Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Акупунктура все еще остается загадкой для ученых
08.11.2012

Акупунктура все еще остается загадкой для ученых

Оценка: 0.0    3767 2 Наука и Технологии
14:19
Медики сегодня не сомневаются, что иглоукалывание является полезным, поскольку помогает расслабляться и восстанавливаться нервной системе, а также бороться с усталостью, однако за счет чего это происходит – медикам неизвестно.

В одном из последних клинических исследований ученые получили убедительные доказательства того факта, что акупунктура является действенным средством борьбы с синдромом хронической усталости. Более того, судя по всему, она является даже более действенным средством, чем современные методики терапии.

Исследователи собрали тестовую группу из 302 пациентов с раком молочной железы, которые в силу своего заболевания параллельно страдали от синдрома хронической усталости. В ходе проведения работы 227 пациентов регулярно подвергались сеансам акупунктуры, в то время как остальным 75 пациентам были предложены современные методики борьбы с хронической усталостью. Испытуемые на протяжении всего исследования сами оценивали степень наличия у себя хронической усталости по шкале от нуля до 20, где ноль являлся полнейшим отсутствием сил, в то время как 20 было эквивалентом нормального состояния.

По истечении трех месяцев проведения терапии ученые установили, что в среднем современные методики борьбы с синдромом хронической усталости смогли поднять оценку данного явления у пациентов в среднем на 2-3 деления. В группе акупунктуры речь шла о 6-7 делениях. Таким образом, нехитрый математический подсчет позволяет установить, что в рамках этого исследования акупунктура оказалась в два раза более эффективной, нежели современный методики лечения синдрома хронической усталости.

Акупунктура была изобретена еще 3 тыс. лет назад в Китае. Споры относительно эффективности данной процедуры не утихают вот уже в течение нескольких десятков лет. Одни эксперты считают ее не более чем шарлатанством, в то время как другие настаивают на том, что она должна широко применяться как средство профилактики неврологических расстройств и усталости в современной медицине, а возможно даже и как средство терапии данных состояний.

Дискуссии в целом продолжаются и по сей день, и отсутствие в данном вопросе единого подхода вызвано тем, что ученые в целом имеют неопровержимые данные пользы данной процедуры для здоровья, однако за счет чего именно она эту самую пользу приносит, до сих пор неизвестно.

 
Источник:  http://www.medlinks.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Максим_Садовник 08.11.2012 17:19 [Материал]
прочитайте первую строчку под картинкой ладони...
А вообще - это без разницы...Речь идет в целом об акупунктурной системе - системе канальцев в эфирке человека отвечающей за тонус жизненный. Эти канальцы выходят на поверхность и имеют локацию в проекции физического тела. Поэтому речь прежде всего идет об этой целостной системе и ее стимуляции. Иголками конечно предпочтительней, но на ладонях и подошвах ног конечно лучше массаж...
0  
Максим_Садовник 08.11.2012 14:52 [Материал]
Загадка кроется в том, что технологии аккупунктуры задействую "тонкое" эфирное тело человека в сочленении с физической биотической оболочкой.
Если коротко, то процесс работает как сеть "проводов"-канальчиков в тонком теле. Задача - усилить токи по этим "проводам". Средство - ввод в месте локации физического тела металлической иглы, за счет которой происходит более мощный забор свободной энергии извне и ввод ее в виде электронов в эфирное тело человека. Причем именно на границе аккупуктурного канала выходящего на поверхность идет сверх ускорение элементарной частицы внутрь, в глубину тел и там в состоянии плазмы находится поле отвечающее за тонус человека...
Здесь еще применяется знание того, куда ведет этот канальчик по структуре физ.тела и через какие системы и органы проходит. Разогнав группу этих каналов решаются вопросы нормальной работы этого органа...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)