Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мегалиты Урала. Попов остров
09.11.2012

Мегалиты Урала. Попов остров

Оценка: 5.0    4907 8 Тайны истории
00:05
"Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом".

Халиль Джебран Джебран

Однажды моя подруга показала мне фото замечательных камушков... Мне очень они понравились и, к слову сказать, поймал себя на мысли о том, что камни уже люблю больше чем иных человеков! Углубляясь в изучение этой темы, быстро понял, что это снова моя тема! То, что люблю, и хочу, что б вы полюбили тоже! Сначала вы не поверите, но... вникаем вместе!



"Вокруг Нейво-Рудянки действительно болота. И на одном из этих болот стоит остров-гора. На этой горе находится скрытная тренировочная база христианских попов, где они учатся заманивать честных людей в свою веру, заставлять приносить им свое имущество. Ну, и как настроить повсюду своих церквей, они тоже там учатся. Поэтому и название соответствующее: - Попов остров. Кто не верит, может по карте посмотреть".

Начал с него, потому, что оно как нельзя наглядно иллюстрирует отношение "туристов" к тому, что они видят собственными глазами. Восторг! Вот что мешает людям включить мысль и увидеть за красотами уральской природы нечто. Оговорюсь, Я тоже сначала не увидел всего, да и сейчас, уверен, многое упускаю.
Впрочем, всё по порядку. Сначала о чём это я, и где это вообще.


Снова не южная и не центральная Америки, а моя любимая Родина! Родина слонов и русалок, где нет дорог и много дураков. Где поощряют воровство миллионов рублей и тугриков, и сажают за глупую выходку.
Екатеринбургская губерния (координаты - 57°18'32"N   60°11'23"E). Близлежащие города: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский. Ближайшие посёлки - Верх-Нейвинск и Нейво - Рудянка. Там протекает река Нейва, ясно где расположен первый посёлок, а вот почему название второго связано с рудой? Урал же! Не Нейво - Хлоповск же!
Выясняю, что посёлок основан в 1762г., когда Прокофий Демидов, сын Акинфия и внук Никиты, запустил здесь вододействуемый железоделательный и чугунолитейный завод. Правда через 7 лет продал его Савве Яковлеву, как и многие другие свои предприятия. С железом всё ясно. Как с остальным? Сохранились сведения, что действовал тут и гранитный карьер на горе.... Попова остров. Стоп!!!!
Так гора или остров всё-таки? Смотрим старые карты.



Это Карта 1914г. Чертёж совсем свеженький, но и на нём мы видим существенные различия! Тут гора не просто посреди болот, но и озёра присутствуют, которых нет уже ныне. Озеро Глухое 2, кто о нём знает? Никто из старожилов не помнит о таком! Очевидно, что процесс заболачивания озёр и естественная мелиорация не прекратились по сей день. Значит лет 300 назад здесь было так много воды, что это было по сути внутреннее море, а гора - на самом деле была островом! Вот и разгадка несовместимого на первый взгляд, названия "ГОРА попов ОСТРОВ".



Очевидно, что сначала до острова можно было добираться исключительно вплавь, а теперь только пешком, или на спецтранспорте, на велике, в том числе. Т.е. место крайне не удобное, чтоб в наше время, как и 250-300 лет назад совершать рейсы туда и обратно за рудой или камнем. А кто говорит, что там что-то добывали?



Вроде бы просто причудливые камни, очень похожи на искусственные сооружения, но на Урале таких пруд пруди!



туристы восторгаются красотами горы - острова:




Впечатляет правда?




Ну до чего на стены древней замковой башни похоже!


Оппаньки! а может не просто похоже?

Да это на хвостовик гигантской авиабомбы смахивает! Уж больно эти лопасти похожи на обработанные чем-то отличным от сил эрозии!


Может и вправду каменоломня? Местные краеведы всем рассказывают, что вплоть "до изобретения бетона в ХХ веке" тут рубили гранитные блоки для строительства. Первый камень пошёл в 18 веке на строительство плотины Верхне-Нейвинского пруда. Что тут не так? Ну во первых я уже говорил, что возить камень отсюда очень неблагодарное, трудоёмкое и затратное предприятие. Во вторых: жили, значит, в избах, а плотину для пруда делали из гранитных блоков? Разве это логично? Всегда плотину бутили простыми необработанными валунами, перемежая осколками камней, щебнем и глиной, зачастую просто грунтом, укрепляя подручной древесиной.


