Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Уфологи о последствиях добычи никеля в Новохопёрске
04.11.2012

Уфологи о последствиях добычи никеля в Новохопёрске

Оценка: 0.0    4817 6 Гипотезы
13:14

Планы по разработке никелевых месторождений подстегнули интерес к этим местам со стороны самых разных специалистов: геологов, экологов, археологов. Между тем, уже более 20 лет со страниц прессы не сходят сообщения об удивительных явлениях, происходящих в так называемой новохопёрской аномальной зоне.

Многочисленные экспедиции, организованные известным исследователем Генрихом Силановым, обнаружили феномены, которые не в состоянии объяснить современная наука. На фотоснимках запечатлены НЛО разных форм, плазменные шары, образующиеся из-за геологических разломов. Открыт удивительный эффект «памяти поля»: на плёнке можно различить силуэты людей и предметов, находившихся на фотографируемом месте десятилетия назад. Эпицентр аномалии – озеро Желтояр – находится всего в четырёх десятках километров от района планируемых разработок медно-никелевых залежей. 

Как может повлиять добыча полезных ископаемых на поведение зоны? И безопасно ли размещать производство в таком необычном месте? С этими вопросами мы обратились к специалистам, изучавшим новохопёрскую аномалию.

Шаткое равновесие

Александр СУХОРУКОВ, руководитель комитета по изучению аномальных явлений в природе:

– Это неизученный вопрос. Разработка ископаемых на глубине в несколько сотен метров – это нарушение ландшафта, которое очень сильно повлияет на общую энергетику территории. В рамках биоценоза и растения, и животные, и человек пребывают в гармонии. Биоэнергетическое равновесие складывается веками и тысячелетиями, и малейшее вмешательство человека – даже простой трубопровод или электрический кабель – приводит к негативным последствиям. Так, энергетическое равновесие очень сильно нарушено в московском метро.

Огромные котлованы тоже вносят серьёзную дисгармонию. В местах рудных разработок, например, на территории Курской магнитной аномалии или Старого Оскола наблюдается и энергетическая аномалия. Человек сам себе создаёт энергетические ямы, из которых ему потом трудно выбраться. Ведь человек – биоэнергетическое существо, и нарушение биополя может привести к болезням. Такое же влияние способны оказать и планируемые разработки в Новохопёрском районе. 

В новохопёрской аномальной зоне наблюдаются и естественные явления, опасные для человека. Например, энергетические восходящие и нисходящие столбы, в которых нельзя находиться. Генрих Силанов указывает, что в разломах новохопёрской зоны скапливается статическое электричество. И при достижении определённого потенциала может происходить разряд, сопровождаемый выходом шаровых молний и плазмоидов. Они представляют смертельную опасность для человека и могут вызвать пожар.

К сожалению, у нас нет конкретных данных о влиянии никелевых разработок. Но мы знаем, что в Норильске люди долго не живут. Причём, сильно страдает не только тело, но и психо-эмоциональная сфера.

Пуп Земли

Александр МОСОЛОВ, заместитель руководителя секции по изучению аномальных атмосферных явлений при НТО РЭС им. А.С. Попова:

– В природе всё имеет смысл и функцию. Аномальные зоны планеты тоже выполняют определённую роль, в том числе и экологическую. Мне дважды приходилось участвовать в экспедициях в новохопёрскую зону, и я пришёл к выводу, что это не рядовое место силы. Это место силы планетарного масштаба, которое вырабатывает жизненную энергию или, говоря индийским термином, прану для огромной территории Европы. Возможно, не только России, но и других стран. 

По всей видимости, рудные тела, которые там залегают – это чисто физические порталы, связывающие ядро планеты с корой. Это акупунктурная точка Земли, через которую идёт энергетический взаимообмен с космосом. В экспедициях мы собственными глазами наблюдали этот процесс: колоссальные столбы света идут из стратосферы к земной поверхности. Подробно описать сущность такого явления сможет только наука будущего. Аномальные явления – неопознанные летающие объекты, плазмоиды – в новохопёрской зоне наблюдаются постоянно. При этом местное население чувствует себя хорошо и живёт подолгу. 

Не разменять на монеты

– Если в этих местах начнётся добыча руды, энергетические связи между землёй и космосом будут нарушены, – предупреждает Александр Мосолов. – Можно с уверенностью сказать, что наша жизнь станет хуже и короче. Стоит ли это разменивать на мелкие никелевые монеты? Ведь руды там хватит не больше, чем на 25 лет добычи. Но эти места окажутся убитыми на века. И следствием могут стать такие природные катастрофы, о которых мы даже не имеем представления. 

Энергоинформационные последствия добычи будут, пожалуй, серьёзнее экологических и экономических. Мы сами должны решать свою судьбу. Если мы найдём в себе силы пойти по пути рассудка и духа, то выберемся из этого болота. Если нет – исход, увы, будет летальным. Инопланетный разум вмешивается в нашу жизнь. ОНИ влияют на наше сознание даже только тем, что появляются. Человек, по крайней мере, поднимает голову к небу от кастрюли со щами. Но никакой инопланетный разум не спасёт нас от разрабротчиков никеля. Мы сами должны сделать выбор, иначе превратимся в тунеядцев, а тунеядцы Вселенной не нужны. В ближайшее десятилетие у нас – дипломный проект: мы или защищаемся, или идём в первичную переработку.


 
Источник:  http://www.chr.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Femiam 05.11.2012 19:52 [Материал]
Продадут, и нас не спросят....
За пару целковых...
А нам то что?
0  
victordok 05.11.2012 08:59 [Материал]
одна фотка воды и больне Х.....
всё остальное балоболство .
в психушку или выкладывай материал , а так домыслы .думки .

цель . создать авторитетет . или подождать пока подороже продать . как все продали ублюдки за мешок сухарей
0  
coka 05.11.2012 06:46 [Материал]
Низя трогать.Ай яяй.
0  
boy4k 05.11.2012 00:43 [Материал]
За никель и медь гномы им всем наваляют
0  
Верба 04.11.2012 14:12 [Материал]
уже не успеют что-либо сделать)))
0  
bodunUS 04.11.2012 14:56 [Материал]
хоть перед этим (...), набьем карманы полные монет cake
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Найден уникальный бивень древнего слона размером с человека
да не вымер этот вид... съели его... весь... одного мастодонта завалили - и целому народу пищи на дл (от Alexeyy)
Три года назад земляне могли стать свидетелями смерти черной дыры
то, что называют "черными дырами", являются вселенскими структурами (областями), через кот (от Alexeyy)
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
ну почему сразу абсурдными? и назовут это "эффект Фауста"...  Alexeyy)
«Инопланетный корабль» оставил свои газы в Солнечной системе
"...оставила след органических молекул..." - отходы жизнедеятельности...  Alexeyy)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
"...черная дыра внутри ядра Солнца..." - мели Емеля, твоя неделя...  Alexeyy)