Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Сиреневый туман
05.10.2012

Сиреневый туман

Оценка: 0.0    2056 3 Аномалии
09:45
В Актобе на дачах возле местного завода ферросплавов происходят необычные явления. На одном из участков здесь в разгар осени вдруг расцвела сирень. Местные старожилы говорят, что никогда не видели подобного. Это не единственная диковинка, свидетелями которой стали садоводы.
















Владимир Периков дачник со стажем. В кооперативе АЗФ-4 свой огород имеет уже 15 лет. Однако в последнее время у него и на соседних участках происходят какие-то непонятные явления. На днях – в сентябре – расцвела сирень. На молодом деревце уже опали листья, но вдруг снова набухли почки, и оно покрылось сиреневыми цветочками, запах от которых распространяется по округе.

Это не единственное необычное явление в этом дачном кооперативе.

Здесь до сих пор собирают урожай малины, а клубника закончилась лишь на днях. Помидоры же местные дачники, судя по завязи, будут собирать до декабря.

– Я такого ещё не видел. Вот-вот и орех зацветёт, – недоумевает Владимир Николаевич.

И всё же опытный садовод считает, что это аномалия. По мнению мужчины, таким образом природа хочет что-то сказать людям. Скорее всего, предупредить о бездумном отношении к себе.

А вот соседство завода, который располагается совсем близко, по мнению здешних садоводов, значения не имеет. Люди считают, что, наоборот, воздух, насыщенный вредными веществами от производства, относит ветром в другие районы города. А на здешних дачах, наоборот, с экологией всё в порядке. Мол, даже люди, которые проводят здесь много времени, дольше живут.

– У нас здесь много долгожителей. Есть кому и за восемьдесят, – делится Владимир Николаевич.

Впрочем, по мнению профессиональных специалистов в области растениеводства, для самих растений такое вторичное осеннее цветение отнюдь не на пользу. Считается, что деревья от этого слабеют и могут зимой погибнуть.



 
Источник:  http://megapolis.kz


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
k-065 05.10.2012 13:13 [Материал]
А по-моему это значит, что в недрах земли идет процесс, который поднимает температуру земли.
0  
Alexy 05.10.2012 15:33 [Материал]
А может это анунаки с нибиру человеков к БП так готовят? Ведь сирень осенью - это ж пипец какое невиданное зрелище cry
0  
artsvet_lana 05.10.2012 09:56 [Материал]
Не думаю что это результат действия ферросплавов, Скорее просто изменение климата... Запах Сирени осенью.... Как пахнет...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сатана — это древняя духовная операционная система, управляющая этим миром
Не Сатана мешает людям жить,а их стремление к лёгкой жизни. За всё приходится чем-то расплачиваться, (от Везунчик)
Ультрапереработанная пища разрушает мозг: данные МРТ 58 тысяч человек
"Это предрасполагает потомство к когнитивным нарушениям, поведенческим расстройствам и повышенн (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Верная статья, у человечества нет технологий прямого преобразования энергии в полезную работу, всё о (от EXTRANIUS)
Тройная галактическая дуга: фотограф запечатлела редчайшее явление на границе Италии и Швейцарии
Не возможно понять. Могу педположить. Это панорама скленная и по горизонтали.  по вертикали из 300 с (от tigrovaia)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
А самое главное - кто же именно занимается всем этим? (от topzz)