Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В кубинской провинции свыше 5,8 тысяч человек эвакуированы из-за последствий сильных дождей
04.10.2012

В кубинской провинции свыше 5,8 тысяч человек эвакуированы из-за последствий сильных дождей

Оценка: 0.0    1250 1 Природные катаклизмы
08:47
Мощные ливни, обрушившиеся на этой неделе на центральную кубинскую провинцию Санкти-Спиритус, заставили власти страны эвакуировать свыше 5,8 тыс человек из потенциально опасных районов региона. Об этом сегодня сообщила газета "Гранма", отметив, что максимальное количество осадков за сутки - 210 мм - выпало в районе города Тринидад.

По официальным данным, дожди вызвали подтопления в низко расположенных зонах и резкий подъем уровня крупнейшего в стране водохранилища Саса, в результате чего было принято решение начать сброс воды.

"Сложившаяся ситуация вынудила превентивно эвакуировать 5851 человека", - отмечает "Гранма".

Сведений о жертвах и разрушениях нет.

В мае нынешнего года провинция Санкти-Спиритус уже становилась жертвой затяжных ливней, в результате которых погибли два человека и был нанесен заметный ущерб дорожной инфраструктуре, сельскому хозяйству и жилому фонду.


 
Источник:  http://pda.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
artsvet_lana 04.10.2012 09:16 [Материал]
Молодцы, хорошо сработали...Нашим бы поучиться..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сатана — это древняя духовная операционная система, управляющая этим миром
Не Сатана мешает людям жить,а их стремление к лёгкой жизни. За всё приходится чем-то расплачиваться, (от Везунчик)
Ультрапереработанная пища разрушает мозг: данные МРТ 58 тысяч человек
"Это предрасполагает потомство к когнитивным нарушениям, поведенческим расстройствам и повышенн (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Верная статья, у человечества нет технологий прямого преобразования энергии в полезную работу, всё о (от EXTRANIUS)
Тройная галактическая дуга: фотограф запечатлела редчайшее явление на границе Италии и Швейцарии
Не возможно понять. Могу педположить. Это панорама скленная и по горизонтали.  по вертикали из 300 с (от tigrovaia)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
А самое главное - кто же именно занимается всем этим? (от topzz)