Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / США вывели на орбиту сверхмощный военный навигационный спутник
05.10.2012

США вывели на орбиту сверхмощный военный навигационный спутник

Оценка: 0.0    1540 4 Космос
09:54

С мыса Канаверал в штате Флорида в четверг стартовала ракета с военным спутником, оснащенном сверхмощными навигационными системами, сообщило Associated Press.


Спутник входит в Систему глобального позиционирования (GPS), передает ИТАР-ТАСС.

Космический аппарат, который выведет на орбиту ракетоноситель Delta IV, обеспечит прием сигнала даже в агрессивных средах с чрезмерным количеством помех.

Способность активной работы в условиях агрессивной среды является отличительной особенностью данного спутника. Ввод в эксплуатацию нового аппарата завершит формирование спутниковой навигационной системы армии США. Ее управление осуществляет командование ВВС США.

По данным независимых экспертов, в Систему глобального позиционирования американской армии входят, как минимум, 24 спутника

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 29 июня стало известно, что Соединенные Штаты отправили на орбиту с авиабазы ВВС на мысе Канаверал в штате Флорида ракету Delta IV со сверхсекретным разведывательным спутником-невидимкой, местонахождение которого будет невозможно определить.

По словам американских экспертов, вероятно, на орбиту выводится не только спутник-невидимка, но и его обнаруживаемый дублер, который будет летать совершенно по другой орбите. По другим сведениям, на высокую орбиту в 22 тыс. км выводится разведывательный спутник, предназначенный для радиоперехвата и считывания телеметрических данных во время испытаний баллистических ракет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
vit050 06.10.2012 06:06 [Материал]
Ничего сбивать не нужно. Просто будет непредвиденное столкновение "мусора" со спутником и всё! biggrin
0  
nail241184 05.10.2012 11:19 [Материал]
собьем
0  
boiyko 05.10.2012 11:01 [Материал]
не вижу повода для радости, если этот спутник будет наводить боеголовки на Россию.
0  
20121223 05.10.2012 10:34 [Материал]
smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
это слишком приземленно, попытки отыскать алхимический камень, таблетки от бессмертия, и многое друг (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Гроф не плагиатор, почитайте на досуге, человек был удостоин множеством премий, в том числе и ленинс (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Память ДНК это варианты для осуществления , это программа которая определяет рамки и позволяет предс (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Никаких тонких тел нет. Если кто о них рассуждает пусть докажет обратное. Смерть это смерть,но предс (от Везунчик)
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
Эмоции обывателей вызваны перекосом сознания ажиотажем вокруг паразитов. Это модная тема ,но что кас (от Везунчик)