоже. Ветер северный, умеренный, способствующий дальнейшему похолоданию. В ночь на пятницу температура понизится до +7 ... +9°С, днем - те же +16 ... +18°С", - сообщили Gismeteo.ru.

В ночь на субботу похолодает до +5 ... +7°С, днем, напротив, будет чуть теплее - до +19°С. А воскресенье и вовсе вновь напомнит о лете: днем воздух прогреется до +20 ... +22°С. Ветер ослабеет и развернется на западный.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
OrliTeleri 28.08.2012 19:37 [Материал]
Этим летом Московская обл и средняя полоса от Европы отстали. Лето обычное почти...
0  
Ekaterina 28.08.2012 01:25 [Материал]
Бедняжки москвичи lol killed
0  
myaso78 27.08.2012 20:23 [Материал]
Кэп какбэ намекает выглянуть в окно (москвичам) и понять или констатировать, что климатическая осень началась 3 недели назад. Дождь почти кажный день идет и температура выше 16-ти не поднимается.
0  
sharbob 27.08.2012 19:49 [Материал]
Наших дармоедов из Gismeteo и разных Вильфандов лучше не слушать, смотрите погодный сайт rp5.ru - лучший из имеющихся, как я уже неоднократно убеждался. И это не реклама, это - совет!
0  
mikis 27.08.2012 20:27 [Материал]
Полностью согласна! happy
0  
СветЛена 28.08.2012 00:26 [Материал]
Спасибо сильное,в Москве пока все по-осеннему.
0  
Звента 27.08.2012 18:30 [Материал]
Ой cry lol
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)