Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США собрались опять бомбить Ливию, пишет "Нью-Йорк Таймс"
06.10.2012

США собрались опять бомбить Ливию, пишет "Нью-Йорк Таймс"

Оценка: 0.0    2732 12 Происшествия
16:31
Министерство Обороны США, официально подтвердило, что в октябре запланированы воздушные удары по целям в Ливии. В бомбардировках будут принимать как БПЛА, так и бомбардировщики, включая тяжёлую дальнюю авиацию.

http://www.nytimes.com/2012/10/03/world/africa/us-said-to-be-preparing-potential-targets-tied-to-libya-attack.html?_r=1 http://www.breitbart.com/Big-Peace/2012/10/03/October-Surprise-Obama-major-airstrike-Libya

В этих статьях говорится следующее:

Пока неизвестны ни точные сроки, ни список целей военной операции в Ливии, получившей в СМИ название "Осенний сюрприз".

Операцию будут проводить совместно CIA и Pentagon, где ЦРУ будет отвечать за разведку и уничтожение точечных целей, а Пентагон, видимо, за ковровые бомбардировки всего, что осталось.

Решение о бомбардировках было принято американской администрацией после того, как выяснилось, что ни агенты ЦРУ, ни Special Forces не могут задержать лиц причастных к убийству американского посла, из-за невозможности обеспечить их безопасное пребывание в Ливии во время расследования и задержания.

Как известно, Хиллари Клинтон, после свержения Каддафи, заявила, что Ливия превратилась в "дружественную, мирную демократическую страну".

Mustafa Abu Shagur, Libya’s new prime minister, заявил в интервью каналу Аль Джазира, что Ливия действительно теперь демократическая страна, а бомбёжки будут ущемлять ливийский суверинетет, и Ливия хотела бы от них отказаться.

Однако, Обама в своём выступлении подчеркнул, что несмотря на дружеские отношения с Ливией, удар по этой стране обязательно должен быть нанесён в целях уничтожения ростков терроризма в этой стране и её ещё большей демократизации".

Таким образом, мы скоро сможем увидеть первые в мировой истории бомбёжки "мирной демократической страны" в воспитательных "дружеских целях".

Комментируя ЭТО один из блогеров написал так:

"Эта статья не шутка и не розыгрыш. Хотя мне самому так поначалу показалось, когда я начал читать источник в The New York Times, настолько всё это дико и сюрреалистично.

Это описание реальной запланированной военной операции США, без всякой оглядки на мировое право и ООН.

Просто мир действительно докатился до состояния, когда единственным мировым правом, стало право силы".

Не убавить, не добавить...



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
shu59 06.10.2012 18:31 [Материал]
Ну и что, дружеский Пакистан иногда получает, вернее враги на территории дружеского Пакистана.
0  
Pangemun 06.10.2012 18:14 [Материал]
А самое смешное что убийство американского дипломата произошло банально из за невыплаты зарплат наемникам которых сша активно перебрасывало в Ливию обещая золотые горы. И теперь вообще интересные дела начинаются, сша будут бомбить тех кого кинули на бабки.
0  
maikl2m 06.10.2012 18:57 [Материал]
Во времена Римской империи существовала традиция. Центурион, возглавлявший войско, от имени императора перед строем легионеров торжественно награждал предателей, оказавших помощь римлянам во время боевых действий и щедро награждал их золотом из имперской казны. А после этого вместе с несколькими доверенными легионерами сопровождал их до ближайшего дерева с крепкой горизонтальной веткой, к которой можно было надежно привязать веревку... Золото при этом возвращалось обратно в казну - за вычетом небольшой суммы в пользу центуриона, как плата за верную службу империи. cool
0  
ArturV 06.10.2012 19:14 [Материал]
+1 точно biggrin
0  
DeniS 06.10.2012 19:21 [Материал]
Потому и бомбить собрались,что кинули их
0  
ArturV 06.10.2012 17:49 [Материал]
И куда смотрят все правозащитники?где эти престарелые дамы кричащие о нарушениях прав человека!?где ООН,когда Штаты наносят удары по-суверенному гос-ву...Даааа....,Империя Зла в действии.
0  
polimetalofon 06.10.2012 16:52 [Материал]
удар по этой стране обязательно должен быть нанесён в целях уничтожения ростков терроризма в этой стране и её ещё большей демократизации, из этого делаем вывод, чем больше бомбить, тем больше свободы и демократии в стране.Это все очень смешно,если бы небыло так грусно sad
0  
maikl2m 06.10.2012 17:15 [Материал]
Если придерживаться такой логики, то вся территория США должна подвергаться ковровым бомбардировкам минимум 2-3 раза на день...
0  
Lord_Shen 06.10.2012 17:34 [Материал]
Увы на всю территорию бомбардировщиков не хватит...
0  
ПЖиВ 06.10.2012 18:42 [Материал]
"Если придерживаться такой логики..."
Если придерживаться такой логики, то территории США не должны подвергаться ковровым бомбардировкам т.к. они уже достаточно демократичны и еще больше демократизироваться им ни к чему.
Или вы не можете в логику?
0  
fimion 06.10.2012 18:53 [Материал]
Значит, просто в воспитательных, "дружеских целях".Логично?Ну вот,видите. biggrin
0  
ПЖиВ 07.10.2012 08:45 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)