Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Нидерландах разгадывают тайну исчезновения овец
06.10.2012

В Нидерландах разгадывают тайну исчезновения овец

Оценка: 0.0    1860 3 Происшествия
19:15
Неизвестные грабители угоняют сотни овец с нидерландских пастбищ по всей стране.

Нидерландские полицейские уже сломали голову, расследуя загадочное исчезновение сотен овец. Стражи порядка ищут хоть какие-то зацепки, чтобы выйти на след банды, которая крадет скот, но пока безуспешно, передает «Интерфакс».

Мари-Хосе Феркад, представитель полиции провинции Гелдерланд: «Мы активно ведем расследование после того, как сотни овец пропали в этом регионе за последние недели».

Как сообщил представитель Нидерландской национальной сельскохозяйственной организации Нико Вердуин, с апреля неизвестные умыкнули уже более 500 кудрявых парнокопытных. На прошлой неделе, к примеру, с пастбища на границе с ФРГ «испарилось» 41 животное. Овцекрады развернули широкую деятельность, отметил Вердуин: кражи овец достигли небывалых размеров на востоке, юге и в центральной части страны.

Нико Вердуин, представитель Нидерландской национальной сельскохозяйственной организации: «Овец воровали и раньше, но никогда в таких масштабах. Украсть сотни овец одновременно нелегко — нужно знать, как завести этих животных в грузовик, чтобы увезти их. Поэтому мы считаем, что за этим стоят члены организованной группировки».

На рынке овца стоит около 140 евро. Скорее всего, подвел итог Вердуин, украденных овец экспортируют в другие страны или бедняжке забивают и продают с прилавков.



 
Источник:  http://www.ntv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
dmb300 07.10.2012 14:36 [Материал]
Живу в ФРГ рядом с границей Нидерландов.
С тех пор как в ЕС приняли страны восточной Европы подобные "аномалии" происходят повсеместо. Криминальные гастролёры любят старушку Европу.
Кстати именно в этом регионе массово пропадают панели солнечных батарей. А это так же организованная группа плюс грузовик.
Благодаря этому у немцев появилась новая поговорка)))
Heute gestohlen, morgen im Pollen.
Что сегодня украденно, завтро уже в Польше.
0  
Pangemun 06.10.2012 21:44 [Материал]
0  
Mars 07.10.2012 01:40 [Материал]
Это точно!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Мда) Короче, мы снова соскочили с обвинений в наш адрес о перегреве нашей планеты) Спихнули всё на Б (от Coocklin)
Память начинает подводить уже к 50 годам — учёные зафиксировали первые сбои в работе мозга
Что то забыли, вернитесь туда откуда пришли, там остались мысли ваши, они вернутся! (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Причина лежит в другой плоскости - Ваша вселенная имеет седьмой сферой физический мир ( ФМ), который (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Водород вовсе не используется для образования звезд и галактик, но используется в глобальном обмене (от faust2012)
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Ещё и в каждом людине 3 литра газов( метана) и он постоянно возобновляется!( по заявлению доктора Мя (от бодр)