Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA будет искать жизнь на Луне
11.10.2012

NASA будет искать жизнь на Луне

Оценка: 0.0    2024 5 Космос
14:25
Специалисты компании Astobotic заявили об окончании сборки лунохода Polaris, целью которого станет поиск льда на полюсах Луны. Аппарат предназначен для нахождения на земном спутнике кислорода, метана и других летучих веществ, которые могут служить как источником жизни, так и, например, для производства ракетного топлива. Собранный прототип лунохода в ближайшее время пройдет испытания на Земле

Робот, созданный при сотрудничестве Astrobotic и NASA, весит около 150 кг, из которых 70 кг - полезный груз, включающий в себя буровые инструменты и научные приборы. Четыре колеса и шасси аппарата изготовлены их жестких прочных материалов, а находящаяся на них конструкция, напротив, из весьма легких. Таким образом, отмечают специалисты, шансы того, что может произойти его опрокидывание, сведены к минимуму.

Сведения о том, что на спутнике Земли может находиться лед, ранее уже были получены с нескольких космических аппаратов. Согласно догадкам ученых, ледяной покров есть в плохо освещенных местах небесного тела: пещерах, кратерах и впадинах. Полюса Луны как раз являются таковыми - практически все время они пребывают в полумраке.


 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
eyefinity 11.10.2012 21:42 [Материал]
америкосы давно базу на луне организовали а всё перед народом выделываются...
0  
Aleksandr0 11.10.2012 19:57 [Материал]
Это всё как обычно бред Я не уверен что они пошлют туда свой луноход
Им нечем посылать Без России они не смогут
http://www.manonmoon.ru/articles/st20.htm
0  
fimion 11.10.2012 18:17 [Материал]
Вот те на..... А как же иследования астронавтов...... фикция...? biggrin
0  
sezam 11.10.2012 15:19 [Материал]
готовимся к новому вбросу насовского фотошоппинга.
0  
mavms 11.10.2012 14:37 [Материал]
опять 25 =))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёмные планеты: возможные убежища внеземной жизни во мраке космоса
В тёмной-тёмной вселенной, между тёмных энергий,
кружит тёмная галактика, окутанная тёмной ма (от topzz)

Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)