Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Испании треснула земля
21.10.2012

В Испании треснула земля

Оценка: 4.3    5008 16 Происшествия
18:52
Испания. Район Пуэрто-Лумбрерас. Огромная трещина протяженностью более полутора километров и глубиной до пяти метров напугала не только местных жителей, но и ученых.



Трещина прошла через населенный пункт и сельхозугодья, мешая нормальной жизни людей. На месте происшествия прибыли специалисты из Горного института Испании, но пока они не в состоянии дать точного ответа, что же послужило причиной данного катаклизма.



Стоит отметить, что данная территория в сентябре этого года подверглась наводнению и вода схлынула лишь сейчас, обнажив скрывавшийся до того под водой разлом.



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
Poliya 22.10.2012 15:48 [Материал]
вот первая серия м/ф Ледниковый Период Глобальное потепление http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-20-32961
......до добра точно не доведет!!!!!!!!!!!!!!
0  
mystery 22.10.2012 14:35 [Материал]
:D, Все равно страшно жить в доме рядом с разломом!
Говорят что разломы плохо влияют на самочувствие людей, отнимают энергию жизни.
0  
sezam 22.10.2012 12:45 [Материал]
Как в м/ф "Ледниковый период".
Белка желудь прятала.
0  
kir9lebedev 22.10.2012 09:53 [Материал]
Маленькая чета надо больше !!!
0  
Conspuere 22.10.2012 01:59 [Материал]
"...данная территория в сентябре этого года подверглась наводнению и вода схлынула лишь сейчас..."

Почва глинистая, вода уходила под слоем глины и промыла себе канал. А, когда просохло, - глина высохла, над пустотой треснула и обвалилась.
Думаю, как-то так...
0  
fukusima 22.10.2012 01:46 [Материал]
Да ниче такого, треснула так треснула это мелочевка, проживем еще 10 лет.
0  
Pangemun 21.10.2012 22:13 [Материал]
Слишком большая что быть просто эрозией. Похоже на вулкан.
0  
svetlonosec 21.10.2012 22:06 [Материал]
_____________________ Не слабо !............ blink blink blink
0  
lordmrak 21.10.2012 21:23 [Материал]
Это змей-горынич с Никитой Добрыняй землю делят biggrin
0  
дддд 21.10.2012 20:36 [Материал]
cry
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)