Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Образы управляют миром
20.10.2012

Образы управляют миром

Оценка: 1.0    2515 6 Гипотезы
20:42
Задумывались ли вы о том, что ведет нас по жизни? Что управляет нашей жизнью? Какое влияние оказывают на нас образы? И как легко, на самом деле, нами манипулировать и управлять с их помощью.

Многим из наших современников внушили образ преуспевающего человека, у которого имеется свой роскошный дом, дорогой автомобиль, прочие «суперблага» и достижения цивилизации. Этот образ усиленно пропагандируют многочисленные фильмы и так называемые звезды культуры. И этот образ стал для многих «путеводной звездой», суперцелью, для достижения которой многие готовы идти буквально по головам своих близких, друзей, коллег. Это лишь один пример.

Присмотритесь внимательнее к окружающей жизни и вы найдете множество примеров того, как с помощью того или иного образа нами управляют.

И это, наверное, было всегда. Вопрос лишь в том – каким образам следовать? Образам, развивающим в человеке его «эго» или же образам, развивающим его духовное начало.

Во времена Советского Союза средства массовой информации пропагандировали образ строителя коммунизма и светлого будущего. И благодаря этому образу многие обретали смысл жизни, совершали подвиги, уверенные, что если не они, то уж их дети будут жить хорошо. Если смотреть на материальную сторону, то это тоже развитие человеческого эго. Но вспомните, сколько тогда в СМИ было примеров людей чести, достоинства, высокой любви.

У меня нет желания рассматривать в этой статье всю историю человечества. При желании каждый может сделать это самостоятельно. Ведь суть в другом – привести примеры того, как разные образы ведут нас к разным высотам – «эго» или духовность.

Сейчас многим уже очевидно, что развитие нашей цивилизация заходит в тупик - если мы будем продолжать строить свою жизнь по тем же эго-образам, то либо убьем себя сами, либо нам устроят электронный концлагерь.

И в свете этого - осознают ли наши современники - писатели, журналисты или корреспонденты СМИ, транслирующие эти эго-образы и смакующие негатив, всю меру отвественности, которую они несут перед своей совестью, своим народом, перед человечеством, продаваясь за тридцать сребренников (рублей, машин, шмоток).

И что мешает нам сейчас нести образы человека чести и достоинства. Что мешает нам сейчас творить образ светлого будущего.

Если мы недовольны тем мироустройством, что окружает нас сейчас, то давайте действовать – во имя нашего будущего, во имя будущего наших детей.

В настоящее время звучит много предсказаний, что духовное возрождение нашей планеты начнется со славянских территорий. И у каждого из нас есть уникальная возможность сделать свой вклад в такое будущее. Каким вы его видите? В каком обществе вам бы хотелось жить? Если современное общество погрязло в материализме и эгоизме, то давайте создавать общество, направленное в первую очередь на развитие гармонии с окружающим миром, природой, на развитие свободы Духа. Сейчас, во времена когда человечество подошло к рубежу, к перекрестью, как никогда высока потребность в создании таких ярких образов. Необходимо начинать жить в соотвествии с этими образами, зажигать этими образами тех кто рядом. Ведь, чем ярче образ – тем больше последователей и тем быстрее воплощение.


 
Источник:  http://zolotoivek.org/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Sun 21.10.2012 09:45 [Материал]
Написано же, сейчас, во времена когда человечество подошло к рубежу, к перекрестью, как никогда высока потребность в создании таких ярких образов...
Давайте создавать такие Образы или "вытягивать на свет" уже существующие, но о которых еще не все знают...
Те же Веды... То как жили наши предки. Palecha, можете рассказать об этом современным языком, конкретными примерами , без "воды"?
0  
aruan_kz 21.10.2012 06:22 [Материал]
читайте веды, но не несите *бреды* об исключительности территорий, религий, наций и народностей. начинайте с познания себя через окружающих и придёте к весьма неутешительному выводу; при постоянной биомассе планеты сознание распределено не пропорционально ей.
0  
palecha 21.10.2012 02:33 [Материал]
"Вопрос как? С кем? И где эти славянские территории?"
- Ну славянские территории, это очередной образ для манипулирования, а вот как, с кем?? - Читайте веды. ))
0  
Сова 20.10.2012 22:47 [Материал]
А кто против ?. Давайте действовать. Вопрос как? С кем? И где эти славянские территории?
0  
tsapik 20.10.2012 22:54 [Материал]
А что, славянские территории - это принципиально? Без этого нельзя что ли? А одному действовать слабо? А на счет "как", я думаю просто относиться к людям так, как хотели бы чтобы они относились к вам. smile
0  
tsapik 20.10.2012 21:36 [Материал]
"давайте действовать – во имя нашего будущего, во имя будущего наших детей." +++ respect smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)