Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / США рассекретили несостоявшийся проект летающей тарелки
08.10.2012

США рассекретили несостоявшийся проект летающей тарелки

Оценка: 0.0    3249 5 Наука и Технологии
09:40
Спустя более полувека был обнародован проект, по которому предполагалось создать летательный аппарат с совершенно невероятными характеристиками

Национальный архив США спустя 56 лет обнародовал любопытный проект ВВС США и канадской авиастроительной компании Avro Limited. Так называемый «проект №1749» представлял собой эскиз дискообразного летательного аппарата, иными словами – «летающей тарелки».Согласно прилагаемому резюме проекта, аппарат должен был обладать совершенно феноменальными для 1956 года характеристиками – практическим потолком более 30 км, дальностью полета не менее 2000 км и максимальной скоростью от 3100 до 4200 км/ч. При этом, как принято для «летающих тарелок», взлет и посадка должны были быть вертикальными. Такие характеристики в то время были доступны лишь нескольким экспериментальным летательным аппаратам и никогда не сочетались в одном самолете.

По оценкам разработчиков, приведенным в заключительной части доклада, следующий этап проектирования и прототипирования должен был занять от 18 до 24 месяцев и обойтись чуть более чем в $3 млн, что в сегодняшних ценах составляет около $26 млн. Для сравнения, разработка новейшего истребителя Lockheed F-35 обошлась министерствам обороны США и их союзников в чудовищные $40 млрд.

«Проект №1749» так никогда и не был реализован, поскольку технологии того времени не позволяли дискообразному аппарату не только достичь заявленных характеристик, но даже стабильно отрываться от земли. К 1960 ВВС США закрыли все подобные проекты.

 

Тема «летающих тарелок» земного происхождения получила очередное развитие около 4 лет назад, когда профессор университета Флориды Субрата Рой запатентовал конструкцию летательного аппарата WEAV, имеющего форму летающей тарелки. Конструкция, в которой ток воздуха создавался электромагнитным способом, была подтверждена в прототипе диаметром 15 см. Разработкой инженера, по сообщениям американской прессы, немедленно заинтересовались в американском космическом агентстве NASA, а также в ВВС США.

Документы по «проекту №1749» были обнародованы Национальным центром по раскрытию секретной информации, особым отделом Национального архива, созданным президентским указом 13526, подписанным Бараком Обамой в декабре 2009 года и определяющим порядок работы с секретной информацией.



 
Источник:  http://izvestia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
tritex 08.10.2012 13:08 [Материал]
По поводу проекта WEAV есть здесь
0  
Godhack 08.10.2012 12:22 [Материал]
"Лучи Смерти"!!!!!!! РжуНеМогу smile Просто убивает, словосочетание - военный аппарат оборудован лучами смерти. Блин, и бронирован Трусами Счастья, 68 уровня smile
0  
maximm 08.10.2012 13:47 [Материал]
Лучи смерти, или в оригинале "Death Rays" - это официальный термин лучей, полученных при экспериментах Теслы в начале 1930х годов из вакуумной лампы с напряжением много миллионов вольт. Также они же назывались и в экспериментах Harry Matthews
в середине 1920х годов.
http://www.harrygrindellmatthews.com/thedeathray.asp
0  
maximm 08.10.2012 11:14 [Материал]
Согласно материалам Ра, том 5, сессия 8 (изъятые сессии из основного материала) сообщается что:
1. В США и Мексике есть секретные базы для производства земных НЛО.
2. К 1981 году их было произведено 573 аппарата.
3. Максимальная скорость этих аппаратов - 1/2 скорости света, из-за несовершенства конструкции
4. Это военные аппараты оборудованные лучами смерти и оружием психотронного характера.
5. Подобная технология передана также СССР в 1958 году.
0  
ufo_фанатик 08.10.2012 09:52 [Материал]


Немецкие дисколеты!!! Дак вот все таки где часть трофейников wink

«Проект №1749» так никогда и не был реализован, поскольку технологии того времени не позволяли дискообразному аппарату не только достичь заявленных характеристик, но даже стабильно отрываться от земли. К 1960 ВВС США закрыли все подобные проекты.

Я так не думаю, как бы не так сказали бы военные что сделали этот проект, влюбом случае испытательный аппарат они сделали, дак чего тогда говорить что не делали.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)