Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Неизвестный зверь увечит овец в Башкирии
17.10.2012

Неизвестный зверь увечит овец в Башкирии

Оценка: 0.0    3292 3 Аномалии
19:30
В деревне Сайгафарово Баймакского района объявилось неизвестное существо. Так считают местные жители, скотина которых пострадала от нападений.

Деревня Сайгафарово в Баймакском районе в буквальном смысле стоит на ушах. Страх наводит неизвестное животное. Нападения происходят каждую ночь. Что именно творится в хлеву после заката, никто не знает, но на утро хозяева обнаруживают изувеченных овец и коз.

За последний месяц это уже пятое ночное нападение на домашних животных. Особо впечатлительные жители села ночного гостя прозвали чупакаброй. Именно на это мистическое существо в разных странах сваливают вину за смерть овец. По поверью, зверь представляет собой полуметровую собаку с шипами на теле и огромными красными глазами. Питается кровью коз, овец, кроликов и других домашних животных.

Однако староста поселка в существование загадочного зверя не верит. Слова сельчанина подтверждает и доктор биологических наук, профессор Башкирского педуниверситета Марат Мигранов. По его словам, в описанных происшествиях виновны либо волки, либо бродячие собаки, либо, что еще страшнее, их помесь.

В пользу этой версии говорит и то, что ночной зверь не трогает кур (волков они в принципе не интересуют) и намеренно убивает все стадо овец, даже если унести может не больше одной. Это тоже их отличительная черта. Ну а версию с чупакаброй ученые отметают с улыбкой. Говорят, что это не более чем устрашающая выдумка.



 
Источник:  http://tv-rb.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
BigFish 18.10.2012 03:02 [Материал]
А чубака, в свою очередь, ржет с этих учОных и продолжает пить кровь и наводить ужОс. wink
0  
Nik-serd 17.10.2012 22:18 [Материал]
А пока эта скатина не придушит их домашнюю кошку иль сабаку, пока она у них на пузе джигу не станцует они так и будут отметать! biggrin
0  
дддд 17.10.2012 19:54 [Материал]
"...версию с чупакаброй ученые отметают с улыбкой.." biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)
Археологические загадки России
Куда делся народ? Сибирская язва. В сибире очень много могильников с сиб.язвой. Гоняли скот табунами (от Tihiro)
Археологические загадки России
Аркаим это просто тюрьма где рабы плавили руду на металл Жить постоянно там было невозможно так как (от Tihiro)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да, воспроизводится эффект живого глаза, а глаз даже нарисованный в аниме имеет гипнотическое действ (от Везунчик)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Не похожа на писца эта статуя. Да в писце (сидящем-памятник сидит, в виде исключения) тоже просто си (от renmilk11)