Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Смертельный вирус атакует США
11.11.2012

Смертельный вирус атакует США

Оценка: 5.0    4048 14 Природные катаклизмы
00:08
Вирус Западного Нила, передающийся через укус насекомых и от перелетных птиц, по данным Центра по контролю за заболеваниями США, унес жизни 41 человека и 1118 заразились. Проблема состоит в том, что это новый вид старого вируса Лихорадки Западного Нила и вакцины от него не существует.

По данным CDC, 75 процентов случаев произошли в пяти штатах: Оклахоме, Техасе, Миссисипи, Луизиане и Южной Дакоте. Но эпидемиологи предупреждают, что даже если вы не живете в перечисленных штатах, это не означает, что Вы находитесь в безопасности. Вспышки эпидемии возможны в любом штате США.

Симптомы: Вирус Западного Нила может иметь множество симптомов, а некоторые из заразившихся вообще могут не испытывать никаких синдромов до того, как болезнь перейдет в угрожающую стадию (около 4% из заразившихся). У 20% заразившихся возникает лихорадка, головная боль, усталость, ломота в теле, иногда высыпания на коже и опухание лимфатических желез.

В наиболее тяжелых случаях болезнь может привести к коме, потере сознания, судорогам, мышечной слабости и параличу, так как вирус поражает нервную систему.

Наибольшему риску подвергаются пожилые люди и молодежь. CDC говорит, что те, кто испытывает лихорадку с головной болью должны сразу обратиться к врачу.

Предупреждение: Лучший метод профилактики, чтобы остановить укусов комаров, это убивать самих комаров. WFAA в Далласе, штат Техас сообщило, что в поселках и городах,  прибегают к распылению пестицидов в воздухе, на земле и в стоячей воде, чтобы убить насекомых. Это радикальное решение и власти предупреждают жителей быть осторожнее при употреблении воды из общедоступных источников из-за пестицидов, которые там могут находится.

Эпидемиологи рекомендуют использовать репиленты и носить одежду с длинными рукавами и брюки, оставаться дома на рассвете и закате, когда комары наиболее активны, использовать противомоскитные сетки и закрывать окна и двери.



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
pro-metei 11.11.2012 23:59 [Материал]
во всём виноват волан де морт biggrin biggrin
0  
СветЛена 11.11.2012 11:19 [Материал]
Теперь уже комары виноваты.... biggrin
0  
ArturV 11.11.2012 10:29 [Материал]
Совершенствование системы среднего и высшего образования, эмансипация женщин и вовлечение их в сферу трудовой и общественной жизни, индустриализация и повышение культуры сельскохозяйственного производства, высокая общая и медицинская культура — вот те факторы, которые позволяют человеку, в конце концов, самому сознательно регулировать свою численность. Именно сознательное регулирование количества детей человеком, пользующимся всеми достижениями культуры и научно-технического прогресса, позволит достигнуть оптимальной численности человеческого рода. Вредные последствия высокообеспеченного образа жизни можно значительно снизить, используя менее вредные заменители ресурсов, вторично используя отходы, контролируя загрязнение.

Таким образом, ключ к решению экологической проблемы — в изменении системы ценностей и поведенческой ориентации людей. Для развитых стран это отказ от перепотребления; для остальных - от мечтаний о нем; для развивающихся - от установки на многодетную семью; для нас - от нерачительности, неаккуратности и безответственности. Такие намерения вовсе не противоречат природе человека. Если средства, расходуемые на производство и рекламу абсолютно бессмысленной жевательной резинки, направить на экологическое воспитание, эффект будет колоссальный, и для его получения не надо никаких технических решений. Наоборот, все достижения техники бесчестный коммерсант и неразумный потребитель обратят в прах, отравляющий окружающую среду, и попутно сотрут с лица Земли какие-то из еще оставшихся экосистем
0  
Медив 11.11.2012 13:22 [Материал]
эмансипация женщин и вовлечение их в сферу трудовой и общественной жизни:)+1
0  
ArturV 11.11.2012 10:29 [Материал]
ак, американский экономист Браун еще около 15 лет назад говорил, что люди, которые рассуждают об использовании дополнительных земельных площадей, не учитывают затрат и что если согласиться на затраты, то можно засеять и гору Эверест. Однако дело здесь скорее не в величине затрат, а в социальной ориентации общества.

