Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Невидимые миры Ричарда Хаммонда
08.10.2012

Невидимые миры Ричарда Хаммонда

Оценка: 5.0    5572 8 Наука и Технологии
09:56
То, что мы можем увидеть это предметы, которые отражают или излучают свет с длиной волны в очень узком диапазоне (примерно от 750 до 400 нанометров). Что это по сравнению с другими 99,99999999999 процентов спектра. На самом деле, мы практически слепые.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
laborant7 09.10.2012 11:31 [Материал]
Интересное кино, невидимого нами настолько много, что снимать об этом кино можно было бы бесконечно. Правда местами я начинал зевать smile
0  
Ekaterina 08.10.2012 10:56 [Материал]
Мне кажется, если бы видели реально все, что вокруг - мы бы сошли с ума...
0  
Антоний 08.10.2012 12:58 [Материал]
Людям без ума сумасшествие не угрожает.
0  
Fallenhorn 08.10.2012 14:29 [Материал]
Браво!
0  
Ekaterina 08.10.2012 15:49 [Материал]
Ну у вас же получилось
0  
Романов 08.10.2012 14:17 [Материал]
Ничего страшного, Катя. В свое время Вуда попросили сделать такую подсветку сцены, чтобы платья на артистках становились прозрачными. Ни они, ни зрители от этого с ума не сошли. А сейчас уже в аэропортах такой стриптиз поставлен на поток при досмотре. Не всем нравится, но лететь то надо. Бывает и научный изврат. В сети был фильм о половом акте в томографе. Так сказать, "взгляд изнутри" понятно чего. Но число сумасшедших от этого кажется не увеличилось. Вот чего бы я хотел видеть в темноте, так это комаров,- хлопать их на слух не очень метко.
0  
Ekaterina 08.10.2012 15:49 [Материал]
А я не про это совсем. Я про тех, кто живет параллельно с нашим миром и кого, в силу своей ограниченности, мы идеть не можем.
0  
Mars 09.10.2012 00:08 [Материал]
Да, а то что видим...выглядит подчас очень странно smile
Вчера например, что то висело над горами, и было желто-оранжевое. Потом пошло вниз, стало красным, потом синим. А перед тем, как исчезнуть за горой вообще почернело.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
это слишком приземленно, попытки отыскать алхимический камень, таблетки от бессмертия, и многое друг (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Гроф не плагиатор, почитайте на досуге, человек был удостоин множеством премий, в том числе и ленинс (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Память ДНК это варианты для осуществления , это программа которая определяет рамки и позволяет предс (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Никаких тонких тел нет. Если кто о них рассуждает пусть докажет обратное. Смерть это смерть,но предс (от Везунчик)
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
Эмоции обывателей вызваны перекосом сознания ажиотажем вокруг паразитов. Это модная тема ,но что кас (от Везунчик)