Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган «Сэнди»: американцы потрясены масштабом разрушений
01.11.2012

Ураган «Сэнди»: американцы потрясены масштабом разрушений

Оценка: 0.0    1938 6 Природные катаклизмы
20:23

Жители Нью-Йорка, которые возвращаются из эвакуации после урагана «Сэнди», порой не могут узнать родные места. В районе Бризи пойнт, который был полностью затоплен во время бури, дотла сгорели более сотни домов. Многие сравнивают теперь этот район с зоной боевых действий.

Несмотря на предупреждения синоптиков, никто не ожидал, что ураган принесёт разрушения такого масштаба: «Такое случается в Миссури или в Калифорнии, но в этих местах такого не бывает, такое не должно здесь происходить, это ужасно». «Всё полностью разрушено. Мои родители жили здесь сорок лет, я просто поверить не могу».

Среди наиболее пострадавших от стихийного бедствия оказался штат Нью Джерси. Его постигли сильнейшие наводнения, многие дома, дороги и мосты были полностью разрушены. «Мы сильно нервничали, сидели дома в спасательных жилетах, – говорит один из местных жителей. – Если бы вода поднялась ещё на полметра, или пришла бы большая волна, последствия были бы страшными».

По предварительным оценкам ряда специалистов ущерб от урагана «Сэнди» составил десятки миллиардов долларов.

 
Источник:  http://ru.euronews.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
zhurs 02.11.2012 19:23 [Материал]
"Многие сравнивают теперь этот район с зоной боевых действий. "

Интересно, откуда у пиндосов представления о том, что такое зона боевых действий...
0  
Бармалей 02.11.2012 03:57 [Материал]
Какое то странное виде, там ветер с дождём был, а на видео какие то сараи сгоревшие и флаг ))). В день этого события на смотри коме люди онлайн транслировали, женщина 5 минут до моря, да пошла вода с пеной с океана, затопило машины я видел в трансляции, потом пропал свет. На второй день она сказала что появилась горячая вода и свет. Транслировала дама из Нью Юрка.
0  
Нелетай 02.11.2012 06:45 [Материал]
НЙ большой. Очень большой. В одном месте прорвалась вода, в другом нет. Где-то есть свет тепло, а где-то... Конкретно Квинс, откуда эти кадры, очень густонаселенный и красивый район. Был.
0  
Каралевешна 01.11.2012 23:01 [Материал]
Я смотрю,господа комментаторы,у Вас теперь,после просмотра ТАКИХ роликов не осталось злорадства и колкостей.Чем страшнее картинки,тем меньше комментариев стало angry
0  
zhurs 02.11.2012 19:26 [Материал]
Скажем, я всех нас поздравляю с тем, что происходит в Штатах.
Жаль, что мы к этому действу непричастны...
Но всё равно приятно. Мало только, будем надеяться, что это только начало...
0  
voyvdaivnme 03.11.2012 01:16 [Материал]
Да не радуйтесь вы так сильно, ибо после великой радости обычно приходит великая печаль. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)