Страны мира обычно делят на 3 основные экономические категории: высокоразвитые (с высоким национальным доходом), умеренно развитые (со средним национальным доходом) и слаборазвитые (с низким национальным доходом).

Промышленные страны с высоким национальным доходом обычно называют развитыми (США, Япония, страны Западной Европы и др.), а умеренно- и слаборазвитые - развивающимися.

От 10 до 15% людей в высокоразвитых странах относятся к разряду бедных. Они не в состоянии обеспечить себя полноценным жильем, питанием или одеждой, а 10% населения развивающихся стран считается богатыми.

Средний человек в высокоразвитой стране имеет, как правило, комфортабельный дом, автомобиль, несколько телевизоров и другие удобства, хорошо питается. Большинство же людей в странах третьего мира и немалая доля в умеренно развитых странах лишены полноценных пищи, жилья и всяких бытовых удобств. Даже не расширяя ныне обрабатываемых сельскохозяйственных площадей, можно прокормить 10 млрд человек, если поднять уровень урожайности до такого, который уже достигнут в развитых странах. А это вполне технически разрешимая задача.

Источником полноценного питания для людей могут быть и пищевые ресурсы Мирового океана.

Не надо забывать и о том будущем вкладе в решение продовольственной проблемы, который может внести увеличение продуктивности самих растений. Овладение механизмом фотосинтеза позволит резко повысить их КПД, равный сегодня лишь 0,5- 1,5 %.

В последнее время в качестве вкусной и богатой жизненно полезными веществами пищи стали использовать и некоторых вредных насекомых. На нашей планете одновременно обитает минимум 108 млрд особей насекомых. На каждого человека на Земле приходится около 250 000 000 различных представителей этого класса. Так, фермер из Луизианы (США) Дэвид Флакер занимается продажей высушенных и зажаренных сверчков, облитых шоколадом, а также в пряном соусе. А Джон Зила из Центра по пропаганде охраны природы в штате Вирджиния (США) отваривает нимфы цикад и угощает ими посетителей центра. Данное «лакомство» можно макать в мед или есть с соусом - коктейлем.

Высшую точку «демографического взрыва» мы давно уже миновали. В ряде стран проводилась и проводится сознательная демографическая политика (например, в США, Китае, Японии). Что касается России, то у нас наоборот: угроза вырождения нации требует значительного повышения рождаемости. В наши дни человечество может сознательно регулировать свою численность и демографические процессы самым существенным образом зависят от социальных условий, а не определяются лишь нашей способностью «размножаться» (как утверждали некоторые западные и, прежде всего, американские ученые).

