Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Миллионы литров отходов попали в Чесапикский залив из-за урагана в США
31.10.2012

Миллионы литров отходов попали в Чесапикский залив из-за урагана в США

Оценка: 0.0    5537 1 Природные катаклизмы
14:13
Несколько миллионов литров жидких отходов попали в воду Чесапикского залива из-за вызванного ураганом "Сэнди" отключения электроэнергии на водоочистительной станции на реке Патаксент в Мэриленде, сообщили во вторник местные СМИ со ссылкой на представителей местных властей.

"Мы не думаем, что произошедшее представляет угрозу для здоровья, потому что вода сильно разбавлена. Но наши специалисты следят за ситуацией", - сказал журналистам представитель администрации одного из мэрилендских округов.

На данный момент подача электричества восстановлена, однако последствия инцидента будут ощущаться еще некоторое время. В нескольких районах штата власти установили знаки, призывающие жителей держаться подальше от реки Патаксент, в которую попали отходы.

"Во время дождя может быть загрязнение", - гласит надпись на одном из знаков.

Моллюски и рыбу из Патаксента в пищу пока употреблять нельзя.

Ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, в понедельник обрушился на восточные штаты США. Жертвами урагана в США и Канаде стали 36 человек. В столичном округе Колумбия, который от урагана пострадал не сильно, восстановительные работы продолжаются. Самый сильный удар стихии пришелся на штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и Пенсильвания.


 
Источник:  http://www.pda.ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 31.10.2012 14:16 [Материал]
миллион литров - это 1000 м3, то есть куб воды 10х10х10 метров
Ну так, чтобы нагляднее...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)