Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Австралии начал извергаться вулкан
25.10.2012

В Австралии начал извергаться вулкан

Оценка: 0.0    2236 3 Природные катаклизмы
22:57
Вулкан, расположенный на острове Херд в южной части Индийского океана, кажется начал извергаться. Почему кажется? Дело в том, что вулкан находится в настолько отдаленном месте, что туда редко наведываются научные экспедиции, а спутниковая съемка этого района мало кого интересует.

По сообщению принадлежащего НАСА веб-сайта «Земная обсерватория», спутниковые данные и анализ тепловой мощности вулкана Моусон-Пик на острове Херд свидетельствуют о том, что недавно он начал извергаться. Впрочем, специалисты НАСА не берутся утверждать об этом с полной уверенностью.

Самая «свежая» информация об извержении вулкана, размещенная на официальном сайте острова Херд и островов Макдональда, датирована 1992 годом. В 2013 году остров Херд собирается посетить одинокий путешественник на каяке, а на 2014-й запланирована полномасштабная научная экспедиция. Так что пока извержение этого вулкана, судя по всему, заботит только пингвинов, обитающих на острове.

Остров Херд вместе с островами Макдональда образует необитаемый архипелаг и относится к внешним территориям Австралии.


 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Боец 26.10.2012 11:33 [Материал]
Почитал в википедии. Этот остров расположен в середие индийского океана, в южной его части. Если там извергается, то на очереди вулкан на Антарктиде. cool
0  
fligende-hollender 26.10.2012 08:34 [Материал]
несанкционированное нападение на пингвинов!! кто позволил? срочно нужно собрать совет безопасности и помочь бедолажкам, гуманитарной помощи скинуть.. а то варёную рыбу -то они не кушают, а свежая просто свалит подальше от островка..
забавно всё-таки.. а сейсмологи и вулканологи, которые заявляют, что способны уловить даже взрыв бомбы и определить его координаты, оказывается нагло врут? или это не тот вулкан?
0  
бякин 26.10.2012 01:21 [Материал]
И это радует. Вначале затопляло, потом трясло, сейчас вулкан, а завтра...если оно будет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)