Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Японии из-за укусов гигантских шершней в больницу попали 25 человек
04.10.2012

В Японии из-за укусов гигантских шершней в больницу попали 25 человек

Оценка: 0.0    2980 5 Происшествия
14:33

Как минимум 25 человек госпитализированы в префектуре Ямагутина на западе Японии с укусами японского гигантского шершня (судзумэбати).

Случай с нападением «пчел-убийц», как их называют местные, произошел около 08.30 по местному времени вблизи одной из местных старших школ.

В результате нападения в больницу были доставлены 25 человек. Большинство из них — старшеклассники. Как сообщает телеканал NHK, медики оценивают состояние пострадавших как средней тяжести.

Японский гигантский шершень внешне напоминает обыкновенную осу, но гораздо больших размеров, и обитает исключительно на японских островах. Размер туловища насекомого составляет около четырех-пяти сантиметров.


 
Источник:  http://www.kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
LoveRena 04.10.2012 21:09 [Материал]
biggrin
0  
Blaik 04.10.2012 17:44 [Материал]
Не знаю как там у японцев, а у нас в Хакасии шершни до 7 см бывают.
2 fligende-hollender - земляные осы кстати с шершнями ничего общего не имеют, только может что жалят и те и эти, но шершни сильнее.
0  
Spartans 04.10.2012 17:48 [Материал]
Хрена шершня какая - больше колибри surprised
0  
fligende-hollender 04.10.2012 15:28 [Материал]
земляные осы.. их ещё так называют. и очень чувствуют любые катаклизмы.. пусть местные задумаются лучше, почему шершни вместо того, чтобы впасть в ступорную спячку внезапно полетели безумствовать
0  
jocer 04.10.2012 15:05 [Материал]
А чё удивляться - какие сами такие и шершни... biggrin cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
это слишком приземленно, попытки отыскать алхимический камень, таблетки от бессмертия, и многое друг (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Гроф не плагиатор, почитайте на досуге, человек был удостоин множеством премий, в том числе и ленинс (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Память ДНК это варианты для осуществления , это программа которая определяет рамки и позволяет предс (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Никаких тонких тел нет. Если кто о них рассуждает пусть докажет обратное. Смерть это смерть,но предс (от Везунчик)
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
Эмоции обывателей вызваны перекосом сознания ажиотажем вокруг паразитов. Это модная тема ,но что кас (от Везунчик)