Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / У сирийских боевиков нашли украинское оружие
10.10.2012

У сирийских боевиков нашли украинское оружие

Оценка: 0.0    1793 3 Происшествия
11:12
Журналисты обнаружили свидетельства того, что оружие украинского производства, предназначавшееся для Саудовской Аравии, оказалось в распоряжении сирийских повстанцев, пишет ВВС.

Корреспондент видел три небольших ящика с военным грузом, отправленные с Украины в Саудовскую Аравию, которые оказались на базе сирийских повстанцев в городе Алеппо. Каким образом эти ящики достигли Алеппо, неизвестно, и журналистам не позволили снять их содержимое. Саудовская Аравия отказывается от комментариев по этому вопросу.

Судя по маркировке на ящиках, обнаруженных в мечети в Алеппо, в них находится оружие, полученное от украинской компании Dastan, которая специализируется на производстве морских орудий и ракетных комплексов. В качестве производителя указан Луганский патронный завод на востоке Украины, основанный в 1895 году. С советских времен завод является крупнейшим производителем боеприпасов для стрелкового оружия.

Остается неизвестным, что содержат эти ящики и как они попали к повстанцам. Однако само их присутствие явно указывает на то, что кто-то в странах Персидского залива активно помогает сирийским повстанцам в их борьбе против президента Башара Асада, передает Иэн Пэннел.

Обычно саудовские власти предпочитают действовать за рубежом негласно, не привлекая к себе внимания. Однако источники в кругах сирийской оппозиции уже давно не скрывают, что они получают помощь от Саудовской Аравии и Катара.

Власти этих двух стран посылают повстанцам стрелковое вооружение, но воздерживаются пока от поставок более тяжелого оружия, в том числе реактивных гранатометов. На них оказывают давление Соединенные Штаты, которые опасаются, что такое оружие может оказаться в руках террористов.

Тем временем Турция призвала международное сообщество к принятию действий против Сирии.

 
Источник:  http://podrobnosti.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
vit050 16.10.2012 04:11 [Материал]
Хохлы всегда были продажные. Не хочу ставить в пример своих родственников, просто стыдно, но это факт! Что уж говорить о сегодняшних... Там была идеология, а сейчас бабки... facepalm
0  
Mars 10.10.2012 18:37 [Материал]
Украинское оружие. Сало, что ли?
В мусульманской стране, очень не гуманное оружие biggrin
0  
joky47 10.10.2012 18:33 [Материал]
На то она и Юкрейна. Если в собственной стране оружие, менты мафии, килерам и так далее продают партиями, то что говорить за чинуш, которые за бабло мать родную продадут, а не только оружие каким то голожопым.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)