Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Blueseed: плавучий город, откуда элиты будут править массами
14.10.2012

Blueseed: плавучий город, откуда элиты будут править массами

Оценка: 0.0    3213 15 Наука и Технологии
21:31

Blueseed – это стартап корпораций, в соответствии с которым планируется создать плавучий город в 12 морских милях от побережья Калифорнии. В оффшорный город будет переоборудован круизный лайнер или баржа.

Находиться он будет в международных водах, и американские и иностранные работники будут вести там бизнес без необходимости получения рабочих виз.

Устойчивая конструкция корабля позволит создать экологически чистое место для работы.

Для бизнеса чтобы работать с корабля, нужны будут только паспорта. Нахождение в международных водах означает, что никому не надо будет платить налоги.

Корабль обеспечит все удобства для элиты, в том числе бассейны, массажные кабинеты, тренажерные залы, скалодромы, внутренние футбольные поля и другую эстетику. Продукты и всё необходимое будет предоставлено местной торговлей и бизнес-предприятиями Западного побережья.

Для путешествий на материк и обратно на Blueseed персонал сможет пользоваться паромом или вертолётом. Аренда стандартной каюты оценивается примерно в 1600 долларов в месяц, и 250 корпораций уже изъявили желание зарезервировать для своих работников места.

Популярность идеи основания такого плавучего города Марти Максом и Дарио Мутабдья набирает в корпоративном мире обороты.

Основатель PayPal Питер Тиль возглавляет финансовые исследования в поддержку этой «морской недвижимости» – города в океане, который управляет сам собой. И Макс и Мутабдья работали на Институт оффшорных поселений, который занимается исследованием создания экстерриториальных плавучих городов в международных водах.

Blueseed – это концепция создания «новых суверенных стран, находящихся на подобных буровым платформах в международных водах – свободных от регулирования, законов и воздействия путём убеждения со стороны какой бы то ни было имеющей выход к морю страны. Поначалу это должны быть крохотные города-государства, а к 2050 году планируется населить такие куски недвижимости в море десятками миллионов жителей.

Договор о морском праве (LOST) может стать наиболее легитимным международным документом в отношении морской недвижимости. Такой договор мог бы помочь оффшорным поселениям стать легитимными в качестве независимых городов-государств.

Исследования в области инженерии, науки и технологии не будут ограничены законами и правилами, которые существуют на материке. Институт оффшорных поселений собирается к 2015 году создать первый независимый город-государство, управляемый международными положениями и не подчиняющийся ни одной стране.

Вывод мультинациональных корпораций на оффшор и в международные воды освобождает этих гигантов от юрисдикции любого известного правительства. Таким образом, Google, Microsoft или Facebook смогут создавать национальные государства, которые будут независимы от любого правительства, и будут регулировать сами себя.

Жизнь в океане может стать реальностью в «утопии, балансирующей на грани».


Источник перевод для mixednews – molten


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Mantra 15.10.2012 16:49 [Материал]
Что-то п*здежем попахивает... Наглым, христианским п*здежем... Я бы спалил к чертям не только иконы но и церкви и синагоги и мечети и любое другое логово организованной религии! А всё золото и серебро пустил бы в помощь нуждающимся! Когда жрать нечего, золотой крест и купол в церкви не помогают! А истинная молитва идёт из центра сознания прямиком к творцу, без посредников и всякой там псевдосвятой материи как иконы, библии, торы, кораны и прочие продукции ЗЛА! Но это моё личное мнение...
А вам желаю любви и свободного сознания! smile
0  
SEVSTAR28 15.10.2012 11:28 [Материал]
смешной анекдот biggrin biggrin biggrin
0  
Манжур 15.10.2012 05:28 [Материал]
Перевел с наглицкого "Blueseed" - получилось голубое семя, понятно ....
0  
sezam 15.10.2012 00:51 [Материал]
Как в том анекдоте - корабль тонет, чувак молится:
- господи, спаси!
С неба голос:
- ты что обалдел?! Я вас, сволочей, два года собирал вместе...
0  
Alexy 15.10.2012 08:18 [Материал]
biggrin
0  
Afinaa 15.10.2012 00:17 [Материал]
Очень заманчиво собрать всю илиту и потом крикнуть аллах ахбар.... вот же подставляются... Да и вообще что-то не договаривают..чувствуется
0  
бякин 14.10.2012 22:30 [Материал]
На Сатурн валить уже не собирается х..вой кучей эта шваль? surprised
Дерьмом собираются болтаться в океане? Оно нам нужно?
0  
andreygolovan 15.10.2012 01:45 [Материал]
Корабль, похоже, намерены использовать в случае опасности всемирного потопа. Просто так болтаться в океане никому не нужно.
0  
allbud 15.10.2012 09:28 [Материал]
при всемироном потопе волна инерционная большая будет (должна быть) так что большимерные суда поломает на щепки... и вообще это бизнес идея связанная с большой загруженностью супер кораблей делающих бессмысленные рейсы...
0  
Alexy 15.10.2012 08:17 [Материал]
А что, кто-то на Сатурн лететь собирался?
0  
Романов 14.10.2012 22:13 [Материал]
Хорошая идея,- загрузить баржу элитой и затопить.
0  
fligende-hollender 14.10.2012 21:57 [Материал]
если в пределах видимости этого островка будет пара подводных лодок с торпедами "шквал", то думаю элиты разные не будут даже думать о своём превосходстве над остальным миром.. Достаточно повредить сливную систему этого городка и благоухать он будет всеми фиазмами.. но не фимиамом
0  
ArturV 14.10.2012 23:11 [Материал]
+1..как их туда заманить?,сказать типа что человечество сдалось и им там будут вручины ключи от мира,да в приглашениях писать чтоб прилетали туда вместе с семьями ,а затем в расход пусть рыб кормят хоть какаято польза от них будит biggrin biggrin
0  
allbud 15.10.2012 09:24 [Материал]
ну наши то собрали же всю шоблу в район рублево успенского шоссе... там есть поселения обнесенные колючкой. сам видел и даже бывал. они там живут и считают что они в шоколаде, а у меня было только одна мысль - гетто. и вторая - очень удобно, в случае чего одной бомбой...
0  
andreygolovan 14.10.2012 21:50 [Материал]
Что-то очень на ковчег смахивает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)