Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Кишиневе в конце сентября расцвела сирень
27.09.2012

В Кишиневе в конце сентября расцвела сирень

Оценка: 0.0    1746 1 Природные катаклизмы
17:58

Дивный запах и милые весенние тона радуют сегодня жителей столицы, обнаруживших у себя во дворе необычное для конца сентября явление: у них неожиданно зацвела сирень, посаженная 15 лет назад.

Василий Чофу живёт на Ботанике. Несколько дней назад он заметил, что на сирени в его дворе появились почки, а затем она расцвела. «Неделю назад я заметил, что стали распускаться почки. Сначала я не придал этому никакого значения, а утром смотрю — сирень зацвела», — сказал он.

Соседи также не остались равнодушны к столь необычному явлению. «Из-за зимних морозов, видимо только сейчас — осенью — почки ожили и начали цвести. Это вполне обычное биологическое явление», — отметил один из них.

Эксперты говорят, что этот феномен наблюдается во время чередования низких и высоких температур. «Позднее осеннее цветение характерно для тех видов, которые уже дали почки для весеннего цветения», — подчеркнул ботаник Алексей Паланчан.

Недавно во второй раз за год перед столичной мэрией расцвели и каштаны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
berlon 27.09.2012 23:39 [Материал]
и каштан
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)