Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Джона Кеннеди убили, потому что он был врагом Федеральной резервной системы?
31.10.2012

Джона Кеннеди убили, потому что он был врагом Федеральной резервной системы?

Оценка: 0.0    5314 10 Гипотезы
09:52

Томас Вудс: Я часто натыкаюсь на это утверждение. Многие из тех, кто придерживается такого мнения – фаны Эдварда Гриффина (G. Edward Griffin) и поэтому меня удивляет то, что эта теория приобрела такую популярность. Гриффин отвергает ее в своей замечательной книге «Тварь с острова Джекилл» The CreaturefromJekyllIsland. Об этом чуть ниже.

Похоже, что сторонники уничтожения ФРС хотели бы верить, что у нас было несколько хороших президентов, пытавшихся стать на защиту народа, которых безжалостно остановили банкиры. Поэтому мы довольно часто слышим вот эту фальшивую цитату, приписываемую президенту Вудро Вильсону (Woodrow Wilson): «Я поистине несчастный человек. Я ненамеренно разрушил мою страну. Великая промышленная держава контролируется системой кредита. Наша кредитная система сконцентрирована. Поэтому рост нации и вся наша деятельность находится под контролем нескольких человек. Мы превратились в одно из наихудших, наиболее тщательно контролируемых и зависимых правительств цивилизованного мира. Мы более не являемся правительством свободного мнения, убеждений и голоса большинства, но правительством мнения и давления небольшой группы властолюбцев».

Первые два предложения этой цитаты полностью выдуманные. Остальное взято из книги, которую Вильсон опубликовал в 1913 году, еще до создания ФРС. Однако эта цитата постоянно приводится в качестве доказательства того, что Вильсон пожалел о создании ФРС. Ничего подобного. Он этим гордился.

Еще очень популярна вот эта цитата Джефферсона: «Если американский народ когда-нибудь позволит частным банкам контролировать эмиссию своей валюты, сначала через инфляцию, затем через дефляцию, вокруг него вырастут банки и корпорации, которые лишат народ всей его собственности, пока его дети не проснутся бездомными на континенте, завоеванном их отцами».

На самом деле есть множество цитат американских государственных деятелей, направленных против национального банка, так зачем использовать фальшивки? Подозреваю, что ответ в том, что в ней упоминаются «частные банки», которые многие так не любят. Так что теперь Джефферсон выглядит так, будто он желал, чтобы правительство, а не «частные банки» эмитировали бумажные деньги. Но он оставался сторонником твердых денег до конца, призывая к отзыву всех бумажных денег и их замене металлами. Он также написал предисловие к английскому изданию трактата о твердых деньгах Дестутта де Траси (Destutt de Tracy).

Теперь вернемся к Джону Кеннеди. Идея о том, что отпрыск Восточного истеблишмента выступал против ФРС, просто смешна, но людям хочется в нее верить. Мне бы хотелось, чтобы они поняли, что никогда не существовало великих президентов, облапошенных банкирами. Они все члены одной банды.

Вот что говорит Эдвард Гриффин о Кеннеди, который не предпринимал никаких мер для подрыва Феда. В действительности он был доволен легкой монетарной политикой Феда 1960-х гг

 
Источник:  http://goldenfront.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
eyefinity 31.10.2012 17:01 [Материал]
Вот то, что Кеннеди убили из-за того, что он пытался закрыть фрс - не просто очевидно, а ясно было всегда. Доказательств этого собрано куча, на несколько страниц. В инете найдёте если захотите. Все остальные версии придуманы самой фрс, чтобы отвлечь от себя внимание.
0  
Titan 31.10.2012 12:55 [Материал]
Кенеди убрали через две недели как он подписал распоряжение о проведении аудита федеральной системы. Когда после неги пришел джонсон он в первый же день это распоряжение аннулировал.
Довольно странно выглядет...
0  
allegro 31.10.2012 11:21 [Материал]
уважаемые читатели выкинте из головы эту дурь про инопланетян их никогда не было и не может быть
0  
Wulf 31.10.2012 11:31 [Материал]
обоснуй!
0  
fuso4 31.10.2012 11:53 [Материал]
Не обращай внимания. Это тролль. cool
0  
fuso4 31.10.2012 11:02 [Материал]
Президент Кеннеди был убит по приказу MJ12, т.к. он угрожал рассказать Америке правду по поводу инцидента в Roswell. JFK считал, что публика примирится с фактом присутствия инопланетян без чрезмерной паники, но в те дни MJ12 был еще оскорблен действиями и некоторыми личностями инопланетян Служащих Себе, с которыми ЦРУ, как рука MJ12, заключило соглашение. JFK верил в силу человеческого разума, в его возможности разложить все вещи по своим местам, и в любом случае оставлял публике право знать, с чем она столкнулась. ЦРУ же была нужна информация, которую оно надеялось получить от инопланетян Служащих Себе, давно заигрывавших с этим ведомством; и сведениями этими ЦРУ желало обладать единолично. Таким образом, ЦРУ использовало своё влияние на MJ12, которое в те годы было значительным, чтобы протолкнуть идею убийства JFK, успешно выполненную ими, когда приказ был-таки отдан.

MJ12 недавно освободил нас от обещания хранить молчание по поводу убийства JFK. Соглашение это охватывало определенные предметы - такие как Секретное Правительство и инопланетное присутствие вообще. Если люди приходят в ярость оттого, что мы не поделились информацией, которую они хотели бы иметь, то должны представить себе какой бы была жизнь без нашего соглашения с правительством. В этой ситуации только Служащие Себе поддерживали бы связь с правительством, оставив нас за бортом. Вот такой была ситуация, когда мы впервые столкнулись с вашим правительством (имеется в виду правительство США), которое было сильно дезинформировано и находилось под влиянием множества Служащих Себе. Сейчас дела обстоят по-другому, но мы гордимся нашими соглашениями и всегда держим слово, которое даем.

Инцидент с JFK укрепил решимость MJ12 держать как можно дольше выборные власти в неведении относительно своего существования и деятельности. При условии, что США являются демократической страной и, в принципе, избранным может быть любой внесённый в бюллетень, это строгое правило о нераскрытии хранило власти от опасности быть уничтоженными. После Кеннеди, президента, который не желал иметь соперничающую политическую партию, имеющую такие познания, все последующие президенты держались в неведении. JFK непрерывно спорил с представителями MJ12, посещающими его совсем по другим вопросам. Также он делился информацией, которую собирался разгласить, со своей подругой, чья зависимость от транквилизаторов была давно известна, так же как и возможность разболтать это следующему, кто разделил бы с ней ложе.
Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com

Как-то так... cool
0  
Юрец 31.10.2012 10:15 [Материал]
тут и к бабке неходи, ясно что именно поэтому и завалили его...
0  
Ася 31.10.2012 10:14 [Материал]
Это шоу хорошо описано в книгах Анастасии Новых.
0  
Fallenhorn 31.10.2012 09:58 [Материал]
0  
fuso4 31.10.2012 10:58 [Материал]
Хороший фильм. Познавательный. В нём ВСЁ ПРАВДА, но НЕ ВСЯ ПРАВДА. JFK был убит по другой причине. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)