Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Было ли столкновение Земли с большим небесным телом 12 000 лет назад?
01.10.2012

Было ли столкновение Земли с большим небесным телом 12 000 лет назад?

Оценка: 0.0    3659 6 Наука и Технологии
13:12
Ученые пытаются выяснить, было ли действительно 12 000 лет тому назад столкновение нашей планеты с большим небесным телом.

Результаты нового исследования показывают, что 12 900 лет тому назад что-то вроде большой кометы действительно врезалось с Землей, что привело к значительному изменению климата на нашей планете в тот период.

Острые дебаты по поводу того, было ли столкновение кометы или другого большого небесного тела с Землей, ведутся с 2007 года. С тех пор, ученые выдвигали разные гипотезы и доводы. На поверхности нашей планеты искали возможное место падения этого небесного тела.

Во время своего последнего исследования, ученые нашли предполагаемое место падения кометы. Им оказалось озеро Куизео в Мексике. предполагаемое место падения. На дне этого озера были обнаружены расплавленные горные породы и наноалмазы, которые могли образоваться только в результате воздействия сверхвысокой температуры и  давления. Скорее всего эти вещества обазовались как раз при столкновении большого небесного тела с Землёй. Интересно то, что расплавленные горные породы были обнаружены в разных местах нашей планеты: в США, Канаде, России и во многих других.

Некоторые ученые уверены, что в результате столкновения кометы с нашей планетой, произошло много значительных изменений на Земле: исчезли некоторые виды животных., в Северную Атлантику попало много холодной пресной воды, оказалось нарушенным течение Гольфстрима, а это в свою очередь и привело к снижению температур во всем Северном полушарии. Столкновение с кометой могло также  раздробить ледовую корку в Антарктике и ускорить ее таяние. На Земле в тот период стало значительно холоднее.


 
Источник:  http://www.infuture.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Антоний 03.10.2012 00:46 [Материал]
Да, Манжур, была война. Но она была для нас наукой, поскольку была ДОПУЩЕНА Богом!
0  
Манжур 02.10.2012 15:50 [Материал]
Антоний , всё проще, просто была война ....
0  
Антоний 02.10.2012 07:34 [Материал]
По всей видимости, ученым известны все эти древние легенды, вплоть то того, что вторая луна была искусственным солнцем, созданным некогда около Земли арктурианцами. Но чтобы утвердительно сказать об этом, как научном факте, им требуется найти кратер или кратеры, оставшиеся от падения этого тела.

Одним из таких мест, по их мнению, является озеро Куизео в Мексике. И это реально. Поскольку Северный полюс переместился с Великих озер в Канаде в центр Ледовитого океана, на месте которого была материк Дария, то вполне вероятно, что, падая по наклонной с северо-востока на юго-запад, искусственное солнце могло сместить географические полюса планеты и изменить наклон оси!

Но по большому счету, все это был Промысел Божий, допускающий подобное самоуничтожение людей, поэтому все было ювелирно рассчитано Вознесенными Ангелами и подготовлено для следующего этапа эволюции человеческого СоЗнания, вплоть до предупреждения и спасения нужных групп людей.
0  
Манжур 02.10.2012 06:34 [Материал]
Людям с покон веков эта информация известна по легендам, сказам, мифам и Ведам, а учёные только щас начали умничать да ещё и дебаты устраивать. Воистину питекантропы biggrin
0  
ZHVV 01.10.2012 22:08 [Материал]
В Древние времена Мидгард-Земля имела три Луны. Малую Луну - Леля, с периодом обращения вокруг Земли - 7 дней, Большую Луну - Месяц, с периодом обращения вокруг Земли - 29,5 дней и Луну Фатта - между путями Лели и Месяца с периодом обращения вокруг Земли - 13 дней. Русские Веды «Песни птицы Гамаюн» говорят о том, что первый Великий Потоп произошёл в результате уничтожения Луны Лели, одной из трёх Лун вращавшихся вокруг Мидгард-Земли – 112 тыс. лет назад, в результате наступило первое великое похолодание.
http://zhitanska.com/content/chto-zapisano-v-vedah

Согласно летописям, 13 тыс. лет назад, в битве между людьми «Белой Расы» и жрецами Антлани - Атлантиды, была уничтожена вторая луна Фатта. При уничтожении Фатты, громадный осколок врезался в Землю, в результате чего изменился наклон земной оси, Ярило-Солнце стало проходить через иные «Небесные Чертоги» на Сварожьем Круге.
0  
Андрей 01.10.2012 18:21 [Материал]
Да я тоже читал, что во времена Атлантов, была уничтожена одна из лун, они приблизили её к точке Лагранжа, хотели уничтожить противника, а уничтожили жизнь, хорошо ещё не всю планету.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)