Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун обесточил более 50 тыс домов в Южной Корее
28.08.2012

Тайфун обесточил более 50 тыс домов в Южной Корее

Оценка: 0.0    1753 0 Природные катаклизмы
13:47
На Южную Корею обрушился мощнейший за последнее десятилетие тайфун «Болавен». Сейчас в аэропортах отменены все рейсы и обесточены более 50 тысяч домов.

Как сообщает южнокорейское агенство «Ренхап», в настоящее время полностью перекрыто движение по мосту Инчеон, одному из самых длинных мостов в мире, которые соединяет аэропорт Инчеон, расположенный на острове Еонгионг, с материковой частью Южной Кореи.

Сообщается о большом количестве поврежденных автомобилей и разрушенных стихией домах. До завтрашнего дня Большая часть магазинов закрыта. Отменены занятия в общеобразовательных учреждениях.

Сейчас тайфун приблизился к западному побережью Корейского полуострова и движется на север со скоростью 45 километров в час.

По всем прогнозам в ближайшее время стихия обрушится на Сеул, столицу Южной Кореи, население которого около 10 миллионов человек.

Скорость шквалистого ветра, сопровождающего циклон, достигает до 40 метров в секунду.

Власти объявили в стране состояние повышенной готовности еще в понедельник. Так же министерство обороны Южной Кореи отдало распоряжение передислоцировать военную технику, размещенную в зоне действий стихии, в более безопасные места. Отдан приказ об организации 67 групп специального реагирования на случай чрезвычайных положений в стране.

Источник

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Исаак Ньютон ошибся в расчётах конца света: правильная дата — 2026 год, а не 2060-й
Так или иначе, но многие были бы не против. Как мне кажется. Перемен. Вернуть людей к самим себе. Хо (от Альфред)
Высшее Я и Сверх-Душа: два взгляда на то, что скрывается за обычным сознанием
Тут надо по-другому вопрос поставить. Откуда в западном обществе вообще появилась данная терминологи (от Альфред)