Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Власти США скрывают утечку радиации на Аляске.
30.08.2012

Власти США скрывают утечку радиации на Аляске.

Оценка: 0.0    3481 1 Природные катаклизмы
20:45
Власти США уже несколько месяцев тщательно скрывают от населения страны и всего мира факт разрушения корпуса ядерного реактора на военной базе в Форт-Грили (Аляска), остановленного еще в конце 1970-х годов, а также нарушение герметичности хранилищ твердых и жидких радиоактивных отходов, и соответственно надвигающуюся масштабную экологическую катастрофу, грозящую не только населению Аляски, но и соседних стран.

По оценке американских экологов, обнаруженная и скрываемая от граждан утечка радиации в первую очередь грозит жителям района поблизости озера Клиарвотер (ирония судьбы — название озера по-русски — «чистая вода» ) и поселка Дельта Джанкшен.

В мае этого года на территории аварийной базы Минобороны США начались экстренные работы по строительству дополнительной защитой оболочки реактора, а также пожарной части, оснащенной средствами радиационной защиты и дезактивации. По указанию Вашингтона осуществляется срочный перенос на Аляску части запасов лекарственных средств, предназначенных для снижения уровня последствий воздействия радиации на людей. В три населенных пункта Аляски доставлены мобильные комплексы мониторинга радиоактивного загрязнения. Американские власти всеми способами стараются не допустить попадание информации об аварии на ядерном объекте в СМИ, особенно, о росте уровня радиационного фона и реальном состоянии реактора. Но это было бы только половинчатым решением информационной проблемы для властей США, закаленных в боях «холодной войны». Поэтому для отвлечения внимания своих слишком любознательных экологов и пытливых журналистов, Вашингтон запустил в СМИ проверенную временем «утку» о том, что повышение радиационного фона на Аляске стало следствием работы в Арктике российских атомных ледоколов.

Судя по поддерживаемому уже несколько месяцев информационному вакууму вокруг реактора на Аляске, в США явно гонений на СМИ нет, там просто четко работает давно установленная система государственной цензуры, спорить или противостоять которой не решаются самые авторитетные и независимые журналисты и общественники.

 
Источник:  http://m-atom.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Kannopys 01.09.2012 13:50 [Материал]
Уровень радиации на Земле будет только увеличиваться, поэтому надо знать что выводит радиацию из организма наиболее эффективно. http://www.youtube.com/watch?v=5LfzV4N5By8&feature=player_embedded
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)