Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Армия США уничтожает народы Земли
20.10.2012

Армия США уничтожает народы Земли

Оценка: 0.0    2528 7 Происшествия
21:40

Время на Востоке течет неспешно… Прошлое не отпускает, не спешит в забвение… Разве такое забудешь… Восемь лет полыхала в Ираке война. Американское и натовское оружие распоряжалось душами, судьбами, жизнями людей: кому быть, кому сроки земные завершать…

Смолкли пушки, американские вояки потянулись к родным берегам. Оставив нам страшное наследие: разрушенные села и города, безмолвные кладбища, массовые захоронения, беженцев…

И больных детей, появляющихся на свет с врожденными пороками. Новейшие исследования ученых и экспертов беспощадны: это будет продолжаться не один десяток лет.

Тревожный набат прозвучал со страниц ежедневной британской газеты The Independent. Случаи выкидышей в Ираке превышают все мировые показатели. Ученые называют причину: высокий процент загрязненности воздуха свинцом и парами ртути.

Новорожденный без отклонений в Ираке большая редкость. Все больше детей рождаются с врожденными пороками сердца, с функциональными нарушениями мозговой деятельности, с обезображенными конечностями.

В Фелудже всякий раз, принимая роды, врачи преодолевают ужас и отчаяние: здоровых малышей почти нет. В городе шли ожесточенные бои, он переходил из рук в руки: силам коалиции, шиитскому сопротивлению Армии Садра, залетным вооруженным формированиям, кочевавшим свободно вдоль границ, любителям повоевать и пострелять.

Фелуджа являла собой живые картины ада, задыхалась в черном смрадном дыму, карабкалась из-под руин, всеми силами боролась за жизнь, за корочку хлеба, глоток воды, за свое место на земле.

Беда, как и прошлое не оставляет, идет по пятам, продолжает карать. Самых слабых и беззащитных – детей.

Ученые, экологи, международные эксперты в области охраны природы уже доказали прямую связь между такими аномалиями, как массовые выкидыши и врожденные пороки, и интервенцией сил коалиции во главе с Соединенными Штатами в Ирак.

В Басре ситуация ничуть не лучше. Город несколько раз штурмовали британские войска. Свирепое пламя войны опустошило цветущий древний город, оставив дымящиеся руины. Погибших, раненых, искалеченных… И детишек с врожденными отклонениями…

Итоги всех расследований сходятся в одном – самое губительное воздействие на здоровье людей, прежде всего нарождающегося поколения, оказало применение американского оружия.

Так, в докладе в этой связи факультета экологии Мичиганского университета подчеркивается, что именно оружие США повинно в динамике непрерывного нарастания пороков и неизлечимых болезней, с которыми появляются на свет новорожденные в Ираке.

В докладе приводятся девять провинций-мухафиз, где опасность для здоровья людей очень высока. Возглавляют список все те же Фелуджа и Басра.

Ученые представили ужасающие сведения: содержание свинца в волосах иракских детей, рожденных с отклонениями, в пять раз превышает все допустимые пределы и показатели здоровых детей. В Басре у малышей обнаружено высокое содержание свинца в зубах.

В период беременности свинец, осевший в организме матери, поступает в костную ткань младенца. В крови эмбриона точно такой же уровень свинца, как и в крови роженицы.

Дети и зародыши в большей степени, чем взрослые, восприимчивы к воздействию свинца. Металл поражает мозг, центральную нервную систему, вызывает судороги и конвульсии, нередко приводящие к летальному исходу. О чем и свидетельствуют недавние исследования медиков Всемирной организации здравоохранения. Свинцовые загрязнения воздуха и почвы ведут к умственным и поведенческим отклонениям у иракских детей.

Воздействие ртути поражает мозг, почки, губительно сказывается на развитии эмбриона. В Ираке воздух, вода и земля перенасыщены парами ртути и свинца – последствия военного вторжения с применением современных оружейных технологий.

Спасения нет: от матерей ядовитые, враждебные организму примеси передаются в утробе новорожденным. Война, можно сказать, разрушила нацию, если в Ираке так часто встречаются дети, страдающие от приступов эпилепсии, с умственными отклонениями, с поражением зрения, утратившие речевые навыки…

Ртуть, свинец, урановые сердечники, применявшиеся в артиллерийских снарядах армии США, вторгшейся в Ирак – все несовместимо с жизнью человеческого организма.

Тяжелые металлы, предостерегают ученые, крайне опасны. Их мельчайшие атомы легко проникают в семя, в органы репродукции человека. Резко возрастает опасность возникновения онкологических заболеваний.

В подобных войнах таится опасность вырождения целых народов.

Маналь Али — Ирак, «Watan», «Голос России»



 
Источник:  http://rus.ruvr.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
шурик 22.10.2012 06:17 [Материал]
В те времена другие боги были, новые со временем старых вытеснили smile
0  
marsoff 21.10.2012 18:12 [Материал]
м
0  
Олка 21.10.2012 16:43 [Материал]
Скорее сдохнут озлобленные, агрессивные люди. Независимо от вероисповедания. Неразвитые люди всегда ищут виноватых и думают,что можно уничтожить какую-то группу и планета расцветет. Но на самом деле справедливы слова из библии - око за око, зуб за зуб. Те, кто желает смерти большим группам людей, будет уничтожать сам себя. Программа ненависти развернется против носитиля. Такие законы действуют независимо от вероисповедания и национальности. На всех.
0  
Олка 21.10.2012 00:32 [Материал]
Между прочим, ртуть содержится и в современных вакцинах, которыми прививают детей в той же Америке. Тут похоже заговор мирового масштаба или просто глупость человеческая. Хуссейна не жалко, если честно.
Иракских детей жалко, конечно. Но когда вспоминаю, что иракцы запугивают и выгоняют из страны христиан, то как то кажется, что все имеет смысл. Жестокость за жестокость.
0  
bobkerer 20.10.2012 23:48 [Материал]
а кто в мире способен это правило осуществить???
0  
Романов 20.10.2012 22:46 [Материал]
Золотые слова.
0  
Аллорет 20.10.2012 22:02 [Материал]
Вспоминаются бесплодные или рождавшие уродов женщины Хиросимы и Нагасаки. те, что остались в живых.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)