Какая же надобность была тогда рубить блоки на плотину! Совсем дураки тогда были? Ну не Тадж-Махал же строили, просто запруду, резервуар для воды. Вы будете на гвоздях для строительства домика, под садовый инструмент на своих 6 сотках, делать лазерную гравировку? А почему тогда не возникает сомнений в верности того, что наши "пра-пра" вырубали блоки в сотни килограмм чёрте где, на острове для хозяйственного гидротехнического сооружения? Я сильно сомневаюсь! Теперь взгляните на фото сверху внимательно. Прямо по центру валун. Светлее других. Ничего не кажется подозрительным?



ВООООТ! Это уже первая зацепка!

Это уже на природу не похоже. Даже очень. Был похожий камушек у меня в посте про мегалиты Пермского края.


Тут вообще всё ясно, по моему.
Так до сих пор добывают гранит. Бурят шпуры и откалывают. Раньше клинья вбивали. Возникает несколько вопросов.
Это клинья, или уже шпуры?
Мой ответ - шпуры. У клиньев плоские прямоугольные углубления.
Вопрос второй: Зачем, на далёком острове посреди болот?
Ответа нет.
Третий вопрос: Когда добывали камень, в наше ли время, или всё-таки до нас?
Ответа нет. Остальные вопросы за малозначительностью и озвучивать не стану.
По крайней мере мы точно выяснили, что камень там всё-ж таки добывали! Это фото не оставляет ведь сомнений? Верно?



Полюбуйтесь ещё.....
Монолитная скала потрескалась, или всё-таки "пластилиновая" кладка?


Замечательный камень! Целовать его готов!!!


Такое зубилом выдолбить весьма сложно! Но... объективности ради, скажем: - возможно! Не возможно только, чтоб это был результат естественной эрозии.



А вот и логово попов, которые заманивают паству))))
Суперпластилиновая кладка!


Обожаю это фото!
Знаете почему? Оно доказывает, что я догадался! Если тут и рубили камень для местных нужд, тратили массу усилий и средств, то не в таких масштабах как могло-бы показаться! Более древние постройки разбирались на стройматериал. Разве не так поступают и наши современники? Точно так же! Бесхозные постройки разбираются на кирпич, и из них вырастают новые дачи и сараи! Ровно то-же и тут имеет место быть! Посмотрите на эти ступеньки. Они остались от древних строителей. Камнерезы 19 века разбирали на запчасти их строения, но не всё... кое-что уцелело. ЭТО - явно более совершенное творение, нежели перлы современных каменщиков! Ни один дурак не стал бы лестницу в каменоломне резать! Нет... стал бы и делали так постоянно, но не в таком качестве! Эти ступени по геометрии сопоставимы с современными лестничными маршами (за исключением высоты ступеней. А кто сказал что это ступени? А может станина для металлического механизма?)


Вот тоже мне очень нравится... куча геометрически правильных деталей, разрушены и свалены хаотически в кучу. Но... как мы помним, в природе прямых линий и углов не бывает. Тут их концентрация на квадратный дециметр слишком велика для случайного совпадения!


 По крайней мере, мы знаем абсолютно достоверно, что:
1 Камень тут добывали.
2 Добывали во все времена.
3 Добывали разными технологиями, как теми, что применяются сейчас, так и теми, что утрачены.

Нам не удаётся выяснить кто, когда, для чего производил такие работы... без ответа на эти вопросы мы никогда не узнаем, что же это всё означает, и какую практическую ценность имеет для нас.
Неоспоримо только одно:


Такими картинками нас не убедишь!
На Рейхстаге тоже было написано: "Мы из Брянска"

А чем ценна следующая картинка?


Казалось бы.... просто яма...
 А не просто! Почему? Я писал уже,что все подобные сооружения связывает одно обстоятельство - ЗОЛОТО!
Это не что иное, как шурф!!!


И в Америках, и на Колыме, и в Находке, и в Красноярске, и в Перми мегалитические сооружения совпадают с месторождениями ЗОЛОТА! А это уже не просто совпадения!

"Золота в окрестностях всегда было много. Ведь и первый уральский золотой самородок нашли именно здесь. Но на добычу золота тогда была государственная монополия и земли, даденные заводчикам по посессионному праву, могли отобрать в казну. Поэтому нашедшую самородок 13-летнюю Катю Богданову, не отблагодарили, а жестко высекли, да так, что девочка после этого сошла с ума.
Но вскоре, в 1812 году правительство разрешило заводчикам поиски золота в их собственных дачах. После этого и начался «золотой» век Невьянского края. За какие-то 10-15 лет в даче Верх-Нейвинского завода было открыто 45 приисков.
Рудянские жители утверждают, что в их посёлке золото есть везде и якобы в своё время местные старатели перемыли грунт на всей территории, исключая землю под церковью. 

