Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В США оценили последствия войны против Ирана
14.09.2012

В США оценили последствия войны против Ирана

Оценка: 5.0    2937 6 Природные катаклизмы
21:25
14.09.2012 Отставные американские генералы, дипломаты, разведчики и правительственные чиновники подготовили доклад о последствиях возможной войны США против Ирана.

В своем исследовании все эти эксперты пришли к мнению, что удар по иранским ядерным и военным объектам существенно затормозит исследования в ядерной сфере, но никак не остановит их. «Интеллектуальный прогресс остановить невозможно», — пояснил это положение доклада генерал-лейтенант армии США в отставке Фрэнк Кирни. Ранее он работал заместителем главы Национального антитеррористического центра и заместителем командира Управления специальных операций.

По оценкам более 30 экспертов, участвовавших в составлении доклада, масштабная военная операция против Ирана ослабит позиции местного правительства, но не приведет к смене режима. Процесс создания ядерного оружия будет отброшен назад примерно на четыре года, однако иранцы получат серьезную мотивацию все-таки построить боевой ядерный заряд.

Кроме того, авторы документа предупредили о резком росте антиамериканских настроений во всем мусульманском мире. По их мнению, участие США в подобной войне может вылиться в волну нападений на американцев по всему миру. Кроме того, вооруженные силы Ирана, хотя и понесут существенные потери, все-таки смогут предпринять ряд операций возмездия, предсказать итоги которых очень трудно.

Для достижения целей вроде полного прекращения иранской ядерной программы или смены режима в этой стране потребуется наземное вторжение и оккупация части территории Ирана. «Учитывая размеры Ирана, численность его населения и высокий уровень национализма, такая операция потребует больше ресурсов, чем совокупно было истрачено в Ираке и Афганистане за последние десять лет», — добавили эксперты.

Бывший посол США в ООН Томас Пикеринг заявил, что цель публикации этого доклада — это проинформировать американское общество о последствиях войны с Ираном. «На многие вопросы читатели должны найти ответ сами», — добавил он.

Lenta.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
fimion 15.09.2012 19:24 [Материал]
Смысл документа - нападать только на слабого,который не сможет ответить.Подлая тактика. angry
0  
Timur-Ar 15.09.2012 12:44 [Материал]
Иран для них большая страна и ресурсов надо для этого много? Интересно, как они тогда с нами планируют воевать. biggrin
0  
OrliTeleri 17.09.2012 01:01 [Материал]
А Россию они уже давно оккупировали. Через зомбоящик, через рекламу, через заваливание магазинов ГМО и жуткими "напитками" типа колы и редбула и т.п. Через разрушение моральных устоев.... оглянитесь, во что мы превратились?
cry
0  
bobkerer 14.09.2012 23:23 [Материал]
подскажите а кто в госдепе посмотрит на эту туалетную бумагу которую выпустило стадо отставных пендосов
0  
ander 14.09.2012 22:29 [Материал]
Безусловно, беснуясь под тем или иным видом граждане той или иной принадлежности постепенно подбираются к Израилю . Но там их ждет не очень приятный подарок. Да судный день обозначен, но не на территории Израиля а скорее у подножия гор т е по границе и после землетрясения это мало кто знает из них но сути не меняет. Поэтому очень важно не допустить расползание конфликта дальше Сирии, яд нужно выпустить еще там, чтобы оставить только голые аргументы, будет не так весело. Кто их кормить потом будет всю эту ораву? За работу они похоже и не думают браться! А вот с применением оружия массового поражения придется подождать увы, время не то, уже очень много гадости нужно что то другое здесь с президентом США полностью согласен.. Нужен новый союз нормально здравомыслящих государств в том числе и военный!
0  
OrliTeleri 17.09.2012 01:05 [Материал]
Столкнулись интересы двух монстров америкосского и исламисткого. Как два барана на узком мостике, в итоге, рухнуть могут оба. А Израиль как кость в горле у исламистов и как разменная монета у америкосов. А еще пугало для всех тех, кому нужен "враг народа". Проще же сваливать все на "жидов" ,чем осознать, что проблемы в собственном разгильдяйстве, лени и похуизме.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)