Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун «Джелават» задел Токио
01.10.2012

Тайфун «Джелават» задел Токио

Оценка: 5.0    1570 4 Природные катаклизмы
13:31

Тайфун «Джелават» в воскресенье пронесся по побережью японского острова Хонсю, задев столицу, город Токио. Сюда он принес сильный ветер и проливной дождь.

Скорость продвижения тайфуна составляет 50 километров в час. Как сообщается, в результате разгула стихии уже погибло два человека, более 160 получили телесные повреждения. Кроме этого по всей стране было отменено около 600 авиарейсов.

[Юко Наката, пассажирка]:
«Я очень удивлена, мой рейс ещё никогда не отменяли, хотя я часто выезжала во время тайфунов».

[Мотофуми Асано, пассажир]:
«Я думал, проблем не будет, потому что в этом сезоне тайфуны проходят быстро».

На данный момент «Джелават» движется в северо-восточном направлении и в скором времени может достичь Курильских островов.

Напомним, недавно на Японию уже обрушивалось два тайфуна «Болавен» и «Санба». Они привели к наводнениям и перебоям с электроэнергией в южных регионах страны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
TANAIS 01.10.2012 17:08 [Материал]
И ведь не случайно столько напастей на одну маленькую, хоть в прошлом и благополучную страну: пошли по технократическому пути развития и забыли о духовности.
0  
express_arrow 01.10.2012 18:02 [Материал]
Ну... там еще и дела давно минувших дней: самурайское прошлое, харакири...которое, кстати, и в наше время имеет место быть...
0  
orange9999 01.10.2012 13:36 [Материал]
Смотрела видео без звука, японцы - уникальные люди, не зная темы можно подумать, что они поздравляют тебя с праздником, столько радости во взгляде biggrin
0  
artsvet_lana 01.10.2012 13:40 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
это слишком приземленно, попытки отыскать алхимический камень, таблетки от бессмертия, и многое друг (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Гроф не плагиатор, почитайте на досуге, человек был удостоин множеством премий, в том числе и ленинс (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Память ДНК это варианты для осуществления , это программа которая определяет рамки и позволяет предс (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Никаких тонких тел нет. Если кто о них рассуждает пусть докажет обратное. Смерть это смерть,но предс (от Везунчик)
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
Эмоции обывателей вызваны перекосом сознания ажиотажем вокруг паразитов. Это модная тема ,но что кас (от Везунчик)