Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Внезапные и сильные изменения магнитосферы Земли
04.11.2012

Внезапные и сильные изменения магнитосферы Земли

Оценка: 3.5    6870 28 Космос
13:10
Как сообщает пресс-служба NASA, анализ собираемых группой из пяти аппаратов THEMIS данных о магнитосфере Земли и происходящих в ней процессах позволила выявить её крупномасштабную деградацию (изменения).
 
Возникла неожиданно большая область, в которой магнитосфера фактически отсутствует. Её странная и труднообъяснимая конфигурация и неясность факторов, вызвавших деградацию, делают открытие событием экстраординарным. Неясно также, является ли подобная деградация временным и обратимым процессом, обусловленным случайными факторами, или же обозначает тенденцию, чреватую трудно предсказуемыми последствиями, пишет sunhome.ru

Отсутствие понимания природы жизни и живого не позволяет уверенно прогнозировать воздействие на биосферу Земли деградации магнитосферы, однако уже понятно, что для человечества она не сулит ничего приятного.
 
Согласно полученным аппаратами THEMIS данным, область деградации образовалась в магнитосфере Земли 3 июня 2008 года. Её размеры на порядок превышали самые пессимистичные из имевшихся на тот момент оценок размеров образований такого рода и в четыре раза превышали размеры самой Земли. Оценки потока заряженных частиц сквозь образовавшуюся брешь дают значение около 1027 частиц в секунду.

Обстоятельства деградации магнитосферы также остаются загадочными. Ранее предполагалось, что деградация магнитосферы возможно лишь при взаимодействии с магнитным полем Солнца с "южной" ориентацией силовых линий; в данном случае ориентация силовых линий Солнца была противоположной. Причины аномального поведения магнитосферы в данном случае непонятны.
 
Несмотря на неясность процессов, обуславливающих образование гигантских брешей в магнитосфере планеты, уже ясно, что в ближайшие годы можно ожидать нарастания их интенсивности - "чётные" номера солнечных 11-летних циклов, а наше светило входит именно в чётный, 24 цикл, характеризуются "северной" ориентацией магнитных силовых линий корональных выбросов вещества. В этом случае они инициируют подавление магнитосферы как раз перед приходом основной массы заряженных частиц от Солнца.

К каким последствиям для биосферы Земли это способно привести - пока неясно. Можно лишь утверждать, что геомагнитные бури в этом случае будут отличаться беспрецедентной интенсивностью.

 
Источник:  http://e-news.com.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

1 2 »
0  
DIABLO666 05.11.2012 11:25 [Материал]
huh huh huh
0  
Alexy 05.11.2012 10:12 [Материал]
Бодр, при всем уважении к Вам, с т.з. основ механики Ваши слова ошибочны - движущийся массивный объект, попав в гравитационное поле звезды лишь поменяет свою траекторию. Но никак не остановится - для этого объект должен пройти прямохонько сквозь звезду, через её центр.
И если допустить, что она каким то образом остановилась в некой "нулевой" точке и затем под действием Солнца вновь начала движение, то двигаться она может только на Солнце.
0  
spheroid 04.11.2012 23:03 [Материал]
Вся система завершает подготовку к смене цикла длительность коего 25 920 лет.Разумеется это отражается в том числе и на организме человека как не посредственного участника.
0  
Spartans 04.11.2012 22:50 [Материал]
Этот цикл пока не выделяется в сравнении с прошлым - посчитаем, что магнитосфера в порядке biggrin .
Хотя, по расчетам 13-14+ года должны быть понасыщеннее
0  
Svetlanika 04.11.2012 21:40 [Материал]
Возмущения м.п. сегодня:

