Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Очнувшийся после комы врач раскрыл тайну "жизни после смерти" - там "новый мир" и высшие существа
10.10.2012

Очнувшийся после комы врач раскрыл тайну "жизни после смерти" - там "новый мир" и высшие существа

Оценка: 2.3    5037 12 Сверхъестественное
22:53

Доктор Эбен Александр, долгое время преподававший в Гарварде и успевший заслужить себе репутацию отличного нейрохирурга, сколько себя помнил, считал себя христианином, однако никогда не верил в существование загробной жизни и даже сочувствовал тем, кто верил, что где-то там есть Бог, который нас любит безусловно.

"Как нейрохирург, я не верил в феномен "опыта вне тела". Я вырос в научной среде, я сын нейрохирурга. Последовав по пути отца, я стал академиком и нейрохирургом, преподавал в Гарвардской медицинской школе и других университетах. Я понимаю, что происходит с мозгом, когда люди находятся на грани смерти, поэтому я всегда считал, что существует разумное научное объяснение путешествиям вне тела, которые описывают люди, чудом избежавшие смерти", - поделился он с Newsweek.

Однако все изменилось после того, как мужчина осенью 2008 года сам впал в кому. Именно тогда, когда Александр неделю находился на грани жизни и смерти, а кора его головного мозга, отвечающая за мысли и эмоции, перестала функционировать, он, по его собственным словам, сам совершил путешествие в загробный мир и, в частности, в рай.

"В соответствии с настоящим медицинским пониманием мозга и разума представить, что я во время комы находился хотя бы в ограниченном сознании, а не то, что совершал очень яркое и цельное путешествие, просто невозможно, - отметил нейрохирург. - Нет никакого научного объяснения, что несмотря на то, что тело было в коме, а кора моего мозга отключилась, сам мозг продолжал работать и, более того, отправился в другую, гораздо большую Вселенную - измерение, о существовании которого я никогда не подозревал".

Врач подчеркнул, что в целом мистическое измерение, которое он посетил, походило на многочисленные описания людей, переживших клиническую смерть или другие пограничные состояния. По его словам, оно представляет собой буквально новый мир, в котором мы гораздо больше, чем только наше тело и наш мозг, и где смерть - это не конец сознательного существования, но лишь часть бесконечного путешествия.

Смог описать врач и как выглядит этот удивительный мир. Он рассказал, что его путешествие началось с того, что он парил где-то высоко в облаках, и вскоре увидел "прозрачных, мерцающих существ, летающих по небу и оставляющих за собой длинные, похожие на линии следы". Кроме того, эти существа издавали удивительные звуки, похожие на прекрасную песню, и, как показалось мужчине, таким образом они выражали радость и благодать, переполнявшие их. Однако ни с птицами, ни с ангелами Александр не решается их сравнить - слишком непохожи они были на что-либо существующее на нашей планете. Это были некие высшие создания, уверен он.

Одно из таких созданий - незнакомая молодая женщина - присоединилось к нему, и стало его проводником по мистической вселенной. При этом внешность своей прекрасной спутницы Александр запомнил в деталях - у нее были темно-синие глаза, золотисто-коричневые волосы, заплетенные в косы, и высокие скулы. Одежда женщины была простой, но красивой и яркой - нежно-голубого, синего и персикового цвета.

С ней, как и с другими подобными ей существами, нейрохирург говорил без слов - сообщения проходили сквозь него и были подобны ветру. Привел он даже одну из речей, сказанных ему мистической женщиной. "Ты любим и тобой дорожат навсегда. Тебе нечего бояться. Нет ничего, что ты можешь сделать неверно, - сказала она. - Мы покажем тебе здесь многие вещи. Но в конце концов ты вернешься обратно".

Постепенно женщина привела врача в "огромную пустоту, где было совершенно темно, но ощущалась бесконечность, и при этом было очень приятно". Сейчас Александр считает, что эта пустота была домом Бога.

Вскоре мужчина очнулся. Однако теперь, испытав на себе путешествие в загробном мире, он не спешит делится своим опытом с коллегами, но находит утешение в церкви. Также мужчина написал книгу "Путешествие нейрохирурга в загробный мир", которая должна увидеть свет в конце октября.

"Я по-прежнему врач, и все так же остаюсь человеком науки, - резюмирует Александр. - Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности"

 
Источник:  http://www.newsru.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
nail241184 11.10.2012 10:42 [Материал]
А канапес то качественный был wacko
0  
gangrena 11.10.2012 10:39 [Материал]
Очень похоже на правду !

лично наблюдал подобные истории пачками - (у друга стаж в реанимации 20 лет)

- рассказанное схоже с рассказанным сотнями других.
Облака - сущности (или люди) - общение без слов - приятное состояние (одновременно со страхом провалиться в ад) - ощущение темноты (пустоты) = приход к религии (утверждение что единственный смысл жизнь это служение богу и что далее нас ждет гораздо более серъезная жизнь чем сегодняшнее копание в песочнице на уровне пятилетнего ребенка в порабощенном системой КАПИТАЛА мире)

и на будущее соплякам - кома далеко не всегда однозначно предполагает смерть коры мозга
0  
ALEX_under123 11.10.2012 09:26 [Материал]
"... Однако ни с птицами, ни с ангелами Александр не решается их сравнить - слишком непохожи они были на что-либо существующее на нашей планете...Одно из таких созданий - незнакомая молодая женщина ..."

WTF????
0  
Манжур 11.10.2012 04:19 [Материал]
"парил где-то высоко в облаках" - Путиным в костюме аиста там не столкнулся? biggrin
0  
Антоний 11.10.2012 02:38 [Материал]
Торжество БЕЗУМИЯ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ продолжается!

Человек побывавший ТАМ и увидевший Величие и Совершенство Мира Вечности, где находится наша общая Родина, уже никогда не поставит грязные деньги выше Чести!
0  
Имянуил 11.10.2012 02:52 [Материал]
ну... если в отношении денюжек так хорошо подействовало...
Не помешает кое-кому еще разок туда смотаться, чтобы и важность поставилась ниже чести, и даже ниже денег
0  
zvezdochet70 11.10.2012 00:08 [Материал]
Вот, именно, что маслом. Типа таво.

Что в России ценностей не осталось?

Кто к кому присоединяться должен???

"Белое Солнце пустыни" смотреть не пробовали...

Эх, историки- хвостом вас по голове!!!
0  
Олка 10.10.2012 23:29 [Материал]
Надеюсь, он не придумал всю эту историю, чтобы напмсать книгу.
0  
maikl2m 10.10.2012 23:21 [Материал]
"...Также мужчина написал книгу "Путешествие нейрохирурга в загробный мир", которая должна увидеть свет в конце октября."
Может в этом все и дело? После комы вряд ли он сможет полноценно работать нейрохирургом - болезнь просто так не проходит. Вот и решил мужик стать писателем. Если Джоан Роулинг получает миллионы за свою галиматью о протертом гарике, то почему бы нейрохирургу не попробовать сделать то же. Тем более, что в мире литература по данной теме востребована...
0  
gvar 11.10.2012 13:19 [Материал]
у вас такое глубокое знание последствий комы, откуда или вы в ней побывали?
0  
maikl2m 11.10.2012 13:31 [Материал]
Да, во время службы в армии немного полетал по "трубе". Врачи правда вытащили обратно в сей бренный мир. Возможно, что и зря - тогда бы не пришлось наблюдать нынешний маразм, в который скатывается мир...
0  
grigorii6 10.10.2012 23:13 [Материал]
Кто бы сомневался
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)