Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / США объявят Ирану войну в ближайшие дни
10.10.2012

США объявят Ирану войну в ближайшие дни

Оценка: 0.0    2923 7 Природные катаклизмы
09:55

Американский аналитик Дэвид Руткоф прогнозирует, что война на Ближнем Востоке начнется в самые кратчайшие сроки. По его словам, США и Израиль находятся в полушаге от атаки на Иран.

В статье, опубликованной в американском издании Foreign Policy, Руткоф пишет, что Вашингтон может нанести удар по иранским ядерным объектам уже в ближайшие недели, если не дни. Операция займет от двух часов до двух суток и будет проведена с воздуха.

Руткоф считается одним из самых авторитетных специалистов в области международной политики и часто цитируется американскими СМИ. По его мнению, Барак Обама в преддверии выборов находится в уязвимом положении с учетом постоянно нарастающей критики со стороны своего соперника-руспубликанца Митта Ромни.

Как передает Kursor, если нынешний глава Белого дома проведет операцию против Ирана, то сможет свести на нет все усилия Ромни и завоевать симпатии значительной части электората, который еще не определился с выбором, считает Руткоф.

Ранее сообщалось, что Ирану нужно от двух до четырех месяцев для производства 25 кг оружейного урана, необходимого для одной ядерной боеголовки, и еще некоторое время для создания атомной бомбы. Об этом заявили эксперты вашингтонского Института науки и международной безопасности (ISIS), который отслеживает иранские ядерные разработки, передают интернет-СМИ.

Ранее замглавы парламентского комитета внешней политики и национальной безопасности Ирана Мансур Хакикатпур заявил, что Иран обогатит уран до 60%, если очередной раунд переговоров с "шестеркой" (пять членов СБ ООН и Германия) не даст положительных результатов. По его словам, если переговоры с "шестеркой" себя не оправдают, иранская молодежь освоит технологии по обогащению урана до 60% для того, чтобы использовать ее на подводных лодках и судах дальнего плавания.

С 2010 года Иран официально производит в ядерном центре Натанз уран со степенью обогащения 20%, что вызывает у международного сообщества подозрения в военных целях иранской ядерной программы. Шестерка международных посредников в урегулировании иранского ядерного вопроса (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия) безуспешно пытается убедить Тегеран прекратить обогащение ядерного топлива.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
sansan 10.10.2012 21:13 [Материал]
человечество обезумело
0  
cfyz-2 10.10.2012 20:07 [Материал]
заряд то пусть будет, его ещё надо доставить, а с этим беда
0  
desya 11.10.2012 00:19 [Материал]
При мощности нынешних зарядов 1-15 мегатонн(Хиросима-50 килотонн),совсем необязательно куда-то попасть.Можно выстрелить в какую-нибудь сторону.Мало не будет.
0  
Pangemun 10.10.2012 19:02 [Материал]
Непонятно только одно, почему принято считать что у Ирана нет ядерных зарядов? И что иранцы только приближаются к наработки нужного количества для своей первой бомбы Насколько известно у Ирана были сотни возможностей приобретать и уран и бериллий и ученых с бывшего СССР. Саудовская Аравия в1998 году приобрела у Пакистана два ядерных заряда которые прекрасно помещались в обычный пассажирский самолет. И иранцам то же никто не мешал покупать готовые изделия которые видимо будут применяться против США и Израиля.
0  
egora 10.10.2012 12:27 [Материал]
Что бы они там не говорили, все это фикция, ложь, вранье, отвод глаз и так далее, кому надо давно уже решили и определились с датой и временем нападения, а эти два клоуна показывают всему миру цирк, так как сами ничего не решают, так посредники, актеры, клоуны кому, как удобнее на них смотреть, проще марионетки в руках кукловодов и новости эти для людей не способных критически мыслить и оценивать трезво ситуацию, баксу конец, экономике многих стран конец, все бум в та-ра-ры, все против всех, война, конец истории.
0  
Finist 10.10.2012 19:18 [Материал]
А Карабас Барабас с пейсами и обрезаным концом angry
0  
cfyz-2 10.10.2012 10:39 [Материал]
"По его мнению, Барак Обама в преддверии выборов находится в уязвимом положении с учетом постоянно нарастающей критики со стороны своего соперника-руспубликанца Митта Ромни." - Что за бредовые доводы? Может не далеким американцам(я не в плане нации в целом) и кажется что все так, на самом деле все заинтересованные люди в курсе кто победит на выборах и нихрена это не зависит от внешних факторов, а возможно наоборот их притянут для обоснования чего-то и кого-то....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)