Хотя, возможно, есть связь с этим: http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse....512.mpg
0  
Spartans 04.11.2012 22:28 [Материал]
Есть небольшая бурька, но Тезис пока молчит) cool
0  
Triniti 04.11.2012 22:41 [Материал]
то-то я думаю. у меня голова кружится два дня и ориентиры теряюся в пространстве – на Солнце шторм !!! wacko
0  
OrliTeleri 05.11.2012 10:44 [Материал]
Тесис и им подобные показывают, что Солнце спокойно, да и по картинкам видно. нет ососбо волнений. Это те самые Волны, только вчера они были слабые. Если посмотреть на симуляторе, то видно, что волна возмущения магнитного поля приходит с противоположной от Солнца стороны!!!!!
Только часть всплесков приходит со стороны Солнца...
0  
crissole2007 04.11.2012 23:30 [Материал]
a 4to v xarkove govorjat po etomy povody??
0  
fr5303df 04.11.2012 20:12 [Материал]
То ли символ, то ли знак судьбы -
Первый крик, последний вдох.
От пустыни до большой воды
Сбой орбит, переполох.
Каждый третий не готов принять
Соль вины, как путь наверх.
В этом мире слишком много тех,
Кто хотел стать выше всех.
2012 - код доступа к игре,
2012 - пурпур на серебре,
2012 - решай, где правда, где молва,
2012 возьмет свое, как дважды два.
Вирус памяти, обвал систем -
Главный приз, последний штрих.
Вряд ли можно оцифровкой схем,
Вызвать сны и скрыться в них,
Греться в копоти земных утех,
И принять аскезу звезд.
В это мире слишком много тех,
Кто в грязи себя вознес.
0  
skyl1ne 04.11.2012 19:51 [Материал]
Вы все еще верите данным НАСА? Научитесь чувствовать своим телом изменения. smile
0  
okne 04.11.2012 19:05 [Материал]
Напоминание:
Поклоникам и противникам Нибиру, а также всем тем, кто между...
Если Нибиру, не станет видимой не вооружённым глазом, до 11 ноября 2012 года, то проход Нибиру переносится на апрель, или скорее всего август. Имеются события, которые указывают именно на такой расклад.

Вопрос Зетам:
Являясь в течение многих лет контактером, я очень завязан "с программой". Однако мой вопрос касается сценариев событий уровня 7 из 10. Если все случится "в точности, как предполагалось", как изложили Зеты, то не останется никакого элемента сомнения, которого они были обязаны придерживаться до сих пор. Поэтому полагаю, у меня вопрос такой, - можем ли мы ожидать, что события произойдут в точности так, как они были изложены, как кто-то мог верить в предыдущее предсказание о сдвиге задолго до "Лжи во Спасения" и в изменившееся предсказание "до 2012 г."? Или будет какая-то степень ошибок в определении момента времени, степени или магнитуды, которые все еще требует использовать Совет Миров? Ведь на чашу весов поставлено очень много жизней.

Ответ:
Действительно, было подтверждено, что в 2003 году была "Ложь во Спасение", и возможна "Ложь во Спасение" в наших предсказания по поводу 2012 года. В 2003 годе у нас была причина внушать, что может произойти проход, так как мы хотели, чтобы Буш и компания вторглись в Ирак раньше, тогда были бы разгаданы и раскрыты их планы по контролю над мировыми запасами нефти во время сдвига полюсов. Нэнси скажет, что когда Планета Х только прибыла, но не совершила проход, количество заходов на сайт не снизилось, а утроилось. Мы знали, что она выживет, так как доказательство присутствия Планеты Х внутри Солнечной Системы было сильным и увеличивалось, становилась также известной точность наших предсказаний. Наше утверждение, что Сдвиг Полюсов произойдет до 2012 года, также не будет подтверждено или опровергнуто до тех пор, пока не придет время, хотя мы отказались раскрывать график событий, чего, как мы настойчиво утверждали, нам делать не позволено.

http://www.zetatalk3.com/russia/04de2010.htm
0  
InnerVoice 04.11.2012 21:20 [Материал]
и переносился конец света бесконечно
0  
Alexy 05.11.2012 01:22 [Материал]
Главное чтоб стадо не разбегалось. Страх всегда был инструментом №1 эффективного управления.
0  
Alexy 05.11.2012 01:21 [Материал]
Логичненько: что "в молоко" - "Совет миров вмешался", "ложь во спасение"...
А эти махинации с планетой "Ху" умиляют, честное слово... То она прибыла, то она убыла... Безумная какая-то планета получается. Не "по-планетски" ведет себя.
И как же так - к Нептуну и Плутону спутники отправляем, а то, что уже вот-вот на голову упасть должно, никак вычислить не можем wacko
0  
RC 04.11.2012 18:49 [Материал]
cry
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)