Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / ВВС Турции вынудили сирийский самолет сесть в Анкаре
11.10.2012

ВВС Турции вынудили сирийский самолет сесть в Анкаре

Оценка: 0.0    1542 4 Происшествия
08:37

ВВС Турции вынудили сирийский самолет выполнить незапланированную посадку в аэропорту Анкары, передает агентство Associated Press вечером в среду, 10 октября.

Информацию об инциденте в столичном аэропорту распространило государственное телевидение Турции. Вскоре сообщения о задержании самолета подтвердили в турецком МИД. Представитель внешнеполитического ведомства пояснил, что ведется проверка самолета, однако иных подробностей не раскрыл, передает агентство Reuters.

По данным РИА Новости, пассажирский самолет летел из Москвы в Дамаск. Как передает российское агентство со ссылкой на турецкое телевидение, военные заподозрили, будто на борту лайнера может находиться оружие.

На борту сирийского самолета летели 35 пассажиров, уточняет Agence France-Presse со ссылкой на агентство "Анатолия". Аэробус А320 сопровождали два истребителя F16 ВВС Турции, добавляет АР.

Напомним, накануне сообщалось, что генеральный штаб вооруженных сил Турции направил не менее 25 F-16 на авиабазу "Диярбакыр" (Diyarbakir) недалеко от границы с Сирией. Это произошло после того, как сирийские войска, ведущие огонь по повстанцам, несколько раз попадали по турецкой территории.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
maikl2m 11.10.2012 10:08 [Материал]
Неплохо было бы сажать самолеты турецких авиалиний, пролетающие над территорией России. Под предлогом проверки наличия на их борту международных террористов. Впрочем, это мечты. У руководства страны духу не хватит на такой шаг. А у российских ВВС - топлива, чтобы заправить истребители для перехвата. cool
0  
Ekaterina 11.10.2012 09:55 [Материал]
Если б американский самолет так посадили - всем бы уже хана была, а наши в тряпку молчат, потребовали каких-то объяснений...
0  
aleks31 11.10.2012 09:05 [Материал]
Ох,доиграются...Давно не воевали,забыли что в ответ может нехило прилететь? Ну ну...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)