Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Отправлен в отставку министр обороны Анатолий Сердюков, новым министром обороны назначен Сергей Шойгу
06.11.2012

Отправлен в отставку министр обороны Анатолий Сердюков, новым министром обороны назначен Сергей Шойгу

Оценка: 0.0    4229 83 Происшествия
15:55
Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до этого момента занимавший пост губернатора Московской области.

Об этом глава государства сообщил на встрече с Шойгу во вторник.

В ходе рабочей встречи с Сергеем Шойгу Владимир Путин сообщил о принятии решения об освобождении Анатолия Сердюкова от должности Министра обороны и назначении Сергея Шойгу на этот пост.

В.ПУТИН: Уважаемый Сергей Кужугетович, Вы знаете об обстановке, которая, к сожалению, сложилась в последнее время вокруг Министерства обороны. Для того чтобы создать необходимые условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли в этой связи, мною принято решение освободить Министра обороны Сердюкова Анатолия Эдуардовича от занимаемой должности.

Вместе с тем в последние годы немало сделано для развития Вооружённых Сил, для решения социальных вопросов военнослужащих: имею в виду и повышение денежного довольствия, и решение жилищных проблем, да и ряда других вопросов, которые раньше не решались годами.

Говорю это потому, что будущий руководитель этого весьма важного, одного из самых важных ведомств в стране должен быть человеком, который сможет продолжить всё положительное, что было сделано за последние годы, и обеспечить динамичное развитие Вооружённых Сил страны, обеспечить выполнение гособоронзаказа и тех грандиозных планов по перевооружению армии и флота, которые у нас есть.

В этой связи считаю, что таким человеком могли бы быть Вы, и предлагаю Вам занять должность Министра обороны Российской Федерации.

С.ШОЙГУ: Спасибо, Владимир Владимирович. Предложение неожиданное, но постараюсь сделать всё, что в моих силах. Для того чтобы выполнить задачи, поставленные перед Вооружёнными Силами, действительно сделано многое. Предполагаю опираться прежде всего на армейский коллектив, на тех, кто в нём вырос, много сделал для армии и, конечно, продолжает сегодня работать в Вооружённых Силах.

Ещё раз спасибо. Постараюсь оправдать Ваше доверие.

В.ПУТИН: Действительно, в армии очень сильный кадровый, интеллектуальный потенциал, и его нужно в полную силу использовать.

Вы совсем недавно, как известно, приступили к работе в качестве губернатора Московской области, уже создали там предпосылки для решения тех проблем, которые стоят перед областью, а там немало таких проблем, мы знаем это: и финансовых, и экономических, и социальных, – команду создали дееспособную. Надеюсь, что будущий руководитель, который будет избран гражданами, – это произойдёт не раньше, чем через год, – сможет наладить работу. В ближайшее время я определюсь с человеком, который будет исполнять обязанности губернатора Московской области.

Вам желаю успехов в новом качестве. Вы человек опытный, знающий, Вы человек военный. То, что Вы обратили внимание на необходимость использования именно интеллектуального и кадрового потенциала самих Вооружённых Сил, – абсолютно правильно. Желаю Вам успехов.

С.ШОЙГУ: Спасибо Вам.


 
Источник:  http://kremlin.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 83

1 2 3 4 5 »
0  
tsapik 07.11.2012 17:33 [Материал]
Ткните наугад в любого политика, неважно какого государства, и вы такой информации сможете накопать в и-нете и в такой подаче , что то, на что вы дали ссылку, покажется детским лепетом. smile
0  
Аргентина 08.11.2012 10:54 [Материал]
все они из одного ларца)
0  
sezam 07.11.2012 16:34 [Материал]
лысоватый мужичек в 70х годах заполняет анкету
на вопрос "5-я графа" пишет "да" smile
0  
belartgen 07.11.2012 14:58 [Материал]
del
0  
jarcoder 07.11.2012 13:24 [Материал]
happy верно говоришь!
0  
tsapik 07.11.2012 13:08 [Материал]
Во всяком случае МЧС действует, может быть и с армией получится?
0  
Tamamo 07.11.2012 07:59 [Материал]
Русской нации
0  
Savva 07.11.2012 01:14 [Материал]
отлично, надеюсь наведет порядок в веряемом ведомстве
0  
бякин 06.11.2012 23:54 [Материал]
Ну что, война на пороге? Повезло.
0  
vit050 06.11.2012 22:30 [Материал]
Скажите пожалуйста, у кого ещё звание генерала армии. Просто не помню... А раз есть генерал армии, то, видимо, и армия у него есть. Просто так думаю.
0  
веник 06.11.2012 21:02 [Материал]
Чтоб Шойгу был уважаемым в войсках?? Шойгу по "уважаемости" находится на той же планке с табуреткиным. Действительно уважаемые среди вояк это Рохлин, Буданов и т.д, но где они теперь?. А Шойгу тот ещё своячек, и дочка то у него при делах уже там командует и на рыбалке с Пу всегда рядышком дружбан Шойгу, а кураторство стройки объекта под Ямантау которого якобы нет чьё? Шойгу! А коррупционных скандалов в МЧС со всяким там полканами скока было? дох..я! Если и собрался Пу с кем воевать то лишь с коренным народом Руси которому уже настопи.з.дела такая жизнь и рекламма Газпрома о том что мы рАссияне -самые самые богатые в мире
0  
gangrena 06.11.2012 21:09 [Материал]
кому ты рассказываешь про уважаемость ??
да тут до 99% лохозавры которые думают что в сибири отсидятся с шамбалой и огородиком
0  
sezam 06.11.2012 21:46 [Материал]
это на зоне - "уважаемость"...
А в армии - ЕДИНОНАЧАЛИЕ.
И ты должен это знать, если не белобилетник.
Министр обороны дает стратегические приказы генштабу - тот войсками. Кого ибет, уважают ли его рядовые чмошники или нет???

Рохлин, Буданов
Ты Суворова с Кутузовым вспомни...
0  
Tamamo 06.11.2012 23:10 [Материал]
революшен фо фридом хочешь?
1-10 11-20 21-30 31-40 41-41
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)