Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снегопад сковал движение на трассе Иркутск - Чита
14.10.2012

Снегопад сковал движение на трассе Иркутск - Чита

Оценка: 0.0    2021 3 Природные катаклизмы
20:11

В Бурятии из-за сильного снегопада и наледи затруднено движение грузовиков на участке с 232 по 240 километр федеральной автотрассы М-55 (Иркутск — Чита).

"Для организации безопасного движения организовано три поста ГИБДД в населенных пунктах Бабушкин, Танхой и Выдрино Кабанского района и два подвижных пункта питания и обеспечения водой людей, попавших в затор", — говорится в сообщении пресс-службы республиканского ГУ МЧС.

Грузовые машины не могут проехать по объездному участку дороги. По информации пресс-службы, на месте скопления автомобилей организовано обеспечение ГСМ, на проблемном участке находится мобильный медицинский пост из Бабушкинской участковой больницы. Как пояснили в республиканском ГУ МЧС, на дороге скопилось около 200 автомобилей, а сам участок автотрассы расположен на горной местности вдоль Байкала. "Снега выпало много, почти по колено, движение грузовых автомобилей организованно с интервалом 5 минут (по 2-3 автомобиля)", — сказал собеседник агентства.

Для устранения затора привлекаются работники "Бурятавтодор", администрация Кабанского района, отдел ГИБДД Кабанского района, оперативная группа Кабанского гарнизона пожарной охраны. На месте работают 5 комбинированных дорожных машин и 2 грейдера. Ситуация находится под контролем ГУ МЧС Бурятии. МЧС убедительно просит автомобилистов, особенно большегрузных автомобилей, воздержаться от поездок в Иркутск, чтобы не препятствовать работе дорожных служб до улучшения ситуации на дороге. Накануне пресс-служба республиканского МЧС предупреждала об ухудшении погоды, сильном ветре и обильных снегопадах, которые пришли в Бурятию.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Bodun 15.10.2012 09:21 [Материал]
хочу тоже столько снега...
0  
zahar 14.10.2012 21:49 [Материал]
И что тут ТАКОГО?
Каждую зиму этот участок трассы (в основном горный) раз 8-10 переметает снегом.
ЖЕСТЬ новость dry
0  
шурик 14.10.2012 21:22 [Материал]
Хех, в Покров день снег шёл, значит зима тёплой будет smile . А то - апокалипсис, апокалипсис - предсказатели сказочники. А такая трасса здесь в это время - явление обычное smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)