Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В поселке Красный Луч не знают, кто может убивать животных
06.11.2012

В поселке Красный Луч не знают, кто может убивать животных

Оценка: 3.0    2875 16 Аномалии
09:37
В посёлке Красный Луч Владимирской области, что в 15 километрах от Орехово-Зуева, летом текущего года стали происходить события, больше смахивающие на сюжет фильма ужасов.

Люди, обитающие здесь, всю жизнь занимаются земледелием и скотоводством, натуральное хозяйство – это и есть их хлеб насущный. Жителей не так много, все друг друга хорошо знают, чужие сюда не захаживают. Да и окружающий лес, казалось, изучен вдоль и поперёк. Охраняющие дворы собаки встречаются нечасто, зато практически в каждом доме куры, кролики, козы и коровы.

Первый тревожный звонок раздался в начале лета, когда в доме на окраине за ночь были убиты более 50 кур. На трупах одинаковые следы укусов в области шеи и сердца, причём сами тела остались целыми. Неизвестный зверь перебил живность, однако никого не съел и даже не утащил, только душил и высасывал кровь. В последующие месяцы события периодически повторялись. Поголовьями уничтожались птица и мелкие животные.

Хотя все происшествия случались ночью и хищника никто не видел, о его силе можно судить по повреждениям, нанесённым дворовым постройкам. Чтобы добраться до жертв, он рушил деревянные заборы, отрывая целые доски, ломал клетки с кроликами и загоны для кур. В некоторых местах на земле оставались отпечатки лап размером от 5 до 8 сантиметров, с длинными тонкими когтями. Не останавливали и железные преграды – под ними зверь делал подкопы.

События, произошедшие в начале октября, заставили содрогнуться весь посёлок. Рано утром Роза Филиппова вышла из дома, чтобы подоить коз, и увидела трёх неизвестных существ – внешне похожих на собак, ростом повыше овчарки, разного окраса. Закруглённые морды были повёрнуты в сторону пожилой женщины. Во время короткой безмолвной паузы Роза Павловна успела рассмотреть невероятно огромные животы и белёсые стеклянные глаза, уставленные на пенсионерку. Одно животное, покрупнее, первым медленно двинулось к проделанной ими дыре в заборе, следом пошли остальные. Пять взрослых коз в загоне и около 50 кур лежали мёртвыми. И также на их целых, но обескровленных телах только укусы в области шеи и сердца.

На другое утро хищники пришли снова. В этот раз их заинтересовало хозяйство соседей Владимира и Людмилы Соколовых. Супруги проснулись от шума во дворе, издаваемого крайне возбуждёнными домашними животными. Слышался лай собак. Выйдя во двор, они обнаружили: пять кроликов мертвы, большинство клетей, в которых находились выжившие, повреждены – сохранились следы от когтей и зубов неизвестных убийц. После такого стало понятно: в лесу поселилась настоящая угроза. Тогда же впервые прозвучало слово «чупакабра». Согласно легенде, это чудовище убивает животных и высасывает у них кровь.

Уж больно схожи описания мифического существа и реальные события. Заборы и сараи, как оказалось, не преграда для хищников. Единственное, что их пугает, – это яркий свет. Теперь жители, у которых ещё есть кого защищать, каждую ночь жгут костры, укрепляют ограждения, чтобы отпугнуть и не дать проникнуть опасному зверю на территории домовладений.

Кто защитит домашнюю живность? А главное – не опасен ли зверь для человека? У большинства есть дети и внуки, многие добираются на работу на электричке, путь к которой лежит через лес. Неизвестно и то, какой риск несёт укус этого чудища: ни самого хищника, ни его жертв не исследовали на возможные болезни. Перепуганные люди вызвали правоохранителей, но те ничего не предприняли – то ли не веря жителям, то ли не видя преступника, полиция не стала этим заниматься.

В администрации, располагающейся в посёлке Нагорный, а также во Владимирском лесничестве о событиях в Красном Луче узнали от нас. Очень удивились, обещали без внимания происшествия не оставлять и прочесать леса.

Между тем близится зима. Некоторые обитатели посёлка проживают здесь только в тёплый период и уже готовы покинуть дома до весны. Людей и, соответственно, сил противостоять хищнику станет меньше.

Что ждать жителям? Уйдут ли чупакабры в другие места, где им будет доступна домашняя живность [напомним, по соседству Малодубенское поселение Орехово-Зуевского района], или останутся зимовать рядом? Мы продолжим следить за событиями в Красном Луче.

 
Источник:  http://ozweek.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
Олка 07.11.2012 02:12 [Материал]
Еще подумалось - не махинации ли сос сраховкой? вдруг имущество страховать стали в деревнях?
0  
Олка 07.11.2012 02:11 [Материал]
Ну а что. Нормальное поведение хищника - убивать больных животных. В загоне им бежать некуда, а хищник мыслит - не бежит, значит больное. И убивает. Санитар природы. Не верю в Чупакабр и эти истории. Либо собака, либо среди людей искать надо. Оборотень, видать. smile В погонах. А то и сразу три...
0  
pro-metei 06.11.2012 18:29 [Материал]
у нас было 15 кур и всех кур кто-то пожрал вскоре я находил тела кур без голов и без крови .. angry
0  
Олка 07.11.2012 02:13 [Материал]
Так у вас теперь кошерное мясо на руках. Приятного аппетита. smile
0  
Arsss 06.11.2012 14:32 [Материал]
Что то из параллельного мира прорывается...
Удивляет одно, если всё это правда. почему не устроена до сих пор засада, видео наблюдение и т.п.
Сегодня кроликов с козами убивают. а завтра за людей возьмутся.
0  
sezam 06.11.2012 13:24 [Материал]
В деревне красный луч убивает животных surprised
А-а-а! Боюсь красного луча!!!
0  
Arsss 06.11.2012 14:28 [Материал]
животное?))) biggrin
0  
BigFish 06.11.2012 10:52 [Материал]
...невероятно огромные животы и белёсые стеклянные глаза... surprised
0  
tazer143 06.11.2012 10:56 [Материал]
толстопузые стеклоглазы biggrin
0  
tazer143 06.11.2012 10:56 [Материал]
или телепузики
0  
minskaya 06.11.2012 17:07 [Материал]
вот злословы...зато коса какая! tongue
0  
gangrena 06.11.2012 10:20 [Материал]
достаточно интересная тема для журналистов !
пусть СМИ профинансируют а то платят гонорары порой за "жизненное гавно говеных псевдозвезд "
0  
tazer143 06.11.2012 09:52 [Материал]
снять там домик на зиму, прихватить с собой пару охотничьих видеорегистраторов, десятка полтора капканов и дробовичок, глядишь и поймается зверюга cool
0  
Медив 06.11.2012 12:11 [Материал]
Лучше вычислить журналиста, написавшего статью, поставить возле его дома видеокамеру и наблюдать, как он пишет статьи про чупакабру со слов очевидцев, не покидая своей квартиры.
0  
Conspuere 06.11.2012 14:55 [Материал]
Оригинал статьи на http://ozweek.ru/front/2047-chupakabry-tochat-klyki.html
Журналист известен - лауреат общероссийского конкурса экологической журналистики «Серебряный стриж» за репортаж «Лес растят вручную» Ксения Михайлова (http://ozweek.ru/5stars....vo.html) Там есть её фотография ("толстопузый стеклоглаз").
Адреса не знаю. Удачи!
0  
okne 07.11.2012 01:34 [Материал]
Останки Чупакабры

http://www.zetatalk3.com/russia/zeta165.htm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)