Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Цивилизацию Майя погубили изменения климата
09.11.2012

Цивилизацию Майя погубили изменения климата

Оценка: 0.0    2421 2 Гипотезы
13:11
Международная группа исследователей из Великобритании, Швейцарии и США опубликовала в журнале Science статью о том, что процветающую цивилизацию Майя погубили проблемы с погодой.

Эта гипотеза уже выдвигалась исследователями, но не имела доказательной базы. Теперь ученые закончили изотопного анализ сталагмитов двухтысячелетнего возраста, который выявил удивительно сильное влияние климатических условий на периоды расцвета и упадка этой древней цивилизации.

По словам одного из исследователей Дугласа Кеннета, профессора антропологии из Пенсильванского университета, воздействие климата на политические системы имеет очень сложный характер, и резкие климатические изменения – лишь часть этого воздействия.

«В дополнение к засухам немалую роль здесь играли и предшествующие климатические условия, – говорит он. – Они и подготовили сцену для последовавшего удара по всем слоям общества и распада политических институтов майя».

 
Источник:  http://kemerovo.bezformata.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Tamamo 09.11.2012 14:13 [Материал]
Анунахи их погубили.
0  
eyefinity 09.11.2012 13:25 [Материал]
К цивилизации майя пришли наши высокоразвитые предки, всему их научил и ушли. А майя без "контроля" вместо того, чтобы развивать полученные знания стали ждать возвращения ушедших людей, которые их всему научили, думая что только они знают как им правильно жить. Так и ждали, ждали и деградировали, причём им надоело ждать и они начали делать жертвоприношения и т.п. хрень, думая что "боги" вернутся только благодаря этому. Но никто так и не вернулся, т.к. наши предки приходили не чтобы править, а чтобы поднять уровень отсталых цивилизаций до своего. А отсталые цивилизации хоть знания и приняли, но самостоятельности не научились. Думали что всё будут делать за них. Вот потому они и опустились до жертвоприношений и окончательно деградировали. А когда приперлись испанцы, выглядевшие так же, как наши предки (белые люди, пришедшие из-за моря), деградировавшие майя подумали что их мольбы были услышаны и умные люди снова вернулись им помочь - поэтому майя спокойно стояли и смотрели как их грабят, как у них всё крушат и как им навязывают всякую хрень. Таким образом их окончательно добили. (в смысле вытравили остатки знаний и культуры, которых к тому времени уже практически и не было). Вот такая она, реальность. А эти бредовые домыслы "учёных" ничего кроме смеха не вызывают. Навыдумывают миллион причин, вместо того, чтобы назвать правду.

Простейший пример из недавнего прошлого - годов так 70-х:
америкосы прилетели на какой-то мелкий островок, где жили аборигены, отстроили там себе небольшую взлётно-посадочную полосу и базу за забором и прилетали/улетали туда военные. Просто что-то вроде перевалочного пункта было. Так вот - аборигенам они подарили немного своих вещей, еды и т.п. мелочи. А те посчитали их богами. Потом америкосы лет через 5 свернули базу и свалили. А аборигены думали что боги на них обиделись и покинули их. И они начали строить деревянные куклы-самолёты, и копировать увиденные предметы из подручных средств "привлекая богов обратно". Про это даже документальный фильм есть.
Это я к тому, что вместо выдумывания идиотских версий - надо включить мозги и увидеть самую простую реальность.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)