Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последствия стихии в области: погибли два человека, сломан "дуб мира"
08.10.2012

Последствия стихии в области: погибли два человека, сломан "дуб мира"

Оценка: 0.0    1616 5 Природные катаклизмы
20:32

В Калининградской области продолжают устранять последствия шторма, который пронесся над регионом в ночь на субботу. Сила ветра достигала 30 метров в секунду. По данным «Янтарьэнерго», были отключены более 400 трансформаторных подстанций, без электричества к утру остались почти 40 тысяч жителей региона.

В Калининграде ударами стихии были повалены около 40 деревьев, погасли 12 тысяч уличных фонарей. Под Ладушкиным от удара, нанесенного большой веткой, погибла девушка. На трассе Калининград — Балтийск дерево упало на автомобиль, водитель которого скончался. В областном центре главными жертвами стихии стали только машины. На улице Портовой один из стволов прогнившего тополя упал на припаркованный рядом автомобиль, который теперь не подлежит восстановлению. Страховки от природных стихий у владельца не было.

А в Приморске под напором стихии рухнул знаменитый «дуб мира». Его посадили в 1871 году в ознаменование окончания франко-прусской войны. Ветер сломал великана почти под корень.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
AlexaDark 09.10.2012 10:15 [Материал]
Эт ЗНАК biggrin
0  
gonsales 09.10.2012 07:26 [Материал]
рухнул знаменитый «дуб мира»
"хороший" такой, намёк...
0  
Blaik 09.10.2012 04:23 [Материал]
интересно откуда информация о 20 числе?
0  
Sofi 09.10.2012 01:07 [Материал]
Рухнул дуб мира... началось время войны?....
0  
Татьяна 09.10.2012 00:41 [Материал]
Это еще только цветочки.20 числа ....вот там посерьезней будет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
это слишком приземленно, попытки отыскать алхимический камень, таблетки от бессмертия, и многое друг (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Гроф не плагиатор, почитайте на досуге, человек был удостоин множеством премий, в том числе и ленинс (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Память ДНК это варианты для осуществления , это программа которая определяет рамки и позволяет предс (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Никаких тонких тел нет. Если кто о них рассуждает пусть докажет обратное. Смерть это смерть,но предс (от Везунчик)
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
Эмоции обывателей вызваны перекосом сознания ажиотажем вокруг паразитов. Это модная тема ,но что кас (от Везунчик)