Наша цивилизация устроена так, что элемент выгоды является пока определяющим в формировании образа жизни. Вопросы здоровья, удобства и многие другие чаще всего отходят при этом на второй план.
0  
ArturV 11.11.2012 10:28 [Материал]
СТАБИЛИЗАЦИЯ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ Еще за две с половиной тысячи лет до нас считали причиной бедности людей в том, что их на Земле слишком много. До начала XIX в. численность населения мира колебалась в пределах нескольких сотен миллионов человек, медленно возрастая или снижаясь из-за вспышек эпидемий и голода. К 1830 г. она достигла 1 млрд человек, к 1930 г. - 2 млрд, к 1960 г. -3 млрд, к 1975 г. - 4 млрд, к 1987 г. - 5 млрд, а в 1992 г. народонаселение Земли достигло 6 млрд человек. Если такой характер увеличения популяции сохранится, то к концу XXI в. численность населения Земли достигнет 10 млрд. Наивно отрицать, что проблемы народонаселения вообще не существует. Сегодня на нашей планете миллионы людей недоедают и даже умирают от голода. Резко возросло и число жителей Земли. И тем не менее демографы более осторожны в своих предсказаниях роста народонаселения. Уже сейчас можно сказать, что население будет расти медленнее, чем это предсказывали еще в 60-х гг. XX в. Демографическое управление при ООН опубликовало отчет о динамике народонаселения в мире, согласно которому темпы прироста населения в последние десятилетия неуклонно снижаются. Так, если численность человечества в начале 90-х гг. XX в. увеличивалась на 90 млн в год, то теперь - примерно на 80 млн. Все дело в снижении рождаемости: по данным 1950 г., среднестатистическая женщина за свою жизнь рожала около 5 детей, а в 1995 г.- лишь 2,9. Естественно, что на Земле будет значительно больше людей, чем сейчас. У исследователей нет единого мнения, но наиболее вероятная величина это 11-12 млрд человек. Сможет ли человечество прокормить их? В настоящее время в распоряжении человечества находится около 11 млрд га пахотной земли, которая может прокормить 47 млрд человек. Правда, такие расчеты выглядят сугубо абстрактными, так как освоение новых земель, пригодных для сельскохозяйственного производства, требует огромных финансовых средств.
0  
sezam 11.11.2012 13:53 [Материал]
Беда подобных прогнозой в том, что...
они высосаны из пальца
1) никто не знает, сколько людей было в 18 веке.
Так как первые РЕАЛЬНЫЕ переписи - это КОНЕЦ 19.
То есть все данные о численности ранее - РАССЧЕТНЫЕ, и нет смысла опираться на них в ПРОГНОЗАХ.
2) В частности, на сегодня уже имеется нехватка в 2 млрд относительно прогнозов 1980х годов. То есть рост не экспоненциальный, а ... ну в общем - все не так плохо. Или не так хорошо. Но НЕ ТАК - влюбом случае smile
0  
sezam 11.11.2012 13:57 [Материал]
Более того - если продлить графики численности в 20 веке (то есть более-менее достоверные) в прошлое, то выйдет, что человечество зародилось лет 500 назад.
Чтобы спасти "историю" выдумывают мега-войны и мега-эпидемии прошлого, выдумывают высокую детскую смертность итд. Да, смертность была выше. Но в 15 веке она была такой-же как и в 19, и более того, высокая детская смертность способствовала большей живучести человека как вида в целом. То есть, выживали более здоровые. Чего нет сейчас.
0  
eduardo 11.11.2012 09:38 [Материал]
Все т.н. "вирусные заболевания" - продукт деятельности человека. Результаты работ секретных лабораторий.
0  
sezam 11.11.2012 12:43 [Материал]
Скорее всего так. Только кавычки у вас - не к месту.
Именно лабораторные вирусы.
0  
Андрей 11.11.2012 07:28 [Материал]
И вообще сколько из Америки всякой заразы везут, а может они это делают специально.
0  
innaPlastilina 11.11.2012 02:36 [Материал]
Спасибо за информацию,God:)...
0  
SEVSTAR28 11.11.2012 00:23 [Материал]
Вообще большие огненные муравьи штука мерзкая и кусают -словно рука в кипятке wacko
0  
God 11.11.2012 00:20 [Материал]
да у них там и мураши опасные водятся wacko
Несколько дней назад работники инспекции по защите растений министерства сельского хозяйства обнаружили страшных нелегалов в грузе семечек подсолнечника, прибывшем в израильский порт из США.

Необычные красные муравьи были отправлены на проверку в Тель-Авивский университет.
Оказалось, что эти насекомые относятся к семье «больших огненных муравьев», которых никогда не было в Израиле.

Ученые поясняют, что в отличие от местной муравьиной братии, живущей в биологическом равновесии, у «большого огненного муравья» нет естественных противников в биологической цепочке потребления.

В таких ситуациях, не встречая сопротивления, насекомые, размножаются с невероятной быстротой. Вид, который только пожирает, но не становится добычей для других, обычно наносит непоправимый ущерб окружающей среде, как флоре, так и фауне.

Не заметь красных муравьишек израильские инспекторы, со временем как дикой природе, так и посевам на полях и огородах угрожала бы большая опасность. Многие виды местных насекомых, не способные защищаться от непрошенного гостя, были бы уничтожены, пострадали бы и птицы и другие животные.

Большие огненные муравьи приносят огромный ущерб сельскому хозяйству на юго-востоке США, откуда к нам и пожаловали.
Серьезную опасность они могут представлять и для людей: их укус, сдобренный специфической огненно-муравьиной кислотой, у чувствительных людей вызывает аллергию, которая может привести и к смерти
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)