Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Угроза возникновения цунами в Тихом океане полностью снята.
31.08.2012

Угроза возникновения цунами в Тихом океане полностью снята.

Оценка: 5.0    2420 1 Природные катаклизмы
20:05
Сейсмологи отменили угрозу возникновения цунами после мощного землетрясения магнитудой 7,6 на всех тихоокеанских территориях, включая Индонезию и Филиппины, сообщает Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами США. На Филиппинах (Остров Самар) разрушены дороги и мосты.

Эпицентр произошедшего в пятницу мощного землетрясения магнитудой 7,6 находился в 213 километрах от филиппинского острова Минданао. Очаг подземных толчков залегал на глубине 33 километров.

Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на мэра города Кагаян-де-Оро на Минданао сообщает, что под обломками обрушившегося дома в городе погибла пожилая женщина, ее пятилетний внук получил травмы.

По данным агентства Рейтер, на острове Самар землетрясение привело к разрушению инфраструктуры - повреждены мосты и дороги.

Через Филиппины проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Волна цунами высотой более полуметра, вызванная землетрясением, уже достигла южных берегов Японии. Об этом сообщило национальное метеорологическое управление страны. О пострадавших или разрушениях не сообщается. Последняя же волна доберется до префектуры Фукусима примерно в 02:00 по местному времени /21:00 по мск/ - ее высота составит примерно 50 см



 
Источник:  http://eco.ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Mars 31.08.2012 21:44 [Материал]
Вот и хорошо!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Мардук - назывался месяц март, Иштар - месяц август, в марте начинался раньше отсчёт первого дня оче (от Gr70)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Придуманные боги воплотиться не могут. За двенадцать богов древние принимали двенадцать месяцев, - м (от Gr70)
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Картинка в начале статьи - о перемещении автомобиля из одного места в другое - событие было на самом (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Нибиру отменена Творцом, предсказания майя не сработают, 144000 - блеф. (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Просто следы от посещения за таковые не признаны, все цвета гранита, мрамор, поделочные камни - всег (от Gr70)