Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые из США научились оценивать выбросы CO2 для каждой улицы и дома
10.10.2012

Ученые из США научились оценивать выбросы CO2 для каждой улицы и дома

Оценка: 0.0    2004 2 Наука и Технологии
10:02
Американские ученые разработали систему оценки выбросов парниковых газов для городов с "разрешением" до улиц и отдельных домов, статья о ней опубликована во вторник в журнале Environmental Science and Technology.

Разработчики программы, названной в честь древнегреческой богини семейного очага и жертвенного огня Гестии, пишут, что ранее ученым удавалось оценивать выбросы парниковых газов лишь в больших масштабах для регионов и стран. Система Hestia, по их словам, может на основе муниципальных баз данных об интенсивности движения, энергоснабжении зданий, а также других геоинформационных систем построить городскую карту выбросов в CO2-эквиваленте в достаточно высоком разрешении.

"У городов (до этого момента) почти не было данных для того, чтобы принимать решения по сокращению выбросов парниковых газов - а ведь невозможно снижать то, что не можешь измерить. С системой Hestia мы можем обеспечить городу полную трехмерную картину того, где, когда и как формируются выбросы парниковых газов", - сказал один из разработчиков системы Кевин Герни (Kevin Gurney) из университета штата Аризоны, чьи слова приводит пресс-служба университета.

Исследователи уже построили такую модель для Индианаполиса и завершают работу над проектами для Лос-Анджелеса и Финикса. Авторы надеются со временем построить карты выбросов CO2 для всех крупных городов США, рассчитывая, что эти данные помогут активизировать действия по снижению воздействия на климат на местном уровне.


 
Источник:  http://www.ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
sezam 10.10.2012 11:22 [Материал]
надо коммунальщикам подсказать - новый побор с населения введут.
0  
Nik-serd 10.10.2012 14:57 [Материал]
Я думаю это заказное иследование, как раз для этих целей. Но цель не сбор денег, а усилить напряженность.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Конгрессмен США заявил о «зловещих» файлах НЛО, подводных базах пришельцев и угрозах расправы
Все лишь бы отвлекать от списков Эпштейна. Такая вот участь у пришельцев на этой планете. (от lalafa)
Духовное пробуждение проходит через смерть ложного «я»
первое, что пришло на ум прочитав сие эссе - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...  (от Alexeyy)
DESI построил самую большую трёхмерную карту Вселенной: 47 миллионов галактик за 11 миллиардов лет
так-так-так... карту они составили... "...мы имеем дело с тем, чего не понимаем..." - вот (от Alexeyy)
Женщины выбирают партнёров не по внешности: 150 миллисекунд работы мозга, которые меняют всё
ну не всегда красивое лицо... зачастую красивая фигура перевешивает...  Alexeyy)