Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Семипалатинская аномалия негативно отразится на геодинамике Земли
29.08.2012

Семипалатинская аномалия негативно отразится на геодинамике Земли

Оценка: 0.0    3772 8 Наука и Технологии
15:12
После проведения ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне в Казахстане возникла техногенная аномальная зона, которая может негативно отразиться на сейсмической геодинамике Земли, считает доктор биологических наук, профессор биофизики Казахского национального университета имени Аль-Фараби Виктор Инюшин.

«По программе, разработанной учеными Института космических исследований Академии наук Казахстана, с космических аппаратов были проведены серии измерений температуры поверхности отдельных участков нашей республики. И оказалось, что вся территория Семипалатинского ядерного полигона словно нагрета на гигантской плите. Температура здесь повышена на 5-6 градусов, что позволяет говорить о том, что впервые обнаружена термодинамическая аномалия», - сказал он.

В результате, по его словам, там все подверглось мутации - геологические породы, вода, живые организмы, передает «Интерфакс».

«Это явление опасно тем, что подобная аномалия способна распространяться и оказывать влияние на сейсмическую геодинамику Земли. Вспомните Алтайское десятибалльное землетрясение десятилетней давности. И вообще, если сравнивать динамику техногенных и природных катастроф за последние 30 лет, то она повысилась почти на 60%. Люди как бы сами расшатали ранее находящиеся в равновесии силы», - подчеркнул ученый.

«И до тех пор, пока мы не примем мер по устранению негативных последствий Семипалатинской техногенной аномалии, мы не сможем остановить нарастание тяжелых последствий для здоровья людей и экологии на обширных территориях», - утверждает В.Инюшин.

Кроме того, по его словам, патогенная вода является также главной опасностью закрытого 29 августа 1991 года Семипалатинского ядерного полигона.

«После тщательных биофизических исследований, проведенных в Семипалатинском регионе на водоемах, с сельхозживотными и растениями, мы пришли к выводу, что одним из главных виновников и «носителей ядовитости» ядерного полигона является вода. Совместно с академиком Лукьяновым была открыта резонансная спектральная память воды. То есть под воздействием ядерных взрывов изменяется ее электронная структура. Если человек долгое время употребляет такую воду, она разрушает организм», - подчеркнул он.

Как известно, на территории Казахстана в 1949-1989 годы действовал крупнейший в мире Семипалатинский ядерный полигон, где за тот 40-летний период было произведено порядка 500 испытаний ядерного оружия. На базе закрытого полигона в 1992 году решением президента Казахстана был создан национальный ядерный центр.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
andreygolovan 29.08.2012 18:27 [Материал]
И сколько теперь Россия должна Казахстану?

dollar dollar dollar dollar dollar blink
0  
Sergey 29.08.2012 20:18 [Материал]
А может казахстан России задолжал??? tongue tongue tongue
0  
fligende-hollender 29.08.2012 16:29 [Материал]
простите, я как бы сам провёл на этом полигоне самые лучшие свои годы- детство и юность. пошёл и закончил школу. причём в самые "взрывные" годы 1968-1980. у меня, моих детей никаких мутогенов не выявлено. подождать ещё пяток поколений?
0  
Danuii 29.08.2012 16:42 [Материал]
Переплюньте через левое плечо,если у вас ещё нет третьего поколения.

Генные мутации у жителей Семипалатинска передаются по наследству.
Мутации, которые вызвала радиация от ядерных испытаний на семипалатинском полигоне, передаются по наследству. Об этом свидетельствуют результаты исследований международной группы ученых из Великобритании, Финляндии и Казахстана.

Проверялись представители трех поколений из 40 семей. Результаты анализов крови и генетических материалов ученые сравнили с данными, которые они получили в Финляндии и Британии. Ученые пришли к выводу, что радиация первых ядерных испытаний дотянулась через поколения - до внуков тех, кто пережил эти взрывы.

http://paranormal-news.ru/news/2008-10-01-771
0  
fligende-hollender 29.08.2012 16:03 [Материал]
про эту зону писали и объясняли уже давно. она находится довольно глубоко под землёй и понемногу перемещается. очень возможно что это подземное озеро. как раз по семипалатинской области проходит южная граница гигантского подземного моря пресной воды. доходит почти до северного океана. ну и кроме всего этого в тех тургайских степях крупнейшее месторождение пьезокристаллов. так что причислять что-то слабопонятное только к испытаниям ядерного оружия- пустое дело
0  
Danuii 29.08.2012 15:48 [Материал]
Изнасиловали Землю,как только могли.
Удивляемся теперь,почему она насилует нас катаклизмами,аномалиями,войнами и разрушением.
Всё записано в информационном поле как и воды,так и Земли.
Цветочки отцвели,будем собирать ягодки по осени... angry
0  
laborant7 29.08.2012 15:31 [Материал]
Повышенная температура.... интересное явление, может быть взрывы зародили новый гигантский вулкан, который ещё не произвёл своё первое извержение и пока только нагревает почту.
0  
slok 29.08.2012 15:18 [Материал]
безумный ВИД,многостродальная плонета. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)