Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Аргентине для борьбы с плотоядными чайками решили привлечь береговую охрану
29.08.2012

В Аргентине для борьбы с плотоядными чайками решили привлечь береговую охрану

Оценка: 0.0    2233 7 Происшествия
15:48
Плотоядные чайки, которые нападают на южных китов у берегов Аргентины должны быть расстреляны полицией из патрульных катеров.

Птицы выработали привычка нападать на находящихся под угрозой исчезновения млекопитающих в одной из их главных стадий размножения.

Чайки на побережье патагонского города Пуэрто-Мадрин клюют китов, когда они поднимаются вдохнуть воздуха и рвут их плоть создавая открытые раны.

Каждый раз, когда киты выныривают на поверхность, чайки пикируют и вырывают кожу и жир кита своими клювами и когтями.

Помимо экологических проблем, эксперты опасаются, что это может ударить по  числу туристов наблюдающих за китами. Туристы хотят видеть красоту, а видят что-то из фильма ужасов.

"Речь идет не только о том, что чайки нападают на китов, но они кормятся от них, и этот способ кормления уже стал привычкой, которая растет и становится все более частым явлением," сказал Марсело Bertellotti из Национального Центра Патагонии.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
boiyko 30.08.2012 04:15 [Материал]
когда на купающихся людей начнут нападать - вот это будет фильмец ужасов.
0  
дддд 29.08.2012 21:02 [Материал]
"...это может ударить по числу туристов наблюдающих за китами. Туристы хотят видеть красоту, а видят что-то из фильма ужасов. "
- полное безобразие по отношению к туристам. cry
0  
Sergey 29.08.2012 20:13 [Материал]
В Китае в свое время отстреливали воробьев.
Считали, что они (воробьи) китайцев объедают.
Потом воробьев закупали в России. wacko
Нечего лезть в природу, чайки и киты сами разберутся.
Вмешательство человека только усугубит проблему...
0  
Олка 29.08.2012 20:07 [Материал]
Согласна, что агрессия у чаек может быть и от лбдей, но мочить их все равно надо. Я хоть и против убийства животных, но китов жаль.
0  
phantasy 29.08.2012 19:27 [Материал]
Может им кушать больше нечего или рыба в море отравлена и не пригодна для еды.
0  
Kannopys 29.08.2012 18:31 [Материал]
Агрессия от человека перешла к птицам...
0  
Serjeo 29.08.2012 16:19 [Материал]
Вот п..ры. Есть ролик на ютубе где чайча целиком сжирает воробья!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)