Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Данные НАСА: над Россией пыли почему-то меньше, чем над США и Западной Европой
16.11.2012

Данные НАСА: над Россией пыли почему-то меньше, чем над США и Западной Европой

Оценка: 1.0    3393 9 Природные катаклизмы
10:54
Американцы впервые наглядно показали какой грязью на самом деле наполнена атмосфера Земли. Американское космическое агентство получило изображение атмосферы нашей планеты и показало в высоком разрешении распределение основных примесей над поверхностью.

Видно как, куда и в каком количестве над земным шаром перемещаются пыль, соль, дым и сульфаты.

Данные для атмосферной картины были обработаны суперкомпьютером, установленном в Центре моделирования климата (Discover supercomputer at the NASA Center for Climate Simulation at Goddard Space Flight Center in Maryland).

Красные потоки - это пыль. Морская соль - голубые. Дым от пожаров - зеленые "мазки". Белые - это "выхлопы" окислов серы от вулканов и промышленных установок, использующих ископаемые топлива.

Видно, что Россия - не самая пыльная страна в мире. Над США и Западной Европой такой грязи гораздо больше. И серных выхлопов точно не меньше.

Над Россией пыли мало, куда больше дыма
Над Россией пыли мало, куда больше дыма
Фото: НАСА

Специалисты НАСА полагают, что знание основных маршрутов, по которым перемещаются  в атмосфере основные примеси, поможет метеорологам составлять более точные прогнозы погоды. Хотя бы потому, что пыль способна провоцировать осадки.

Еще в 1993 году, использя суперкомпьютер, в НАСА составили объемное изображение того, как атмосфера Земли насыщена влагой. Получилось красиво. Как минимум
Еще в 1993 году, использя суперкомпьютер, в НАСА составили объемное изображение того, как атмосфера Земли насыщена влагой. Получилось красиво. Как минимум

 
Источник:  http://www.kp.md/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
ASD 16.11.2012 18:08 [Материал]
Московское быдло живет в другом мире biggrin
0  
kapelmont2012 19.11.2012 02:31 [Материал]
ну хз,быдло приезжает в Москву ото всюду,так что товарищ ты не прав,каждый приезжает и убеждается что люди везде живут одинаково и остаётся в Москве
0  
rus21 16.11.2012 13:45 [Материал]
дык промышленности то нет практически одни торговые центры. А газ пыли не даёт cool
0  
gvar 16.11.2012 12:53 [Материал]
сразу видно где живут основные засранцы tongue
0  
Luckyman 16.11.2012 13:20 [Материал]
biggrin biggrin wink
0  
Arsss 16.11.2012 16:20 [Материал]
Ага..и у кого производства нет тоже.
0  
ASD 16.11.2012 12:42 [Материал]
Дым вреднее пыли. Дым это мелкодисперсная пыль с ядовитыми добавками. Радоваться не чему. Лучше, когда соберетесь сжигать очередную кучу мусора, подумайте о детях и природе.
0  
ele 16.11.2012 10:58 [Материал]
у нас тут пылесос работает! tongue
0  
Arsss 16.11.2012 16:15 [Материал]
Вся пыль осела в квартире Гундяя
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)