Немало ям было выкопано и по периметру Светлого болота. Золото с гранитом дружит (ведь наши болота всегда лежат на гранитной подушке), а следы старателей обнаруживаются по ямам в логах, на краях болот и в самих болотах, как правило заполненных водой, и наличию в непосредственной близости от этих ям отвалов пустой породы". 

Везде проклятое золото!



Я такие шурфы видел на Колыме сотни раз!
Так добывают ЗОЛОТО. В очередной раз, столкнувшись с местом залегания презренного металла, ничуть не удивился, что оно совпало с местом расположения мегалитических сооружений. Это уже правило, а не случайность. Лишний раз убедился в этом. Осталось только разгадать как это связано... скорее всего то, что "учёные" называют храмовыми комплексами, на самом деле - промышленные предприятия по добыче полезных ископаемых!


Вот тоже интересно... возникает устойчивое ощущение взрыва....
Не могу отделаться от мысли, что я это видел много раз.... часто брожу по местам боёв. Это типичный пример взрывного разрушения.



Раскидало на десятки метров...


Глыбы сыпались с неба...



Падали хаотично, не оставляя шансов, чтоб в будущем кто-то заподозрил систему, хоть на секунду представил, что это не спонтанное природное нагромождение каменюк....

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Nadeja 09.11.2012 17:28 [Материал]
Как бы хотелось дожить до того времени,когда будет известна настоящая история нашей земли.Спасибо автору огромное.Вы умница.
0  
OrliTeleri 09.11.2012 15:14 [Материал]
Арии - предки многих и многих народов... практически всей белой расы. Со временем они расползлись по Европе и Ближнему Востоку, перемешались с другими расами, сформировали национальности, но мы все - потомки Ариев. Наши языки сакральны, наши гены несут память о Космосе, древнейшие знания дремлют в глубинах памяти. На бы не грызться между собой, на радость рептилоидам всяким, а объединяться и устремляться к Изначальному.
0  
laxe 09.11.2012 13:23 [Материал]
Cпасибо за замечательный и интересный рассказ!
0  
Miloslav 09.11.2012 09:57 [Материал]
Тоже такое замечал на Урале, но хочу обратить ваше внимание и на Карелию.... когда там был, очень много сходств видел с Уралом, огромные плиты с плоскими гранями, наполовину врытые в землю и заросшие мхом и т.д.... много чего такого, что на какие-то совпадения не спишешь
0  
дддд 09.11.2012 05:38 [Материал]
Таких построек в этом районе более 10 единиц
0  
10in01 09.11.2012 06:34 [Материал]
я бы даже сказал больше тыщи, и в екб и в волости на каждом шагу. я на Уктуских горах живу, анналогичные скалы biggrin
0  
Антоний 09.11.2012 05:01 [Материал]
На русской земле некогда были гигантские постройки. И строили их наши предки или потомки древних Арией, прибывших на Землю из глубин Космоса и положивших здесь начало белой расы людей.

Но, чтобы уничтожить следы былой деятельности предыдущего периода Гиперборейской цивилизации, за их имперские замашки, Творец приказал здесь все перевернуть вверх дном и занести толстым слоем земли. Что и сделали Высшие Силы. Оттого-то так трудно и увидеть в этих нагромождениях треснувших на многие части гигантских валунов былое величие и блеск предыдущей цивилизации белых людей. А города здесь были великие. Ведь это наши предки строили египетские пирамиды, еще до недавнего времени сверкавших на солнце ослепительно белой глазурью.

И все эти знания наших предков мы уже ВСКОРЕ получим назад, а заодно, словно в живом объемном голографическом кино, будем созерцать всю предыдущую историю человечества, с его взлетами и падениями!

Здесь на Земле мы – потомки Ариев, в телах которых пришли на Землю дети Творца или Ангелы с Великого Центрального Солнца Вселенной, приобрели фантастический опыт, опустившись на самое дно Плотного мира и испытав на себе колоссальные перегрузки дикого, почти что животного мира.

Испытание заканчивается! Мы начинаем оправдывать потихонечку Надежды Творца на наше успешное Возвращение в Отчий Дом! Все шире и чаще начинают расплываться наши губы в улыбке, осознавая, что нашим мукам приходит конец!
0  
an_mih 09.11.2012 03:02 [Материал]
Больше похоже на естественное выветривание, хотя есть и несомненные следы обработки.
Так называемая стена замка, если и искуственное сооружение, то ей несколько миллионов лет. По крайнеей мере на мегалиты "инков" совсем не похожи.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)