Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Карточные фокусы
06.10.2012

Карточные фокусы

Оценка: 0.0    1777 6 Происшествия
19:22

Пластиковые карточки – такие удобные и такие надежные. Надежные ли? В России все чаще похищают средства с пластиковых карт, причем нередко их владельцы фактически сами отдают свои деньги мошенникам.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Courvoisier 08.10.2012 12:14 [Материал]
Что хочу сказать... я сам бывший работник банка, и много чего могу тоже подрасказать. И о том, что в ряде банков, также отмывают "бабки" само руководство. Вот тебе денюшку кинули на карту, проверяешь, а так в 1,5 больше... думаешь "ура! зп подняли!" а болт!!!! подходит секретарь и говорит, мол часть излишка оставь себе, а остальное давай обратно... И типа все довольны, и молчат! А что касаеться снятия денег с карт - минутное дело, даже без отсутствия всех этих примочек, картридеров, белых карт и т.п. Стоит только подержать карту в руках... номер карты и ряд цифр с обратной стороны!!! Дальше дело техники! Сам ради любопытства шарил в Нете и вуаля!!!! Создал схему операции электронного вывода средств (зная только ПАРУ данных карты). Даже опробывали на карте знакомого (КОНЕЧНО ЖЕ С ЕГО СОГЛАСИЯ) =)) всё работает. О НЮАНСАХ , на которых "можно погореть" умолчу, сами понимаете с каких причин.... ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ПОТЕРИ НАШИХ ДЕНЕГ С ПК - ЭТО НАША ЖЕ ХАЛАТНОСТЬ!!!!
0  
Pangemun 06.10.2012 21:36 [Материал]
Карточка это карточка, а деньги это деньги, и кто путает эти понятия тот дурак.
0  
maikl2m 06.10.2012 22:19 [Материал]
Считается, что деньги - это универсальный универсальный инструмент, предназначенный для облегчения обмена товарами и услугами. Карточка же - электронный эквивалент кошелька для хранения денег и снижения издержек при их обороте. И если деньги не обеспечены товарами и услугами (т.е. их нельзя обменять на другие продукты человеческой деятельности), то разницы наличными и карточкой практически никакой. Ну, разве что у наличных купюр материал помягче, более удобно подтираться. cool
0  
Pangemun 06.10.2012 22:54 [Материал]
Карточка это вообще не деньги, а инструмент контроля,сколько когда и на что раб потратил виртуальные деньги данные ему в кредит.
0  
maikl2m 06.10.2012 23:37 [Материал]
"...Да здравствует черный нал - самый свободный нал в мире!" Вы на это намекаете? Основная масса населения России сразу же обналичивает зачисленные на зарплатную карту средства в ближайшем банкомате. Так что вопрос "сколько?где?когда?потратил" автоматически снимается. Если деньги заработаны честно, то человеку плевать на этот учет. В отличие от тех, кто получает зарплату в "конвертируемой валюте, без налогообложения" (т.е. в обычном конверте). Или тех, кому трудно объяснить происхождение той суммы наличных, которые оказались в его распоряжении.
0  
Noscere 07.10.2012 11:13 [Материал]
+1. Правда я из Украины и в тот же день, когда на карту перечислена стипендия или зарплата -- сразу же снимаю. Банкоматами пользуюсь теми, что стоят в банках, а не на
улице\магазине. Я никому не доверяю, и моя душа спокойнее, когда деньги со мной, а не на карте!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)