Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США собрались опять бомбить Ливию, пишет "Нью-Йорк Таймс"
06.10.2012

США собрались опять бомбить Ливию, пишет "Нью-Йорк Таймс"

Оценка: 0.0    2849 12 Происшествия
16:31
Министерство Обороны США, официально подтвердило, что в октябре запланированы воздушные удары по целям в Ливии. В бомбардировках будут принимать как БПЛА, так и бомбардировщики, включая тяжёлую дальнюю авиацию.

http://www.nytimes.com/2012/10/03/world/africa/us-said-to-be-preparing-potential-targets-tied-to-libya-attack.html?_r=1 http://www.breitbart.com/Big-Peace/2012/10/03/October-Surprise-Obama-major-airstrike-Libya

В этих статьях говорится следующее:

Пока неизвестны ни точные сроки, ни список целей военной операции в Ливии, получившей в СМИ название "Осенний сюрприз".

Операцию будут проводить совместно CIA и Pentagon, где ЦРУ будет отвечать за разведку и уничтожение точечных целей, а Пентагон, видимо, за ковровые бомбардировки всего, что осталось.

Решение о бомбардировках было принято американской администрацией после того, как выяснилось, что ни агенты ЦРУ, ни Special Forces не могут задержать лиц причастных к убийству американского посла, из-за невозможности обеспечить их безопасное пребывание в Ливии во время расследования и задержания.

Как известно, Хиллари Клинтон, после свержения Каддафи, заявила, что Ливия превратилась в "дружественную, мирную демократическую страну".

Mustafa Abu Shagur, Libya’s new prime minister, заявил в интервью каналу Аль Джазира, что Ливия действительно теперь демократическая страна, а бомбёжки будут ущемлять ливийский суверинетет, и Ливия хотела бы от них отказаться.

Однако, Обама в своём выступлении подчеркнул, что несмотря на дружеские отношения с Ливией, удар по этой стране обязательно должен быть нанесён в целях уничтожения ростков терроризма в этой стране и её ещё большей демократизации".

Таким образом, мы скоро сможем увидеть первые в мировой истории бомбёжки "мирной демократической страны" в воспитательных "дружеских целях".

Комментируя ЭТО один из блогеров написал так:

"Эта статья не шутка и не розыгрыш. Хотя мне самому так поначалу показалось, когда я начал читать источник в The New York Times, настолько всё это дико и сюрреалистично.

Это описание реальной запланированной военной операции США, без всякой оглядки на мировое право и ООН.

Просто мир действительно докатился до состояния, когда единственным мировым правом, стало право силы".

Не убавить, не добавить...



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
shu59 06.10.2012 18:31 [Материал]
Ну и что, дружеский Пакистан иногда получает, вернее враги на территории дружеского Пакистана.
0  
Pangemun 06.10.2012 18:14 [Материал]
А самое смешное что убийство американского дипломата произошло банально из за невыплаты зарплат наемникам которых сша активно перебрасывало в Ливию обещая золотые горы. И теперь вообще интересные дела начинаются, сша будут бомбить тех кого кинули на бабки.
0  
maikl2m 06.10.2012 18:57 [Материал]
Во времена Римской империи существовала традиция. Центурион, возглавлявший войско, от имени императора перед строем легионеров торжественно награждал предателей, оказавших помощь римлянам во время боевых действий и щедро награждал их золотом из имперской казны. А после этого вместе с несколькими доверенными легионерами сопровождал их до ближайшего дерева с крепкой горизонтальной веткой, к которой можно было надежно привязать веревку... Золото при этом возвращалось обратно в казну - за вычетом небольшой суммы в пользу центуриона, как плата за верную службу империи. cool
0  
ArturV 06.10.2012 19:14 [Материал]
+1 точно biggrin
0  
DeniS 06.10.2012 19:21 [Материал]
Потому и бомбить собрались,что кинули их
0  
ArturV 06.10.2012 17:49 [Материал]
И куда смотрят все правозащитники?где эти престарелые дамы кричащие о нарушениях прав человека!?где ООН,когда Штаты наносят удары по-суверенному гос-ву...Даааа....,Империя Зла в действии.
0  
polimetalofon 06.10.2012 16:52 [Материал]
удар по этой стране обязательно должен быть нанесён в целях уничтожения ростков терроризма в этой стране и её ещё большей демократизации, из этого делаем вывод, чем больше бомбить, тем больше свободы и демократии в стране.Это все очень смешно,если бы небыло так грусно sad
0  
maikl2m 06.10.2012 17:15 [Материал]
Если придерживаться такой логики, то вся территория США должна подвергаться ковровым бомбардировкам минимум 2-3 раза на день...
0  
Lord_Shen 06.10.2012 17:34 [Материал]
Увы на всю территорию бомбардировщиков не хватит...
0  
ПЖиВ 06.10.2012 18:42 [Материал]
"Если придерживаться такой логики..."
Если придерживаться такой логики, то территории США не должны подвергаться ковровым бомбардировкам т.к. они уже достаточно демократичны и еще больше демократизироваться им ни к чему.
Или вы не можете в логику?
0  
fimion 06.10.2012 18:53 [Материал]
Значит, просто в воспитательных, "дружеских целях".Логично?Ну вот,видите. biggrin
0  
ПЖиВ 07.10.2012 08:45 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)
Археологические загадки России
Куда делся народ? Сибирская язва. В сибире очень много могильников с сиб.язвой. Гоняли скот табунами (от Tihiro)
Археологические загадки России
Аркаим это просто тюрьма где рабы плавили руду на металл Жить постоянно там было невозможно так как (от Tihiro)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да, воспроизводится эффект живого глаза, а глаз даже нарисованный в аниме имеет гипнотическое действ (от Везунчик)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Не похожа на писца эта статуя. Да в писце (сидящем-памятник сидит, в виде исключения) тоже просто си (от renmilk11)