Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последствия стихии в области: погибли два человека, сломан "дуб мира"
08.10.2012

Последствия стихии в области: погибли два человека, сломан "дуб мира"

Оценка: 0.0    1651 5 Природные катаклизмы
20:32

В Калининградской области продолжают устранять последствия шторма, который пронесся над регионом в ночь на субботу. Сила ветра достигала 30 метров в секунду. По данным «Янтарьэнерго», были отключены более 400 трансформаторных подстанций, без электричества к утру остались почти 40 тысяч жителей региона.

В Калининграде ударами стихии были повалены около 40 деревьев, погасли 12 тысяч уличных фонарей. Под Ладушкиным от удара, нанесенного большой веткой, погибла девушка. На трассе Калининград — Балтийск дерево упало на автомобиль, водитель которого скончался. В областном центре главными жертвами стихии стали только машины. На улице Портовой один из стволов прогнившего тополя упал на припаркованный рядом автомобиль, который теперь не подлежит восстановлению. Страховки от природных стихий у владельца не было.

А в Приморске под напором стихии рухнул знаменитый «дуб мира». Его посадили в 1871 году в ознаменование окончания франко-прусской войны. Ветер сломал великана почти под корень.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
AlexaDark 09.10.2012 10:15 [Материал]
Эт ЗНАК biggrin
0  
gonsales 09.10.2012 07:26 [Материал]
рухнул знаменитый «дуб мира»
"хороший" такой, намёк...
0  
Blaik 09.10.2012 04:23 [Материал]
интересно откуда информация о 20 числе?
0  
Sofi 09.10.2012 01:07 [Материал]
Рухнул дуб мира... началось время войны?....
0  
Татьяна 09.10.2012 00:41 [Материал]
Это еще только цветочки.20 числа ....вот там посерьезней будет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)
Археологические загадки России
Куда делся народ? Сибирская язва. В сибире очень много могильников с сиб.язвой. Гоняли скот табунами (от Tihiro)
Археологические загадки России
Аркаим это просто тюрьма где рабы плавили руду на металл Жить постоянно там было невозможно так как (от Tihiro)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да, воспроизводится эффект живого глаза, а глаз даже нарисованный в аниме имеет гипнотическое действ (от Везунчик)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Не похожа на писца эта статуя. Да в писце (сидящем-памятник сидит, в виде исключения) тоже просто си (от renmilk11)