Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Отстыковку японского грузовика HTV от МКС могут перенести. Космологические факторы риска.
05.09.2012

Отстыковку японского грузовика HTV от МКС могут перенести. Космологические факторы риска.

Оценка: 0.0    1513 0 Космос
11:48
Операция по отстыковке и затоплению японского космического грузовика HTV-3 "Конотори" от МКС, ранее намеченная на 6 сентября, вероятно, будет перенесена на 10 сентября, или состоится еще позже - после 17 сентября, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.

"По предварительной информации, японский космический грузовик может пока остаться в составе станции. Решение будет принято по результатам повторного выхода в открытый космос астронавтов Акихико Хошиде и Саниты Уилльямс, запланированного на 5 сентября", - сказал собеседник агентства.

По его словам, операция по отстыковке HTV-3 может быть перенесена на 10 сентября, или состоятся даже позже - после 17 сентября, когда на Землю с МКС должен возвратиться экипаж в составе россиян Геннадия Падалки Сергея Ревина и американца Джозефа Акабы.

Повторный выход в открытый космос астронавтов Саниты Уилльямс и Акихико Хошиде запланирован днем 5 сентября для устранения сбоя в энергосистеме американского сегмента МКС. Открытие люков запланировано в 15.15 мск, выход должен продлиться около 6 часов.

Американский Центр управления полетами (ЦУП-Хьюстон) ранее принял решение о проведении дополнительного выхода в открытый космос, так как астронавтам Уилльямс и Хошиде не удалось выполнить все поставленные задачи во время выхода 30 августа.

Кроме того, по сообщению НАСА, в субботу, 1 сентября, произошел сбой в трансформаторе постоянного тока DCSU (постоянный ток блока переключения мощности), что привело к переключению канала энергоснабжения одной из солнечных батарей на параллельный.

Пока на американском сегменте работают пять из восьми каналов энергоснабжения от солнечных батарей. Американская сторона рассчитывает, что во время повторного выхода в открытый космос эта проблема будет решена.

ЦУП-Хьюстон рекомендовал также Уилльямс и Хошиде перед повторным выходом отрегулировать крутящий момент силовой электроотвертки, чтобы затянуть болты крепления блока коммутации шины энергосистемы американского сегмента МКС.

К части запланированных работ, а именно по замене телекамеры, осветительного блока, поворотной платформы (ПКА) стрелы манипулятора станции SSRMS (Canadarm2) и дополнительным задачам, экипаж не приступал.

Комментарий.

Аварийные ситуации в Космических полетах, при запусках на данном этапе возникают под действием гравитационных волн и энергетических, геомагнитных аномалий, вызванных вспышками, выбросами плазмы на Солнце и аномалиями Ближнего и Дальнего Космоса. Солнечная система вошла в фотонный пояс Вселенной.

Основным космологическим аспектом, который озвучивает эти волны Космоса, является квадратура Уран- Плутон. Этот аспект включился 24 июня 2012 года и будет действовать до 2018 года.

Ближайшие резонансные даты в плане аварийных ситуаций, действия Космических волн на аппаратуру:

Разворот Плутона в прямое движение- 18 сентября 2012 + - одна неделя.

Точная квадратура Уран- Плутон- 19 сентября + - 2 недели.

Резонансные даты- 5- 10- 12- 17- 19- 23- 27-30 сентября 2012.

Тау- квадрат- Солнце - Уран- Плутон- 27- 30 сентября 2012.

Тау- квадрат- Солнце- Уран- Плутон- соответствует мощным, аномальным Солнечным вспышкам, магнитным бурям, напряженному действию Космических волн на геосферу планеты Земля.

Земля и Космос- единое целое- недооценка Космологических факторов, космических ритмов и гравитационных волн в Солнечной системе ведет к авариям и катастрофам, техническим сбоям Космических стартов и потере Космических аппаратов.

Исследования действия Космических факторов на техногенные, транспортные аварии и катастрофы ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET.

Андрей Андреев- косморитмолог.




Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)