Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Украине людей тысячами косит неизвестный вирус
11.10.2012

На Украине людей тысячами косит неизвестный вирус

Оценка: 0.0    3415 20 Природные катаклизмы
10:26
Респираторные инфекции уже свирепствуют в Донецке. Начиная с сентября количество заболевших постоянно увеличивается, причем счет идет уже на тысячи. И это только официальная статистика, а ведь многие предпочитают не обращаться к врачам, ограничиваясь чаем с лимоном и малиновым вареньем. При этом, как жалуются больные, у заразы необычные симптомы: в одночасье наступает слабость,  мучает кашель, воспаляются лимфоузлы.

- Болеем всей семьей, - поделилась с "Комсомолкой" дончанка Екатерина Карлова. – Сначала дочка-первоклассница пришла из школы с температурой, а потом заразились все остальные. Я с двухмесячной дочкой от греха подальше легла в больницу, так как у малышки жар. Муж в больницу идти не хочет, лечится дома.

 В СЭС отмечают, что заболевших гриппом пока не так уж много, в основном приходится иметь дело с ОРВИ, но это только начало. По прогнозам ВОЗ, в ближайшее время у нас могут появиться штаммы гриппа "Калифорния", "Виктория" и "Висконсин".

- Пока в Украине разрешены к использованию 4 вида вакцин, - предупреждает Владимир Денисенко, главный государственный санитарный врач Донецкой области. – Это "Ваксигрипп", "Флюарикс", "Инфлувак" и "Интаза". Регистрация других препаратов продолжается.

 Вакцинация уже началась и продлится до конца ноября. Врачи считают, что более эффективного метода профилактики пока еще не существует. Привиться можно бесплатно в больнице или на предприятии, а также за свой счет.

- При том уровне контактов между людьми, который мы сейчас наблюдаем, любые карантинные меры бесполезны, - уверен главный врач Мариупольской СЭС Георгий Гусаков. – В порт постоянно прибывают корабли, но мы не можем запрещать морякам сходить на берег только на том основании, что у них температура.

 Снизить риск заболевания гриппом и ОРВИ помогут витамины, лучше всего в свежих фруктах. Также врачи советуют не переохлаждаться, а если начинать закаливание, то только под присмотром специалистов. Марлевые повязки в транспорте и других людных местах не помешают, а в случае эпидемии гриппа лучше вообще воздержаться от посещения массовых мероприятий. Помните, что инфекция передается воздушно-капельным путем.


 
Источник:  http://kp.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
surok 11.10.2012 18:24 [Материал]
У нас то же самое. Болею сама второй месяц, дети, и соседи. И симптомы у всех похожие - изнуряющий кашель, невысокая температура, слабость. Антибиотики не действуют. Кстати, все это время по утрам небо было все "исполосовано".
0  
РАсич 11.10.2012 17:52 [Материал]
Ешьте "анаферон" (профилактика + лечение). Проверено годами.
Плюс витамины, плюс народные средства ( мёд, чеснок и т.д.).
0  
phantasy 11.10.2012 15:32 [Материал]
Имбирные чаи- рецепты от простуды и гриппа.
Имбирный чай на молоке: 300 мл воды, 200 гр молока, 1,5 л. зеленого или черного чая, 2 ст.л. сахара, 5-6 кус.свежего имбиря или 2 ч.л. молотого, 1 ч.л. молотого кардамона. В кипящую воду чай, имбирь, сахар, кардамон. Перемешиваем и даем постоять несколько минут на огне. Можно вместо сахара добавить мед в остывший напиток.
Чай с имбирем и анисом:2-3 звездочки аниса,1-2 палочки корицы, 8-10 кусочков тонко нарезанного имбиря, цедра 0,5 лимона, 1.ч.л. меда.
Имб.чай: 300 мл воды, 2.ст.л. тертого на мелкой терке имбиря, 5 ст.л. меда, 4 ст.л. лим. или апельс. сока, измельченные листья мяты.
Можно придумать и свой рецепт чая с имбирем, но результат всегда хороший- все симптомы гриппа и простуды исчезают за пару дней максимум.
0  
God 11.10.2012 14:01 [Материал]
рекомендую посмотреть ролики Ксении Кравченко (врач).
Она пошла против медицинской системы и ее лишили медицинского диплома и возможно поэтому ушла под защиту церкви. Врач от Бога . Говорит правду как восстановить организм и что употреблять таблетки безполезно. К ней идут сотни больных и на втором ролике она конечно выглядит уставшей. Принимать людей по 12 часов в день -это конечно ей тяжело. Послушайте -дает много советов отличных

http://youtu.be/pOdZ7mdlU1c - Оздоровление Организма 1 часть
http://youtu.be/srV63h4v_c4 - Оздоровление Организма 2 часть
0  
RUSPARTIZAN 11.10.2012 14:31 [Материал]
...Говорит правду как восстановить организм и что употреблять таблетки безполезно... организм сам знает что делать, ему нужно только помочь витаминами, и лекарства тоже действуют, иначе эпидемии были бы масштабные и мор тоже
0  
God 11.10.2012 14:38 [Материал]
организм то знает,а вот сами люди не знают -как работает организм и что ему не хватает,чтоб не болеть.И она очень все классно обьясняет .Даже знакомые врачи и те послушали с удовольствием.
0  
CatinBlack 11.10.2012 13:44 [Материал]
притча во языцах:мумиё(2табл)и горсть аскорбинки. во время еды.
несколько раз в день. дёшево и сердито.
0  
RUSPARTIZAN 11.10.2012 13:16 [Материал]
тоже переболел, обострились все болячки, как волна прошла по всему организму, всё болело, оклемался славо богу, докторам коновалам не обращаюсь, это принципиально, сам лечусь ...но кашель зараза сухой был и вроде отпустил недели 2 кашлял
0  
ПЖиВ 11.10.2012 12:57 [Материал]
Та же тема. В больничку не обращался.
0  
vadimkara 11.10.2012 12:56 [Материал]
сам недавно переболел
0  
Верба 11.10.2012 12:31 [Материал]
Кстати, некое совпадение - заболела в первую вспышку на солнце, температура поднялась, когда вспышки не прекращались и колбасила магнитная буря... вот сейчас смотрю, опять вспышки....
0  
Верба 11.10.2012 12:28 [Материал]
Такая же фигня, началось с кашля через неделю поднялась температура и уже четвертый день 39, кашель изнуряющий, лечусь дома....
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)