Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Сегодня на Землю обрушилась сильная магнитная буря
26.09.2012

Сегодня на Землю обрушилась сильная магнитная буря

Оценка: 4.7    6366 49 Космос
16:57
Сегодня по данным геомагнитной обсерватории "Киев", составляющей свои графики геомагнитной активности по данным магнитометра LEMI-008 на землю обрушилась сильная магнитная буря.






Стоит отметить тот факт, что по данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН - никаких магнитных бурь нет вообще.



С учетом того, что ФИАН уже была неоднократно уличена в сокрытии и подтасовке данных о Солнечной активности, стоит больше доверять данным из других источников в том числе и из Киевской обсерватории.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 49

1 2 3 »
0  
sayyy 27.09.2012 00:04 [Материал]
учитывая что то что вы утверждаете лишено логики не чуть не сожалею что пройду мимо. cool
0  
OrliTeleri 27.09.2012 23:25 [Материал]
Проходите проходите. Абборигены тоже в радиацию не верили, потому, что её пощупать нельзя было, зато последствия потом проявлялись.
ЕСТЬ приборы, способные измерять биополя. Биополе - не фантация и объясняется элементарными биофизическими законами.
Но есть вещи, которые мы пока не умеем фиксировать приборами. Подрастем, научимся, как научились измерять биополя, которые 20 лет наза называли чушью, научились измерять радиацию, в которую тоже когда-то никто не верил....
0  
sayyy 30.09.2012 20:06 [Материал]
уж вы случайно не метод ли Кирлиана имеете ввиду, вынужден огорчить это не какие не энергии тонких сфер а обычное плазменное свечение электричества на поверхности тел, биологические объекты способны вырабатывать некоторое количество электричества, следовательно вокруг них есть электромагнитное поле, как раз его последствия и фотографируем. А кто вам сказал что в радиацию не верили, о ней просто не знали, а когда стали делать изотопы урана то на них полились альфа и гамма излучения, которые действовали на здоровье, потому и стали изучать и нашли эти самые излучения. К тому же чем более тяжело фиксируется излучение на приборы тем оно более слабое.
И вообще все ответы надо искать в квантовой механике, там ежесекундно в пространстве возникают виртуальные частица которые возможно оказывают коственное действие на физический мир чуток его меняя и запуская лавину изменений, вот так и получается чудо.
0  
sayyy 27.09.2012 00:02 [Материал]
Если утверждается что вашы "тонкие энергии" не доступны физическим приборам плотного мира откуда берутся конкретные величины радиуса их действия, каким образом зафиксировано что они составлят определенные велечины, а учитывая что утверждается что эти виличины растут значит идет их постоянный мониторинг и видна тенденция роста, но стоп... повторюсь вы же говорите что они не фиксируются приборами плотного мира, не стыковочка выходит.
0  
sayyy 26.09.2012 23:01 [Материал]
если что то объяснено без экспериментльного подтверждения то это как М-теория красивое математеческое построение. Ой причем здесь математика ведь то о чем вы говорите объяснено лишь фантазией автора. Короче можно что угодно об этом говрить проверить или построить модель все равно невозможно, зато мозги засрать можно, так что спасибо подобную лабуду читать я не собираюсь.
0  
biohazzarrd 26.09.2012 22:50 [Материал]
я тесису не доверяю а вот тут можно
http://solarimg.org/artis/
вспышка да была 23.09 и ветер дул ~410 км/с естественно вот и дошло к нам
0  
VK 26.09.2012 22:35 [Материал]
Да, заметил... Ехал за рулём... играло фоном радио и вдруг музыка стала прерываться и играть урывками, бензоколонки сбои дали объехал сегодня 3-ри их, у всех сбой в электронике... Да и чувствую себя не важно...
0  
Мориарти 26.09.2012 22:22 [Материал]
Зачистили уже
0  
svetlonosec 26.09.2012 22:08 [Материал]
Смотрел как то по телеку эксперемент ученые российские ставили....Вообщем одна группа на самолете вылетала в раен северного полюса примерно....другая группа оставалась в глубине материка.....расстояние в сотни км. !..С алюминия делалались спералевидные камеры...в нее помещался человек...одна камера была приемником другая передатчиком... Суть в том что за сотни км. передавались телепатические импульсы это фиксировали приборы !...Фиксируют ауру....паронармальные явления...Все это и есть из разряда Тонких Сфер ! Только их есть очень большое множество...Не удивительно что пока приборы еще не могут точно настроиться на конкретные оттенки волн !. Но прогресс не стоит на месте...Все происходит в свое время ! Только отрицать ничего не нужно ! Оно придет ! Это все во благо цивилизации !)) smile smile smile
0  
mafiua 26.09.2012 22:24 [Материал]
зеркала Козырева?
0  
svetlonosec 26.09.2012 22:34 [Материал]
точно не помню)) давненько ролик крутнули !...Там еще япошка с пирамидой эксперементировал..))) biggrin в пирамиду передатчик подсаживали например утку или например веточку какого нить растения....с другой стороны тож ставилась пирамида только наоборот ! дном к передающей..так воть во вторую ложили яйцо например курицы..или семена совершенно другого растения...)) Короче через период времени совершенно без какого либо вмешательства из яйца вылуплялся цыпленок с перепонками между пальцев или из семени выростала акация а на ней росли бананы !.)))) biggrin biggrin biggrin
0  
sayyy 26.09.2012 22:59 [Материал]
Ну это так называемые торсионные излучения, которые очень даже фиксируются приборами, вот только там проблема с доказательством что это новый вид излучений а не старые добрые электромагнитные волны только на какомто уникальном диапазоне. Поэтому ставят там всякие экраны против различных видов излучений. Поясню торсионные поля это поля кручения.
0  
sayyy 26.09.2012 21:20 [Материал]
а каких таких энергиях вы говорите, какие приборы их фиксируют, с чего вы утверждаете что они прибывают по нарастающей. А вам не кажется что своими словами вы втираете о еще одном воздействии на людей, какимито сомнительными энергиями, в отличии скажем от геомагнитных возмущений, которые фиксируют приборы (магнитометры)
0  
sayyy 26.09.2012 20:30 [Материал]
А я последнее время мониторю магнитосферу солнца и чето не мог вдуплить такие магнитные возмущения на солнце, а на графиках геомагнитного возмущения нет, наконец концы с концами сошлись.
0  
Brutal 26.09.2012 19:44 [Материал]
http://soho.nascom.nasa.gov/data/LATEST/current_c2.gif
Если честно, то стоило ожидать напряжённой магнитной обстановки, 23 сентября вспышка была.. 3 дня, и вот последствия, всё обычно.
Непонятно молчание "тезиса" cool ...
0  
OrliTeleri 27.09.2012 23:20 [Материал]
ТЕСИС давно кастрировали, чтоб панику не наводить...
1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)