Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Признаки Пришествия Христа
01.10.2012

Признаки Пришествия Христа

Оценка: 3.0    4176 15 Тайны истории
11:01
Неверующим трудно поверить, что мы живем в последние дни истории земли. Так говорит Св.Писание: "Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же". (2 Петра 3:3-4)

Пришествие антихриста - знак конца. Так говорит Св.Писание: "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и Познаем из того, что последнее время". (1 Иоанна 2:18)

Не сказал ли Иисус, когда придет конец? Так говорит Св.Писание: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". (От Матфея 24:14)

Люди, выдающие себя за Иисуса, будут стараться обманывать народ в последние дни. Так говорит Св.Писание: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". (От Матфея 24:23-24)

Предсказаны знамения в солнце, луне и звездах. Так говорит Св.Писание: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою". (От Матфея 24:29-30)

Какое моральное состояние будет характерным для общества в последние дни? Так говорит Св.Писание: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся". (2 Тимофею 3:1-5)

Умножение знания - признак последних дней. Так говорит Св.Писание: "А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". (Даниил 12:4)

Какие другие признаки последних дней упоминаются в Библии? Так говорит Св.Писание: "И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются". (От Луки 21:25-26)

Разговоры о мире и безопасности - признак последних дней. Так говорит Св.Писание: "Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут". (1 Фессалоникийцам 5:2-3)

Что делать людям, когда они увидят все это исполняющимся вокруг себя? Так говорит Св.Писание: "Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий". (От Матфея 24:42-44)


 
Источник:  http://www.bibleinfo.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
Манжур 02.10.2012 15:52 [Материал]
свят, свят, иступлённо крестится biggrin
0  
Антоний 02.10.2012 08:05 [Материал]
Дай Бог, чтобы оповещены были до Дня Обращения к Тебе все люди, избранного тобой Народа и чтобы на Вселенский Собор одновременно пришли не менее 5-ти миллионов человек! Тогда и свершится Чудо Богоявления на Земле и Спасен будет род человеческий от погибели бесславной!

И спустится с Небес на землю Иисус Христос с терновым венком на голове, весь сияющий во славе Своей и в окружении тысяч Помощников Его для оказания помощи страждущим и словом, и делом!

Ждите прихода Христа! Он случится после 3-х дней мрака, когда ни Солнца, ни звезд, ни Луны не увидите.
0  
Манжур 02.10.2012 06:48 [Материал]
Самое интересное - это то, что все эти слова Иисус говорил ИМЕННО народцу библейскому. Это именно у них будет апокалипсис, а не у нас (заслужили видимо :D).
0  
shu59 01.10.2012 23:08 [Материал]
ага, людишки кругом совсем ни к чёрту
0  
Аня 01.10.2012 15:48 [Материал]
Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. 2 Тимофею 4:2-5. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тимофею 3:16,17.
0  
SanShe 01.10.2012 15:46 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HagXkcqJ8WI

и расслабьтесь уже со своими признаками.
0  
cghen 01.10.2012 15:26 [Материал]
Ювенальная юстиция и социальный патронат ?

от Матфея, глава 24
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
0  
sharp32 01.10.2012 13:52 [Материал]
Всем к размышлению..
Начиная со времён реформации в Европе, многие протестанты приходили к выводу о том, что папа Римский и его церковь и являются исполнением этих слов об антихристе и церкви в которой он будет сидеть. (Например Мартин Лютер.)

Сама католическая церковь характеризует полномочия папы римского. Воспользуемся для этого статьей "Папа" - в римско-католическом словаре Prompta Bibliotheca Canonica (T. 6. стр. 438, 442), которую полностью подтверждает Католическая энциклопедия за 1913 год (Т. 6. стр. 48). Итак, там сказано: "Сан папы настолько велик и вознесен, что он не просто человек, но как бы Бог земной, Его наместник". "Папа как бы Бог земной, исключительный монарх верующих во Христа, царь царей, который обладает чрезвычайной силой, которому вверены всемогущим Богом бразды правления не только темным, но и небесным царствами"

Всем хорошо известно, что папская тиара состоит из трех корон. Что же символизируют эти короны? Вновь обращаемся за ответом к Католической энциклопедии: "...папа коронован тройной короной; он царь небесный, земной и царь преисподней" (!). В клятве, которую приносят папе кардиналы и епископы, есть такие слова: "Я буду преследовать и бороться против всякого еретика, раскольника и мятежника, восстающего против нашего господа (т. е. папы!) или его преемников"! (Yosiah Strong, Our Country, глава 5, абзацы 2-4).

А сейчас есть трактования, что число 666 является именем, именно пап Римских и церкви:
"Официальный титул римского папы, начертанный на его тиаре (о чем писалось, к примеру, в Our Sunday Visitor, (Catholic Weekly) Bureau of Information, Huntington, Ind, 18 апреля 1893 года) - Vicarius Filii Dei, т. е. Наместник Сына Божьего. Сочтем цифры:
V ..... 5.....F ..... 0.....D ..... 500
I ..... 1......I ..... 1.....E ..... 0
C .....100...L ..... 50....I ...... 1
A ..... 0.....I ..... 1 ---------------
R ..... 0.....I ..... 1 ..........501
I ..... 1 --------------
U ..... 5 ...........53
S ..... 0
-----------
.......112 ..............112 + 53 + 501 = 666

Другие титулы римского папы также имеют в своем написании цифру 666. Причем не только на латинском, но и на греческом и иврите, буквы алфавитов которых так же имеют цифровое значение.

На латинском -Latinus Rex Sacerdos

L ... 50 R ... 0 S ... 0
A ... 0 E ... 0 A ... 0
T ... 0 X ... 10 C ... 100
I ... 1 E ... 0
N ... 0 R ... 0
U ... 5 D ... 500
S ...0 O ... 0
S ... 0
---------------------------------------
56 + 10 + 600 = 666

Другие не стану приводить (устал набирать)..
0  
sharp32 01.10.2012 13:27 [Материал]
Один признак не исполнен до сих пор..

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". (От Матфея 24:14)

Истину о спасении через Иисуса Христа будут знать все.
И каждый сделает свой выбор..

Кстати, о признаках пришествия и о состоянии общества в последнее время ещё кое-что говорится:
" Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду." (2Фесс.2:3-12)
0  
Елена 01.10.2012 12:21 [Материал]
эти, так называемые признаки, за тысячи лет повторялись множество раз. включайте свои собственные мозги!
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)