Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Гигантский огненный шар неизвестного происхождения врезался в планету Юпитер.
11.09.2012

Гигантский огненный шар неизвестного происхождения врезался в планету Юпитер.

Оценка: 5.0    3512 18 Космос
13:07
Астрономы любители все чаще «обгоняют» профессиональных астрономов с их сложной техникой. Так утром 10-го сентября любителем Дэном Петерсеном (Орегон, США) был зафиксирован громадный огненный шар, который «врезался» в планету гигант Юпитер. На фото показан район, куда попал этот шар.

Петерсон немедленно известил об этом официальных представителей ассоциации ALPO США [Association of Lunar and Planetary Observers]. В пресс-релизе ассоциации говорится, что представленные данные выглядят вполне реалистично, но, очевидно, нуждаются в подтверждении.



Астрономы срочно ищут дополнительную информацию об этом событии, а именно:

а) ищут сегодня любые последствия «воздействия» - появление «шрама» на поверхности Юпитера в течение ближайших нескольких дней,

б) Также идет поиск любых веб-камер в других обсерваториях, которые вели записи в тоже время. Особый интерес к событию связан с его сходством с последствиями известного случая с падением кометы Шумейкера-Леви, которая оставила на поверхности планеты гигантский «шрам».

 
Источник:  http://www.universetoday.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
Mars 12.09.2012 05:17 [Материал]
А, может, не упало, а вылетело? wacko
0  
svet88 11.09.2012 21:00 [Материал]
пепелац прилетел cool
0  
kapelmont2012 11.09.2012 18:37 [Материал]
Такое событие,но НАСА молчит,у них что,нет телескопов???!!! если бы не любители то мы бы хрен что узнали! Заговор по любому!!!
0  
Darth_Maul 11.09.2012 17:51 [Материал]
дата и в правду на сомнения толкает
0  
OrliTeleri 12.09.2012 09:26 [Материал]
Думаю, это специально, чтоб мы задумались, что за этим что-то стоит... или кто-то
0  
BeldjikUFO 11.09.2012 17:20 [Материал]
//точно так...\и так Юпитер у нас за что отвечает???\...будем делать выводы. wink
0  
fukusima 11.09.2012 16:25 [Материал]
Я предлагаю вам пересмотреть этот материал и внести в список тех событий которые наступит в ближайщем будушем. В этом я заметил кое что странное и преступное. wink
0  
gvar 11.09.2012 16:02 [Материал]
он не снимок падения сделал а отметил на имеющемся место падения - читайте внимательнее angry
0  
nibiru555 11.09.2012 15:24 [Материал]
Это была одна из лун планеты Х cool
0  
Alexei2012 11.09.2012 14:22 [Материал]
1 ele Дата такая, потому, что это кадры того же района, куда раньше попала комета. В оригинальной статье есть и еще фото
http://www.universetoday.com/97294....e-97294
0  
ele 11.09.2012 21:29 [Материал]
аааааааа, спасибо smile
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)